Выбор моторного масла

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Разные и странные отзывы есть про мотюль, сам разное видел, к тому же не хочу быть в тренде, поэтому попробую залить Идемитсу)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Разные и странные отзывы есть про мотюль, сам разное видел, к тому же не хочу быть в тренде, поэтому попробую залить Идемитсу)
Тут дело не в тренде. По личному опыту могу сказать что мотюль рулит, особенно 300v. Цена баснословная конечно но цена мотора неоспоримо выше.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
goldikc, зик - это тот же лукойл люкс синт 5-40. Базу масла лукойл у Зика покупает
. ЛИТЬ можно хоть что , 5-40 оптимально.
Масла есть лучше , но надо ли тебе лучше?
Цены на лучше от 2500 начинаются. А кто говорит что роснефть синтетика , тот в маслах не понимает не чего .
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
Тут дело не в тренде. По личному опыту могу сказать что мотюль рулит, особенно 300v. Цена баснословная конечно но цена мотора неоспоримо выше.
Не был бы так уверен по Мотюлю. Пару лет гонял на этом масле с заменой каждые 5000-7000км с оборотами до 5000 на приоропоршневой и редко 7500-7800 и в итоге маслос'емные кольца скончались за 30000км(( масло брал только у "проверенных" гонщиков))
Ни кому и ни чему верить нельзя!
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
x-pilot, у примы как раз ресурс такой. Неоднократно встречал моторы +- с таким пробегом и как раз начали они на таком пробеге жрать масло
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
У нас местный "бомонд" ездит на Gulf, кто пользует такое же масло? В общем то по описанию вроде огонь, как на деле я хз.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Парни вы что говорите я я я , местные и тд . Кто ты такой ? кто местный?
Хочешь хорошее масло бери мирового лидера в маслянной индустрии. Людей которые сами нефть добывают и газ которые имеют свои установки а не заказанные как у нас из за бугра . Если мировой лидер , все остальные делают закос под него . Мотюль сранный ваш , всю банку эстерами исписал , а Мобил 1 уже хер пойми сколько лет добавляет их в свои масла и нет надписи рейсинг и тд.
Мотюль не то что сам нефть не добивает они масло даже не производят ! они являются обычными фасовщиками которые покупают базу масла у один, присадки как все у других, и мешают как все и продают .
Как и ликви моли , масло в бельгьгии на заводе вульф покупает и делает из него свои продукты по наценке огромной . Иначе им не выжить на рынке, как и мотюль который вот вот раззорится, когда масло 5-40 стоит 3000 руб а аналог лукойл 1000 , тотал 1600 руб.
90% масел это одно и тоже в разных банках , будь гульф , мотюл, ликви , лукойл , тотал, эльф , Мобил супер , зик , и еще ****о туча гидрокрекинга. Это всё одно и тоже базовое масло 3 и 3+ группы.
Спортивное масло это масло на основе ПАО , возьми любое масло РЕЙСИНГ , там пао в составе , такие масло срали на перегрев , и такие масла могут иметь при вязкость w30 пленку прочнее чем обычное масло w40-50 , и температуру зыстывания -50-60гр , а не как ваш гидрокрекинг -40-45 .
Смотрите на гоночные масла, Мобил 1 рейсинг 0w30 и 0w50 , ред лайн тоже , там база пао , кто пробывал на таких маслах мотор реально лучше крутится даже если сравнить с обычыми 5-40 .
Есть куча бреднов масел , и все мелкие типо мотюль и ликви гульфы , экономят на масле , вклыдываются в рекмаму и тройную наценку и все, иначе не как. Изобрести масло стоит в миллионы раз дороже чем сделать кучу наклеек и купить тесты в журналах и рекламу в инете. А крупные производители у них от добычи нефти столько денег что они могут изобретси любое масло, протестировать его на всех машинах мира , и не заметить убытка , да и еще рекламу купят не в журнале за рулем и на сайтах про масло, а на самых дорогих гонках в мире . Им стыдиться не чего , факт они делают лучшие масло в мире , лучшие во всем , они купят рекламу где хотят. А весь этот ширпотреп мелкий для глупцов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и у кого мотюль покупает масло?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а как же рассказы пор то что у мотюля свое производство аж с 1920 годов? как обычно врут чтоль?

кстати бегло почитал - у мобила эстеров 5-10%% в обычных маслах. всего то.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,524
Адрес
Московская область
а как же рассказы пор то что у мотюля свое производство аж с 1920 годов? как обычно врут чтоль?

