ЗАЗ 968 ///М created by VesiK

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
так у него передние слики нормальной ширины и тормозилки норм... а если ставить драг фронт резину то с их шириной не удержат... кстати тут все равно мост ставить... так что можно транс брейк не думая, на той же бмв е30 уже несколько лет полуоси не рвет и 8.7 ездиют
на е30 у Олега мост неразрезной - он держит до 2000 сил... там рваться нечему... Здесь я так понял у Валеры моста не будет
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
на е30 у Олега мост неразрезной - он держит до 2000 сил... там рваться нечему... Здесь я так понял у Валеры моста не будет
если нету трансбрейка, моста(независимая на дреге намного хуже), то я плюсу к майкопам 1000 ;)" Проэкт прикольный но не на дрег."
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
аффтор когда предположительно планируешь закончить данный проект и выехать на прямую ???
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
DTM-Майкоп, ну старлеты едут ровно и из 7ми, Олег Купе на бэхе своей едет тоже ровно, так что думаю все будет хорошо.
Ян, КПП от тоеты переделаная харвестом. Мотор в переди. Пока что с зади редуктор от чайзера, но крепления 4-link будут стоять, и если на редукторе не получится поехать так как задумывается, вкачу мост за пару дней! Работы по раме проводятся при консультации Andy Robinson (http://robinson-race-cars.co.uk/).
DAN ты все правильно понял.
midnightracer ДОнышко рамы почти закончил, на следующей неделе повезу на изготовление центральной части рамы/каркаса, так что работы идут полным ходом.
david11101988 Посмотрим как поедет на редукторе, не поедет, вкачу мост так как крепления уже будут готовы, так что проблем не вижу! А рама делается именно под схемму с драговым мостом! Благо тот же Энди Робинсон может сделать мост по любым пораметрам! Да и вменяемой ценой!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
ПыСы, сейчас колесная база получается такая же как на Е30! Задние колеса немного подвинул на зад а передние в перед, на общий вид авто не повлияло! :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Товарищи америкосы поделились секретом успеха и обьяснили как же работает подвес на их драгстерах и как его правильно расчитать, так же поделились программами для моделирования подвески, и обьяснили принципы работы 4-linc системы. Выложу один скрин для наглядного пособия, к сожалению другие скрины не могу выложить, типа коммерческая тайна, программы не бесплатные.

 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
ПыСы, все кто говорили что машина будет себя неустойчиво и неуверенно вести на трассе были правы до того момента пока я не получил данные знания(мое видение подвески немного отличалось от того как в действительности надо было делать, а это именнь в нюансах и моментах настройки оной отражалось), теперь я могу опровергнуть данные утверждения, причем есть на чем основываться!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
На днях закончу нижнюю часть рамы и буду ставить подвеску, ну а потом погоню машину к раллистам чтобы делали середину каркаса.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Нет еще, надо сначала с рамой и кузовом разобратся, чтобы было куда мотор ставить! :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Красавчик ждем весной выезда турбокорча и хороших результатов на хронометраже !!!
Не забывай про безопасность это самое важное !!!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
midnightracer Дружище, это будет походу первый в России PRO MODIFIED проект, о безопасности я думаю в первую очередь! А мог бы сэкономить 50-100 кг веса точно если бы забил! Ну и в Рашке будет только заезд сам-на-сам точнее на время, так как раф не допустит меня никуда! Благо Украина и Европа под рукой где такой класс едет!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я уже понял, что проект не для Росии с Рафом делается , но время квотера есть время и его никто не отменял, так что ждемс быстрый суперхэндмэйдкорч !!!