Дросселя что в жизни правда?

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#41
Парни давайте к делу BMW SKYLINE тойота ставят заслонки максимально близко к ГБЦ!! ПОЧЕМУ на тазы ставят заслонки не таким образом?
Возможно отклик на педальку в ЧН лучше,по аналогии с ресиверами большого и маленького объема.
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#42
на дросселях нет смысла ставить дроссель близко к клапану! тк где больше скорость потока там больше завихрений!
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#43
да, чем ближе к клапану тем лучше отклик на педаль
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#44
на шиберах заслонка близко к гбц тк на 100% открытии аэродинамических потетерь нет! а в остальных режимах лучше ближе к гбц!
 

MillER

Местный
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
448
Лайки
2
Адрес
КОСТРОМА
#45
я вот сам перед выбором встал,мотор под дрифт,и какие дрочеля поставить.предлагают левин узел на коротких коллекторах,и хохловские дросселя 50мм длинна коллектора240мм,кто что думает
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#47
дух , ну ты же крупный специалист в области тюнинга, выскажи свое мнение. прав травников или нет
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#49
значительно большее значение имеет длинна дудок.... дроссель по сравнению с этим "погрешность"
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#50
дух , ну ты же крупный специалист в области тюнинга, выскажи свое мнение. прав травников или нет
Всё что я думаю по этому поводу изложено на предыдущих страницах.
PSIXтоже так считает,да и многие наверно согласятся.

спасибо за комплимент!(ум человечества)
Чего тут обижаться?Мало читать форумы,нужно еще думать своей головой и принимать решения.
 

MillER

Местный
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
448
Лайки
2
Адрес
КОСТРОМА
#51
да я без обид,поЙду самым трудным путем попробую длинные,а потом на левинах попробую соорудить короткий коллектор с дудками как у toda
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#52
Тогда получается брагинские дросселя вообще неправильные!
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#53
PSIX Интересное мнение? Получается инженеры тойоты, бмв, ниссан лохи а пацины из гаражей гуру?)))
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#54
Psix а разве не в длинном тракте будет разгоняться поток?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#55

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#56
Когда вам задают вопрос почему так а не эток и менно ты пронес что то про завихрения и весь твой научный подход. Задаю специально вопрос для ТЕБЯ NIGHT SPIRIT почему на таз ставят заслонки не у головы а дальше???????
Что касается завихрений то они тоже будут и при установки заслонок на длинных конусах.
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#57
PSIX Интересное мнение? Получается инженеры тойоты, бмв, ниссан лохи а пацины из гаражей гуру?)))
;
инженеры перечисленных машин думают не о максимальной мощности а о расходе, евро нормах, плавности и тд.
а "пацаны" типа Брагина Дмитрия Александровича делают спортивные запчасти ставя на стенд и добиваются максимальной мощности на нужных оборотах.(на конкретной конфигурации)
а потом такие как ты покупают кусок железа прикручивают его к себе это все не едет! и говорят Дросселя гавно!
 

UncleVania

Пользователь
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
99
Лайки
0
#59
UncleVania, ну это ты зря. Конечно что там маньяк предлагает с 8-й сделать это полный писец. Мы здесь говорим или хотим узнать где правильно ставить заслонки. В силу того что на рынке предлагают сейчас много всего и за невменяемые деньги то хотелось бы платить за дельные вещи а не за идею. Что касается профи ну х.з. может он и профи я не знаю да и мне пох... на это. Я лишь хочу чтоб кто то грамотно парировал его высказываниям если он не прав. Может кто то объяснит почему тракт дудок от клапана до заслонки должен быть не мене...... мм.?
я извиняюсь,за флуд в теме,но я это выложил что бы,более точно определить ценность исходных данных(коли уж тема родилась на основании видео от евГЕНИЯ)
а по дросселям я ни чего не понимаю,так что сори :)
знаю только,что в рассуждениях запутали скорость потока,форму потока и реакцию(инертность).
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#60
Такое ощущение что вы все с одной грядки вылезли. повторю и для тебя PSIX раз вы с первого раза не понимаете вопрос почему на тазы ставят заслонки не максимально близко к гбц? если незнаешь проходи мимо. Тут много фамилий и названий фирм можно превести в качестве примера если что.