Скоро в продаже. Переходник с Января 7 на Январь 5!

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
"каждую осень и весну я запасаю попкорн и начинаю читать форумы" ;-)

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Видимо, про 4 катушки надо забыть, либо это вопрос внешней переделки, к переходнику не относится.

Переходник может выводить в проводку либо сигнал напрямую от Я5, либо содержать в себе коммутаторы и выводить в линию уже "силовой" сигнал управления МЗ 2111.

Если такое нужно, то могу делать и так. С коммутаторами on-board.

Собсно, на такой уже есть заказ, в г. Тулу. Я же говорю, караван идет.
Поговорил я с человеком который уже делал такой переходник, он сказал что сигнал на комутатры с одной ноги 41 января можно распаралелить на 2 комутаторана 1-2 и с другой ноги еще на 2 комутатора, а инд катушки будут рабоать попарно в режиме холостой искы, но т.к индивидуальны катушки это полное говно и могут сдохнутьв любой момент, да и энергия искры у них не айс, то смысла заморачиватся с такой темой нет. Вобщем поидее остаются такие варианты удобные для клиентов:
1. Переходник с 2 комутаторами, а там где со жгута проводки присоеденяется жгутик инд катушки, на базе его разъема переходник под калинокатушку(отлично решение для ех кто не дружит с паяльником) поставил и поехал!!!
2. Просто переходник, и к нему переходничок который будет на базе разъема жгутика инд катушек а другой сторны выход с переходничка на мз 2112 или GM. В итоге ситема тоже безотказная поставил и поехал, и ненадо особо заморачиваться, для юзеров самое оно !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот кстати фото моего переходника на калину к которму осталось только припаять разъемы комутаторов.(только сильно не регайте за качеество, т.к колхозненько конечно но главное чтоб работало и неподводило)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Не ребят,я понимаю настройщиков,им чем больше машин отпустишь-тем лучше,но для себя любимого я-бы этот переходник ставить не стал.Нафига мне на сигнальных цепях еще х..ева туча переходных соединений?Для себя я жгут сам собирал,полностью пропаянный а не обжатый.
Но в то-же время автору респект за труды и идею,кому-то это и пригодится.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Вот кстати фото моего переходника на калину к которму осталось только припаять разъемы комутаторов.(только сильно не регайте за качеество, т.к колхозненько конечно но главное чтоб работало и неподводило)
А разъём на эбу, чего не примастырил то???
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не ребят,я понимаю настройщиков,им чем больше машин отпустишь-тем лучше,но для себя любимого я-бы этот переходник ставить не стал.Нафига мне на сигнальных цепях еще х..ева туча переходных соединений?Для себя я жгут сам собирал,полностью пропаянный а не обжатый.
Но в то-же время автору респект за труды и идею,кому-то это и пригодится.
А ты вобще вкурсе что заводские проводки не паяются а обжимаются, а вот тоже любитель припаять все но это не правильно, так как на том месте где провод припаян он может отломится от вибрации итд.
Ты проводку на калине вобще видел, и то как она установлнна и скомутированна, чтоб ее снять надо убится оп стену. Мне вот например данный переходник нужен для экспериментов с откаткой и отстройкой прошивок на дад, дтв чтобы больше разобраться что в них да как. Если бы моя калина была для валилова то конечно бы там стояла проводка 103 итд, но машина полный сток на каждый день, а возможно через год ее продам и куплю что нибудь другое, а так сниму переходник и все сток и на рынок, а так что мне январь людям дарить, или перепаивать все назад на 7. Вот для этих целей мне и нужен переходник !
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
А ты вобще вкурсе что заводские проводки не паяются а обжимаются, а вот тоже любитель припаять все но это не правильно, так как на том месте где провод припаян он может отломится от вибрации итд.
Так почему тогда на немцах они паяются?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не ребят,я понимаю настройщиков,им чем больше машин отпустишь-тем лучше,но для себя любимого я-бы этот переходник ставить не стал.Нафига мне на сигнальных цепях еще х..ева туча переходных соединений?Для себя я жгут сам собирал,полностью пропаянный а не обжатый.
Но в то-же время автору респект за труды и идею,кому-то это и пригодится.

Опасения беспочвены.
Ну во-первых, в каждой цепи всего лишь 1 лишнее соединение.
Во-вторых, если прочитать спецлитературу, то из нее следует что обжатое соединение лучше, чем паянное (без обжатия).
Обжим долговечнее. Качество контакта не уступает пайке.

В третьих, цепи ДПКВ, ДД и сильноточные питания я все равно
потом пропаиваю после обжима. Для остальных достаточно качетсвенного обжима.

Конкретно в моем случае использует луженный провод (а не голая медь, как на заводской, кстати), настоящие заводские клеммы с клеймом "АМР".

И как насчет того, что в заводской проводке все обжато и нет пропайки? И провод там не луженный и просто медный. И ведь
годами ничего не ухудшается в контактах.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Так почему тогда на немцах они паяются?

У меня вот в руках колодка от БМВ 90-х годов. На ЭБУ. Ни одна клемма не пропаяна. Все обжато.

Наверное, паяются какие-то отдельные линии, где это реально критично?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Может быть,не спорю.Но от пропайки с использованием инертного флюса,последующей промывки и покрытия места пайки лаком точно хуже не будет.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
очень странно, читаю. и почему то все очень любят критиковать а не рекомендовать(типа можно было бы вот тут вот это применить) нет надо жестко писать что все лажа и провода не те))и цена большая. а ведь время это самое дорогое.
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
топик стартеру только уважение за проделанную работу,спрос орождает предложение ;)
то что все накинулись,- типичная для всей рашки практика полить дерьмом,это нормально :D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
топик стартеру только уважение за проделанную работу,спрос орождает предложение ;)
то что все накинулись,- типичная для всей рашки практика полить дерьмом,это нормально :D
Поливать стал только один человек, хотя это его никак вообще не касается. Остальные завалили меня заказами. Сейчас этот "один человек" скажет что они все лохи дебилы и придурки, один он умный и красивый.
Весенне-осеннее обострение, понимаю. Мне пофигу. Я сижу и работаю
над заказами уже.
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
У нас же всегда так... Сначала грязью обольют, а потом оказывается самим то тоже нужно... Россия)))
А так я думаю полезная штука...