Альтернатива КПП ВАЗ(пп).

Garage42

Пользователь
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Ukraine, Kiev
тд04 спокойно переваривает вазовский сток.
Ну не спокойно конечно ... при наддуве выше 1.3 бара начинается веселье, особенно на наших "ровных" дорогах ...
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ну а у ф40 2я 2,0-2,1,у таза 1,95, гп близкие 3,5-3,9 и 3,7-3,9 не вижу принципиальной разницы второй таза и второй ф 40 потому и неудобно и там и там
у F40 есть кпп с 4.1 парой версия WR
вторая 2.040 (как у 7 ряда) либо 2.130 и есть 2.190

чем выше тем короче 2.04 или 2.130 вполне себе "трогательно"... я думаю этой кпп пофиг вообще будет, главное чтобы мотор вытягивал такой старт
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ну не спокойно конечно ... при наддуве выше 1.3 бара начинается веселье, особенно на наших "ровных" дорогах ...
очень много зависит от сборки, запчастей, нажимания на педали. поэтому у когото держут и когото нет.
на "ровных" дорога бодрый таз, газ в пол на нормальном бусте, дрежать вообще нереально)
 

Garage42

Пользователь
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Ukraine, Kiev
этой кпп пофиг вообще будет, главное чтобы мотор вытягивал такой старт
+1 ...ей реально одновалентно, крутящий момент ВАЗовского мотора, даже в момент старта переварит ...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
В том самом, где тонко-там рвется ...
Ничего не путаю ... только иногда педали ...
где тяга кулисы присоединяется к штоку, на корпусе есть отливка - там последнее число - 23. Это и есть гарантированный передаваемый момент, рекомендованный заводом изготовителем.
 

Garage42

Пользователь
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Ukraine, Kiev
где тяга кулисы присоединяется к штоку, на корпусе есть отливка - там последнее число - 23. Это и есть гарантированный передаваемый момент, рекомендованный заводом изготовителем.
... Под крышкой дифференциала - индекс 29, это также рекомендованный заводом гарантированный передаваемый момент заводом изготовителем ... Так вот в нашем случае, индекс 29, момент 290 Нм, так момент развиваемый мотором на котором она, коробка была установлена - 245 Нм ...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
тд04 спокойно переваривает вазовский сток.
Ага, сказал бы ты моему одному знакомому..он за сезон 9коробок на этой турбине уложил, теперь обладатель целой кунсткамеры
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ага, сказал бы ты моему одному знакомому..он за сезон 9коробок на этой турбине уложил, теперь обладатель целой кунсткамеры
я же написал - зависит от качества-уровня сборки и зч рас. нажимания на педали и дергания мешалки - двас.
лет так 8-10 назад, у моего товарища была 8в девятка на пиленом солексе и вале 10.93. вечером ему собрали и поставили новую кпп с какимто рядом(12й чтоли) к утру в той коробке осталось 2 рабочих передачи 5 и еще какаято.
а другой пример тд04 которая проездила без поломок кпп 70тыщ в машине на эвридей + почти каждые выходные местные ракинги.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
... Под крышкой дифференциала - индекс 29, это также рекомендованный заводом гарантированный передаваемый момент заводом изготовителем ... Так вот в нашем случае, индекс 29, момент 290 Нм, так момент развиваемый мотором на котором она, коробка была установлена - 245 Нм ...
ма-ла-дэц:D может, тебе фото выложить? я прекрасно знаю, о чем говорю. У меня уже года как два половина кромы турбовой лежит, и я прекрасно знаю, что, где и как. 23 кг и точка.
 

Garage42

Пользователь
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Ukraine, Kiev
ма-ла-дэц:D может, тебе фото выложить? я прекрасно знаю, о чем говорю. У меня уже года как два половина кромы турбовой лежит, и я прекрасно знаю, что, где и как. 23 кг и точка.
Фото оставь себе на память, о как тебя припекло то ...:D
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Фото оставь себе на память, о как тебя припекло то ...:D
припекает тебя. Когда ересь с фото выкладываешь.

Первое - коробка у тебя от атмо версии 2.0.(момента там кстати, если не изменяет память 16кг)
Второе - привода, как ты описал не подойдут в таз. Только с расширением в 30мм.
Третье - сцепа(равно как и стартер, как и маховик) - так же от атмо версии(у турбо все другое)
Четвертое - если ставить маховик, как ты описал, ведомый будет крутиться в воздухе, а не на первичном валу)
Пятое - предназначена она для момента 23кг.
Шестое - без блокировки быстро помирает при мощностях выше 180л.с.

Ну и еще есть пару моментов. Но пока хватит.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ма-ла-дэц:D может, тебе фото выложить? я прекрасно знаю, о чем говорю. У меня уже года как два половина кромы турбовой лежит, и я прекрасно знаю, что, где и как. 23 кг и точка.
паша, что такой агрессивный?
будь проще)):D
давайте просто делиться информацией)
 

Garage42

Пользователь
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Ukraine, Kiev
припекает тебя. Когда ересь с фото выкладываешь.

Первое - коробка у тебя от атмо версии 2.0.(момента там кстати, если не изменяет память 16кг)
Второе - привода, как ты описал не подойдут в таз. Только с расширением в 30мм.
Третье - сцепа(равно как и стартер, как и маховик) - так же от атмо версии(у турбо все другое)
Четвертое - если ставить маховик, как ты описал, ведомый будет крутиться в воздухе, а не на первичном валу)
Пятое - предназначена она для момента 23кг.
Шестое - без блокировки быстро помирает при мощностях выше 180л.с.

Ну и еще есть пару моментов. Но пока хватит.
Смотри мебель в доме всю не пожги ...