Выбор моторного масла

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Бустед, подскажи какое масло из дешевых на турбо таз можно взять желательно из наших, на повседнев с заменой каждые 5тыс.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ilkari, дак ты любитель мотюля чтоль? да прибудет с тобой двойное косое сверление и сила дядижени (и скорее всего сила земли)!
Попрошу без оскарблений! )))
Кастрол эдж я лью после того как умер мотор на мотюль x-cess 8100 5-40
Сейчас равенол залил 5-50. Но мотор атом овощ.

Песни восваления палок стольника двойных косяков и мотыля прошу мне не приписывать.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Попрошу без оскарблений! )))
Кастрол эдж я лью после того как умер мотор на мотюль x-cess 8100 5-40
Сейчас равенол залил 5-50. Но мотор атом овощ.

Песни восваления палок стольника двойных косяков и мотыля прошу мне не приписывать.
а можно по подробнее от чего умер мотор на мотюле?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
странно что от мотюлей он сдох. а от кастрюлей нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да почти про каждое масло можно прочитать что от него сдох мотор.
странные это все утверждения - какбудто при этом известно что точно произошло
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А кстати, ездил на Татнефти(синтетика, ПАО+эстеры), беды не знал и 4-5л канистра за смешные 500-800р приобреталась. Потом смекнули некоторые и вмиг не осталось сини на АЗС..
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
newturbo, за такую сумму это точно было не пао и тем более не эстеры. Надписи , не более
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Ildar063, Если подешевле , то Лукойл Генезиз Адвансед 10-40, это почти по вязкости 5-40, так что зимой всё ок будет.
Средняя цена 1000руб.
Лучше если то лукойл 0-40 , средняя цена 2000 руб, но износа должно быть меньше , тк оно жиже и холодный пуск безопаснее, и износ ниже при высоких нагрузках ниже будет теоретически тк масло на пао основе.( если че пиши, достану всё дешевле)

ilkari, Вот вообще если от кого то я слышу у кого мотор здох, большее количество на мотюле, Кастрол эдж он факт не хуже, а если нулёвки там пао база , загуститель хороший на котором вязкость не проседает, и вообще 0-40 у них новое щас из более жидкой базы , и поэтому там меньше загустителя.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Ataman4eG, да у них какая то странная технология пао и эстеров, даже если есть там это всё, видел пару анализов не более, масло показало по износу не чем не лучше своих конкурентов по цене. И было бы оно такое крутое за свои 800 руб, то на нем бы вся страна гоняла , а щас по преждиму лукойл лидер в наших маслах.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
newturbo, за такую сумму это точно было не пао и тем более не эстеры. Надписи , не более
Почитай инфу об этом масле. Куда только его не лили и в турботазы и в эвики, всё огонь. А теперь нигде нет синтетики, есть несколько знакомых, скупили его в своё время и давно уже рассекают на этом масле, кто-то даже валит и не первый сезон. Я на этой татнефти мотор почти никогда не грел, сел-поехал. Мотор был на приоро порщневой, СтК, зазор 6-7 соток, ни задиров ни кончины хона и прочих проблем не было. Потом купили у меня его, за полгода на левом мобиле от мотора ничего не осталось, ни хона, ни порщней ни колена.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Ataman4eG, да у них какая то странная технология пао и эстеров, даже если есть там это всё, видел пару анализов не более, масло показало по износу не чем не лучше своих конкурентов по цене. И было бы оно такое крутое за свои 800 руб, то на нем бы вся страна гоняла , а щас по преждиму лукойл лидер в наших маслах.
Бгг, найди сначала синтетику от татнефти на заправках :)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
ilkari, у нас (у меня и моих знакомых) ещё не один мотор по вине мотюля не умер. Моторы как сток так и гоноШные (дрэг, ралли, просто городские бодрые атмо и турбо моторы)
Есть знакомый один, дриснул мотор у него на мотюле по вине оторванного клапана :)
Если у тебя рыгнул, то сочувствую
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Турба у меня уже 4ый год ездит на 300в компетишен, давление масла в оборотах выше 1.8 не поднималось никогда. Стабильно крутилась в 9000 и на настройке 10+
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Сомневаюсь что мотор столько бы прожил на лукойле, роснефти или тнк