кстати бегло почитал - у мобила эстеров 5-10%% в обычных маслах. всего то.
Мотыль никогда не делал базовых масел и пакетов присадок, это прерогатива крупных нефтегазодобывающих и перерабатывающих концернов. Мотыль просто строго подходит к закупке качественного базового масла высокого качества и присадок от поставщиков. Это сказывается на цене, одно дело гидрокрекинг 3го класса, другое дело базовые масла 4го и 5го класса. Из нефти делают базу с 1го по 3й класс, 4 класс это газ, 5 вообще могут синтезировать из чего хотят, хоть из кукурузы, хоть из кокосов, хоть из кожи инопланетян, но ценник будет космический.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
что вы путаете теплое с мягким?
свое производство это свое производство. да, присадки и база закупается. но производство свое.
нет своего производства это заказал в китае абы какое производство и тут продаешь под своим брендом.

по логике нефтяных концернов получается что все автомобильные марки это не производство. потому что заводы это лишь сборка огромной кучи запчастей, заказываемых у поставщиков.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Парни вы что говорите я я я , местные и тд . Кто ты такой ? кто местный?
Хочешь хорошее масло бери мирового лидера в маслянной индустрии. Людей которые сами нефть добывают и газ которые имеют свои установки а не заказанные как у нас из за бугра . Если мировой лидер , все остальные делают закос под него . Мотюль сранный ваш , всю банку эстерами исписал , а Мобил 1 уже хер пойми сколько лет добавляет их в свои масла и нет надписи рейсинг и тд.
Мотюль не то что сам нефть не добивает они масло даже не производят ! они являются обычными фасовщиками которые покупают базу масла у один, присадки как все у других, и мешают как все и продают .
Как и ликви моли , масло в бельгьгии на заводе вульф покупает и делает из него свои продукты по наценке огромной . Иначе им не выжить на рынке, как и мотюль который вот вот раззорится, когда масло 5-40 стоит 3000 руб а аналог лукойл 1000 , тотал 1600 руб.
90% масел это одно и тоже в разных банках , будь гульф , мотюл, ликви , лукойл , тотал, эльф , Мобил супер , зик , и еще ****о туча гидрокрекинга. Это всё одно и тоже базовое масло 3 и 3+ группы.
Спортивное масло это масло на основе ПАО , возьми любое масло РЕЙСИНГ , там пао в составе , такие масло срали на перегрев , и такие масла могут иметь при вязкость w30 пленку прочнее чем обычное масло w40-50 , и температуру зыстывания -50-60гр , а не как ваш гидрокрекинг -40-45 .
Смотрите на гоночные масла, Мобил 1 рейсинг 0w30 и 0w50 , ред лайн тоже , там база пао , кто пробывал на таких маслах мотор реально лучше крутится даже если сравнить с обычыми 5-40 .
Есть куча бреднов масел , и все мелкие типо мотюль и ликви гульфы , экономят на масле , вклыдываются в рекмаму и тройную наценку и все, иначе не как. Изобрести масло стоит в миллионы раз дороже чем сделать кучу наклеек и купить тесты в журналах и рекламу в инете. А крупные производители у них от добычи нефти столько денег что они могут изобретси любое масло, протестировать его на всех машинах мира , и не заметить убытка , да и еще рекламу купят не в журнале за рулем и на сайтах про масло, а на самых дорогих гонках в мире . Им стыдиться не чего , факт они делают лучшие масло в мире , лучшие во всем , они купят рекламу где хотят. А весь этот ширпотреп мелкий для глупцов.
2Boosted- ты копируешь все из интерната что ли и сюда выкидываешь?
Прям "ГУРУ" специалист в масле )))
М54 -тоже в свое время по маслу был спец ))) случаем незнаешь его?))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
У нас местный "бомонд" ездит на Gulf, кто пользует такое же масло? В общем то по описанию вроде огонь, как на деле я хз.
ездил на таком Gulf10-60 летом на турбо без проблем
на зиму Gulf 5-40
потом поставки закончились перешел на мобил5-40
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
ilkari, дак ты любитель мотюля чтоль? да прибудет с тобой двойное косое сверление и сила дядижени (и скорее всего сила земли)!
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Гуру не гуру я не знаю , но отучился на это и работаю в этой сфере. Посмотрим анализы отработки масла , и по износу все видно чего стоит масло. К примеру в приоре если на лукойле 5-40 за 1500 руб износа будет примерно так же как на ликви моли или мотюле за 3000 руб , зачем брать дороже ?



Ascari,
Ascari, мотюл на таких и любителей работает . В России щас продажи мотюля упали очень сильно , а мы их основной рынок, она в основном на снг работают. Мы брать прикратим мотюл разорился . А бп ( кастрол ) или мобил , даже если вообще брать не будет в они проживут на добыче нефти и газа и его продаже.