ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,719
Адрес
Омск
И самое забавное в том, что раньше они устраивали холивары SMS-LS-TRS, а теперь даже адепты матриц не чураются прикасаться к SPTronic'у :)
Сегодня только был в руле турбоШнивы, которую катали на СПТронике. П. С. Не моя😀, просто рулил. Пока катали, наказал Тигуана😀.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
те что в продаже независимые для пп=тяжелые,при сжатии колесо ведут не туда куда нужно.
если знп на пп,то только свою. самое легкое и простое макферсон
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
А есть у кого прям конкретные цифры, улучшений от этой независимой трубы?
В смысле секунд, а не паписчеков на дырайв2. Про оторванные рычаги молчу.
Меня только напрягает что у подрамника, что у задней независимой подвески, так это вес.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Сегодня только был в руле турбоШнивы, которую катали на СПТронике. П. С. Не моя😀, просто рулил. Пока катали, наказал Тигуана😀.
Путь с егазом только один? Купить сптроник?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,719
Адрес
Омск
Путь с егазом только один? Купить сптроник?
Не знаю. Есть что-то там от Флиза для Е-газа, но я даже не знаю что. СПТроник вполне справляется без этих костылей.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Меня только напрягает что у подрамника, что у задней независимой подвески, так это вес.
и подрамники что продают отстой. заднее крепление слабое в слабое место.
хороший подрамник это "свой" крепеж в 4 точки +заднюю часть крепить дополнительно в моторный щит, который доп проварить пластиной.

у меня нет подрамника покупного=тупо лишний вес на передней оси
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
и подрамники что продают отстой. заднее крепление слабое в слабое место.
хороший подрамник это "свой" крепеж в 4 точки +заднюю часть крепить дополнительно в моторный щит, который доп проварить пластиной.

у меня нет подрамника покупного=тупо лишний вес на передней оси
А что есть? Фото есть?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
нет. фото нет. себе подрамник не делал.
просто когда на кантователе висела, я четко представлял как его и куда крепить чтоб он был реально подрамник
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
нет. фото нет. себе подрамник не делал.
просто когда на кантователе висела, я четко представлял как его и куда крепить чтоб он был реально подрамник
А не подскажешь что сейчас из пружин годное? Ейбах когда-то у меня стоял, очень годные пружины, и при прыжках в отрыв 4 колеса не козлила машина. И мелкие неровности отлично отрабатывала подвеска. Сейчас эйбах не нашёл.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
А не подскажешь что сейчас из пружин годное? Ейбах когда-то у меня стоял, очень годные пружины, и при прыжках в отрыв 4 колеса не козлила машина. И мелкие неровности отлично отрабатывала подвеска. Сейчас эйбах не нашёл.
не скажу увы. на треке узкие жесткие, а на каждодневной максимально мягко,чтоб не уставать.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
для гонки на ускорение с места, скорее всего важна кинематика, куда и как колеса должны пойти в прыжке и на растяжение при разгоне

помню, при выходе выпуска на турбе вверх=серьезно давит на ось, это явно лучше чем +15-20кг веса
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,669
Лайки
806
Адрес
Новосибирск
Ещё вопрос сптроник позволит ездить с левой ногой, или это невероятно с егазом?
Оно уже давно расковыряно и не на СПТронике. Видимо кто-то таки запустил логгер памяти и дизассемблер. И посмотрели, выставление какого флага закрывает дроссель. У убрали этот кусок кода.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,458
Лайки
2,008
А зачем все эти пиленые головы за 50к если есть сток голова с вэсты🤔
так там надо втулить переднюю постель, или вкладыши делать как на ваге бывают.. интересно бронзовый станет туда, или только наваривать
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,458
Лайки
2,008
Оно уже давно расковыряно и не на СПТронике. Видимо кто-то таки запустил логгер памяти и дизассемблер. И посмотрели, выставление какого флага закрывает дроссель. У убрали этот кусок кода.
на переднем приводе я считаю это жизненно необходимо..
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
так там надо втулить переднюю постель, или вкладыши делать как на ваге бывают.. интересно бронзовый станет туда, или только наваривать
Бронза встанет, недавно знакомый на такой ГБЦ мотор собрал. За переделку 10т отдал
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Сегодня только был в руле турбоШнивы, которую катали на СПТронике. П. С. Не моя😀, просто рулил. Пока катали, наказал Тигуана😀.
Пичугин настраивал?