Дросселя что в жизни правда?

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
в доме облонских все смешалось в одну кучу - дросселя с дудками и диаметрами впускного канала. Хотя этот диаметр позволяет ставить дросселя чуть более чем везде.
ну смотри. я щитаю что наиболее важно сделать правильную форму впускного канала по всей длине. то есть с определенным конусом.
например от среза гбц 37мм->50мм длиной 250мм.
теоретически можно поставить дросселя от 37мм до 50мм.
Но даже если возьмешь 37мм и поставишь на входе в гбц. проблема останется. 10% дросселя будет 90% наполнение. ну или 70%. в любом случае будет не 10 и не 50% а больше.

так что теоретизировать на тему расчета проходного сечения тут бесполезно.
да, лучше ближе к 37. но там и скорость потока выше и следовательно выше сопротивление самой оси заслонки.
Если хочется более адекватного низа ценой потерь максимальной мощности... ну хз...

Как делали моторы Ф1 в древности лично меня совсем не волнует. современный мотор сделан с заслонкой в середине впускного канала.
могли сделать ближе к клапану, но не сделали.

допустим я полный лох в дросселях, но извините, лучше я буду копировать Ф1 чем слушать бородача и макси.
При всем уважении к последним.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
:grin: ты и правда думаешь что концерны-гиганты не сделают того что сделали 25чел. в одном боксе??И со стоимостью там все будет нормально.
ilkari, да взять хоть тот же скай,там первым делом выбрасывают дросселя и ставят одну огромную калитку на ресивере.
Где выбрасывают-то? В драге, где всегда фулл тротл? Кому интересны переходные процессы?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Там где важны мощностные показатели а не отклик на педальку.
т.е. самолетный режим. Взлетел и ровный газ. Где так на дорогах ездят, подскажи? Автобан и все.Ах да, драг.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
т.е. самолетный режим. Взлетел и ровный газ. Где так на дорогах ездят, подскажи? Автобан и все.Ах да, драг.
Да ладно...тазы 16ве тогда все "самолеты".Прям мучаются провалами бедолаги.))
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
ilkari, на тех фотках которые ты показал, дросселя сами по себе короткие,и дроссель находится не далеко от клапанов.
 

Crazy-Max

Местный
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Кострома44
ВСГМ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛ ЧТО ДЯДЬКН В ДРАНОЙ КОФТЕ ЖИВЁТ В ТАКОЙ ЖОПЕ ГДЕ ВСЕ ДО СИХ ПОР НА КАРБАХ ГОНЯЮТ. И ЧТО КОФТА У НЕГО ДРАНАЯ НЕ ПОТОМУ ЧТО ТАК МОДНО А ПОТОМУ ЧТО НОВОЙ НЕТ.....
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
ilkari, на тех фотках которые ты показал, дросселя сами по себе короткие,и дроссель находится не далеко от клапанов.
На тех фотках дросселя(ей) ВААЩЩЕ нет. И как понять "дросселя короткие"?
ВСГМ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛ ЧТО ДЯДЬКН В ДРАНОЙ КОФТЕ ЖИВЁТ В ТАКОЙ ЖОПЕ ГДЕ ВСЕ ДО СИХ ПОР НА КАРБАХ ГОНЯЮТ. И ЧТО КОФТА У НЕГО ДРАНАЯ НЕ ПОТОМУ ЧТО ТАК МОДНО А ПОТОМУ ЧТО НОВОЙ НЕТ.....
Дядька живет не в жопе. В жопе живешь ты, уж извини за грубость :) И я))
В Киеве он живет.
А что, у вас на карбах не гоняют, все чисто на турбах, да с дрочелями? :)
Кофта у него может и драная, зато уж ремонтом он занимается реально на совесть. Как минимум знания, инструмент ньювей и херова туча микрометров/нутромеров на все случаи жизни у него в арсенале имеется, чего нет в 99% "рашн сЭрвисов" ;)
 

Crazy-Max

Местный
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Кострома44
ЮРИЙ, ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ НА КАРБАХ НЕ ГОНЯЮТ. И ТО ЧТО ОН ОТЛИЧНЫЙ МАСТЕР В КУРСЕ.А ТО ЧТО ТЫ ГРУБИЯН И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ;-Р
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
кстати ещё тема для размышлений...на карбах тоже заслонки в корпусе расположены ближе к клапану а ненаоборот,да и едут хорошие горизонталки не слабее самопальных дросселей бестолковых...

дядька на видео просто хороший теоретик,и при определённом раскладе возможно могбы стать неплохим практиком ЕСЛИ БЫ сам лично проверил на практике все свои теории
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
ЮРИЙ, ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ НА КАРБАХ НЕ ГОНЯЮТ.
Да что вы говорите)))

PS Тебе 100 рублей на клавиатуру выслать? Чето у тебя кнопка, с которой надо начинать свое имя прилипла...

 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3

Crazy-Max

Местный
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Кострома44
Да что вы говорите)))

PS Тебе 100 рублей на клавиатуру выслать? Чето у тебя кнопка, с которой надо начинать свое имя прилипла...

писал с китайского телефона!
а это уже подвиг)))))))
 

Crazy-Max

Местный
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Кострома44
дроссели.

все высказались.
Видимо пора подвести итоги)))
куда бы не ставили дросселя и рессиверы из таза Ф1 не получится)))))))))))
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Думаю он там есть только ты его не видишь.
Думаю, он там не есть. А есть там система изменения подъема клапана (Valvetronic). На каких-то бмв серийно используется, если не ошибаюсь.

писал с китайского телефона!
а это уже подвиг)))))))
Это да, могу тебя понять) Это где для каждой буквы надо в меню руссяз выбирать?:eek:
все высказались.
Видимо пора подвести итоги)))
куда бы не ставили дросселя и рессиверы из таза Ф1 не получится)))))))))))
Как мерс ни тюнингуй, таз из него не получится (с) :-D
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
Думаю, он там не есть. А есть там система изменения подъема клапана (Valvetronic). На каких-то бмв серийно используется, если не ошибаюсь.
Насколько я знаю в системе Valvetronic отсутствует дроссель как таковой,а здесь он есть.
 

Crazy-Max

Местный
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Кострома44
Думаю, он там не есть. А есть там система изменения подъема клапана (Valvetronic). На каких-то бмв серийно используется, если не ошибаюсь.


Это да, могу тебя понять) Это где для каждой буквы надо в меню руссяз выбирать?:eek:

Как мерс ни тюнингуй, таз из него не получится (с) :-D
ХУДШИЙ ТАЧСКРИН И КАПС ПО УМОЛЧАНИЮ%)