ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
лигви - то есть ты используешь всего 10 точек.
к слову сказать помню в конце 80 годов были дмрв такие - называли из лопата, (ну он падал еще постоянно на колдоебинах наших дорог - ну европейцы то не расчитывали что дороги могут только из ям состоять поэтоу у них с лопатами порблем было намнооооогоооо меньше)))))) так вот там и то 50-100 точек было

ну вобщем давай, работай - так через пару лет глядишь дойдешь до уровня 85 года в тюнинге
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
оригинал лопаты


после модернизации то есть после ремонта
 

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
Цитата: Сообщение от ligvi
датчик положения дросселя работает с 2.5 вольта до 3.2 ..... насколько помню. В калибровках ставим 50% на вольт и таблицы делаем до 60% дросселя. В чем проблемма???? характеристики датчика не плавают, показания постоянны, что не так?

Зазор в клапанах 1мм а должен быть 0.2 - че не так? да все нормально чувак - все нормально...... Остальное написал Индюк. точек для дпдз 256
причем тут зазор в клапанах на 2109 и ДПДЗ на рено? я имел ввиду Дпдз на рено. штатный датчик конечно гуляет. и из-за люфтов, и из-за того что элемент внутри датчика держится на честном слове.

и всеже по повуду углов. Давай конкретней! на какой из этих двух машин?

и какже умудрится точно настроить зажигание без стенда если в моторе нету детонации?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
никогда тебе настройщик не расскажет своих секретов. и тем более не покажет оптимальных углов
весь этот опыт стоит больших денег, многих лет и далеко не одного сломанного мотора
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Для того чтоб понять что углы ни о чем даже не надо смотреть на цифры - достаточно просто одной формы поверхности! так же видно где с углами работали а где просто скопировали УДАЧНОЕ решение или НЕУДАЧНОЕ!

форма которую ты спер была в абите в 2003 году.
 

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
Ок.
Выношу на общее обсуждение.

суммарная коррекция по тв и темп. дв 6 градусов.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
ligvi, что тебе не нравится? я не имею лично против тебя ничего, то что ведро дристнуло, было, предсказуемо, то что 11р. ты взял когда я говорил ехать к макси это тоже я озвучил хозяину, то что ведро криво собрано, приветы ребятам из курска, я пистоню свое ведро в хвост и в гриву, искру на 1.5бар не сдувает, заводится -38 на масле 10-60, макси, лучей добра тебе!!! хоть ты и обзываешь всех бомжами, но результат намекает, все работает идеально!!! в Екб никто не хочет перешивать мою тачку под тд05 после того как слышат как она работает, все говорят так, ИДЕАЛЬНО РОВНО, или, Я ВПЕРВЫЕ ВИЖУ ЧТО ТАК ИДАЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!! посему скажу, либо надо блыо настраивать не один раз, т.е. помогать хозе докрутить валы и т.д. либо вообще не брать ее....
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
ligvi, вопрос, Тамбовская восьмерка, кушала 30л. 98го, и могла ездить либо 90км/ч лобо за 160, остальные режимы недоступны были ввиду лютого покраснения коллектора, почему так? Для сравнения, максиму расход на своей я выдал 22л. больше не получалось.... я даже знаю кого винить в этом....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
имхо потому что в неполных режимах смесь беднила вот и егт зашкаливало
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
имхо потому что в неполных режимах смесь беднила вот и егт зашкаливало
На неполных режимах и бедноте нет такого расхода ОГ чтобы зашкалить егт да и жрала бы она поменьше.ИМХА
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
Подскажите по настройки. Турбина td04HL volvo раздувается поздно ощутимый подхват начинается только с 4000 тыс. Отсечка 6300 такое ощущение что машина только начинает ехать и тут на тебе "конец" отсечка. Давление выставленное 1.4 бара степень 8.1 голова сток валы сток. До сколько можно крутить мотор с таким конфигом что бы машина ехала дальше и почему так поздно раздувается. Турбина жива люфты минимальны масла не жрет. Буст выставлен клапаном абсорбера калина.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
как предположение - дырок нет в коллекторе?

у меня такая же улитка раздувается с 2700 и едет до 6500 на 1.4 бара потом сдувается до 1-1.2
 

realmatroskin

Завсегдатай
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
623
Лайки
1
здраствуйте, не подскажите кто может настроить таз на овощных валиках в Магнитогорске и как с ним связаться? спасибо заранее!
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
как предположение - дырок нет в коллекторе?

у меня такая же улитка раздувается с 2700 и едет до 6500 на 1.4 бара потом сдувается до 1-1.2
Она раздувается нормально 1.4 бара. Только как то поздно. Ты глушил родной блюофф???Сколько отсечка???
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
у меня родного нету, так как эта часть у меня от сааба))) остальное вольво. Я, почему и говорю что может проблема с коллектором, хотя может и гейт - так как она все-таки до своего давления нормального добирает. Отсечка у меня 7800