Альтернатива КПП ВАЗ(пп).

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а тойота заявляет, что у 2жз - 280 коней. тоже веришь? что у камри 3.5 - 249 л.с., тоже веришь? никаких параллелей нет. поставь любую тазокоробку на 20ДТШ, посмотри, сможет она вообще тронуться не сломавшись. как это не показатель, куда она ставилась?

т.е. 60 кг для тебя херня? причем не перебирая от заезда к заезду. так, не показатель. Не знаю, что там у майкопской, но приезжая в БК раз за разом наблюдаю тех сходы в большом количестве.
павел ты вообще о чем споришь?) я тебе говорю что GM какие кпп ставит на какие моторы и по каким признакам можно определить максимальный момент, который без поломок держит та или иная кпп...

у какого Васи или Пети какая кпп стоит где и на скольки кг момента мне не интересно и спорить не собираюсь, просто привел в параллель твоему, свой пример....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
pavvlikk, 08GTi, ну хорош уже. Так все начиналось хорошо.

Есть f20 на опыты, стоит морочиться? Хотя сейчас 104 ряд китай и не сломался еще. Ибо момента нет, но поднимать буст сыкотно пока.
на f20 точно не стоит...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
павел ты вообще о чем споришь?) я тебе говорю что GM какие кпп ставит на какие моторы и по каким признакам можно определить максимальный момент, который без поломок держит та или иная кпп...

у какого Васи или Пети какая кпп стоит где и на скольки кг момента мне не интересно и спорить не собираюсь, просто привел в параллель твоему, свой пример....
Вова, я об том, что делать выводы, опираясь на данные, которые ты привел, очень рано. Спорить так же не собираюсь. Но по твоей логике Вазы не должны развивать мощность выше 75л.с., москвич-гранаты не должны держать более 80л.с., ну и в таком же духе. И про ф20 ты зря.

ну какой ты пример привел? у одного человека? или есть серийные примеры?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вова, я об том, что делать выводы, опираясь на данные, которые ты привел, очень рано. Спорить так же не собираюсь. Но по твоей логике Вазы не должны развивать мощность выше 75л.с., москвич-гранаты не должны держать более 80л.с., ну и в таком же духе. И про ф20 ты зря.

ну какой ты пример привел? у одного человека? или есть серийные примеры?
так никто не кричит о надежности ваз кпп, просто есть примеры что живет...
исходя из всего для городского турбомотора нужна кпп, которая в стоке ставилась на мотор с крутящим моментом примерно равной или чуть меньшей чем в твоем моторе...

ставить f20 это бред полный, вы еще f17 воткните на турбомотор)

минимум F23, с версии SRT с моторов которые в опц стоят Z20LETы...
ну и дальше по возрастающей любую которая подойдет вам по передаточным, по наличию тюнинга на ебей
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Последнее редактирование:

Garage42

Пользователь
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Ukraine, Kiev
А ты про ФИАТ - КПП от Фиат Крома 2.0 Турбо ... Я выкладывал ее характеристики ...