Гидровыжим.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#41
кстати на калинах шпильки напротив педели сцепления со стороны моторного отсекак стоят под цилиндр сцепления, автоваз тоже над этим думал и на калине это не сложно теперь реализовать !
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#42
А кто мне пояснит, для чего делаю беззазорные выжимные подшипники? Это же как-то неправильно, он постоянно крутится и изнашивается. В чем причина такого решения?
Для того и делают чтоб усилие уменьшить путем увеличения рычага.Зазора нет,ход педали меньше,рычаг можно сделать побольше.Для комфорта однако.
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#44
RSun, а кто это тебя в свою машину пустил сцепу понажимать,раз ты знаешь какое усилие на сцепе с двойной корзиной?))))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#46
Тема вообще изначально фуфло, ибо гидровыжим в очко не впался па ПП! Длинная вилка и нормальная нога решают!
сам ты фуфло и трос твой в очко))
то что с длинной вилкой увеличивается ход педали не думал?
и вообще видел как выглядит нормальный педальный узел?:p
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#47
Видел как выглядят педальные узлы на ралийках и че? у меня ход чуть больше чем на стоке потому-что корзина собрана грамотно! Без удлиннения вилки ход равен стоку! Так что трос не в очко!:p
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#49
Видел как выглядят педальные узлы на ралийках и че? у меня ход чуть больше чем на стоке потому-что корзина собрана грамотно! Без удлиннения вилки ход равен стоку! Так что трос не в очко!:p
ну и чотам поведай тогда)
грамотно это как?
а с какого хрена без удлинения вилки ход должен быть равен не стоку?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#50
1) там гидро
2) грамотно это с поджатыми наружними лепестками к внутренним
P.S. еловек с красным зепором на аве все разжевал в своей теме
3) С того хрена что никто не поджимает лепестки и все ноют по поводу конского
хода!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#52
Подъедем еще разок - смогёшь повторить и ответить за слова?
Хотя хуль к тебе дурачку ехать, опять слушать что ты ниибаца гонщег на ниибаца тазу с ламбодверями? :-D
Ну или фейс рихтануть и выложить на всеобщее)))
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#53
RSun, ну подъедь еще раз трепло,ты как в интернете трепался так и трепешься
попробуй рихтануть и фото выложить,ты же отвечаешь за свои слова
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#55
RSun, ну подъедь еще раз трепло,ты как в интернете трепался так и трепешься
попробуй рихтануть и фото выложить,ты же отвечаешь за свои слова
Слышь, я без труда щас подниму че за хню ты мне на вазее писал и как понтил типа "не поленюсь подъеду" (хотя хз че те от меня надо было, но тебе дурачку виднее). И че? В итоге Я САМ к тебе приехал и че ты там бредил? Типа ты среди гонщегов считаешься ниибаца спортсменом, хотя чето ни Кирилл на пульсаре, ни Айдар на 2114т, ни Зёма, ни парни из ГТТ ни разу не высказывались о твоих выдающихся успехах в области автоспорта ;)
Может гонщег из тебя и ниибаца заибательский :-D, но моторист херовый. Помню сопли на скрутках у тебя под капотом (о, кстати даже фотки есть), колин рес который по кое-чьим заверениям таааакие верха даст на турбо )))), как твой таз зачем-то всю зиму стоял в сервисе в ожидании чего-то (чуда наверно ждал, что Мансур внезапно найдет бабки, которых по его словам у него куры не клюют, и решится делать низ). Ну и предысторию тоже хорошо помню - как твой турбомотор недельки 2 отпахал на бусте 0.6, а потом внезапно развалился.

Вот как-то так. Кто из нас треплется в инете? Я, который говно не трогает, но все же сам приехал с тобой базарить? Или ты, который доебывается на форумах и в реале приехать не может?

PS сцепа на 2 пружинах у Гафарова Артура была. На моторе 84*84. В следующий раз прежде чем бздануть херню на форуме, думай головой своей о последствиях. С тобой разговор еще будет, но не как в прошлый раз.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#57
Гидровыжим априори надежнее, чем трос! Если трос рвется, то рвется без шансов, на гидро такого катаклизма не ожидаешь. Еще одно из главных премуществ-это уменьшение хода педали сцепления, его можно достичь "поиграв" объемами главного и рабочего цилиндров, выжимать можно не поднимая ногу с пола.
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#58
RSun, блять,ну ты клоун)
1)не было такого,что я говорил типа я ниибаца спортсмен,было такое,что меня люди лично знают и могут поручиться за меня,а ты всего лишь пиздабол инетный
кстати с Айдаром и Земой недавно общались и по поводу тебя мнение у них было ясное ,что ты колхозник,Артур так тебя вообще уволил если че так с формулировкой близкой к "колхознику")))
2)твое ведро вообще из говна собрано,которое ты в гтт набрал,даже гбц моя старая,которую я хотел в чермет сдать,но ее Артур попросил на опыты
где кстати сопли http://vk.com/photo671668_187412053
3)тот мотор вообще меня не устроил и то что перегородка треснула меня не особо огорчило.машина стояла не изза проблем с деньгами,были проблемы с шатунами,вернее с их таможней
3)у Гафара мотор был не 84х84)))
вот опять натрепал,не зная истинных вещей,и еще раз подтвердил свой статус
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#59
если надо,то приведенные Рсаном люди здесь отпишутся по поводу меня и него,чтоб выводы были сделаны правильные
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#60
Пока меня трос устраивает вполне. Ход, усилие, прижим... Вроде не рыгает, как рыгнет, так подумаю о гидро))) А mansу и rssanу пора бы по предупреждению влепить