Проблемы с шдк

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#82
Для пролифика достаточно в реестре прописать 10400
Я на пролифике собаку сожрал и высрал в свое время, с горькими слезами.
Там есть с десяток версий чипов и с десяток версий дров под них. Так вот,
жопа в том, что не все версии дров и не все версии пролифика реально понимают
внесение в реестр информации о 10400.

Т.е. ситуация выглядит так. Есть два разных пролифика, к примеру. Суешь один - он переходит на 10400. Суешь другой в тот же ЮСБ - не видит!
Меняем версию дров, скажем на 2004 года. Начинают видеть оба. Или не видеть оба. Как повезет.

FTDI рулит. С ним все четко. Внутри них стоит USB-COM на FTDI, можно оттуда вынести наружу сам преобразователь USB-COM, если надо.

Пролифик неплохая вещь, только когда он работает :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#83
правка дров секс с прыгалками. У нас например адаптеры из говна и песка - зато они 100% CDC compliant и работают с оригинальными CDC дровам от майкрософт. и скорость устанавливается любая в принципе.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
Maxi, я же не говорю,что надо выбирать пролифик и заниматься сексом с прыгалками :)
Я то как раз и ответил Винту, что не все так просто, как кажется, типа "там всего-то внести в реестр две строки, ExtBound, по памяти.
Пролифик тоже держит любую, если он подружится с дровами конкретной версии.
у тебя на FTDI, видимо, и сделан адаптер.

Есть еще забавный чип, CH341R. Адаптеры с ебея иногда с ним попадались. Неизвестный науке зверь,но работает сразу, без плясок, на любой скорости. Я даже залез на сайт произв., и нашем там API и описание. Кстати, я тогда прифигел, как четко Гугл с китайского на русский все перевел. Читабельно было на 100%!
 
Последнее редактирование:

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#85
Ну вот, сегодня решил запустить ЛогВоркс, чтобы просто на смесь поглядеть, пишет no serial port, IMS USB Device, or IMS Network device detected.
Что за проблема? При этом лм программер видит и программирует ЛМ-1 без проблем.
К ОЛТ еще не подключал. С этим же ЮСБи Ком все раньше работало без проблем. Где и что крутиь? Асус, Винда 7.
 

turbovaz

Пользователь
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
Пермь
#87
LM-2 может у кого была такая проблема?
работала исправно но со временем появилась вот какая проблема подключаю лм-2 нагрелась на самом приборе показывает исправно может работать долго проблем нет.
но только стоит подключить к компу примерно через пару минут начинает плавать смесь и на самой лм ке и на компе все сильней и сильней от 9 до 19 пока не достанешь из компа шнур.шнур достал из компа все норм. обратно вставляю примерно две минуты оба лм и комп показывают ровно и опять плавать начинают
может кто подскажет в чем может быть проблема?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#88
гальваническую развязку попробуй применить
мошт помехи аналоговые какие возникают
 

turbovaz

Пользователь
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
Пермь
#89
ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ !
снес вин7 поставил XP все стало норм.
сколько же раз она мне мозг выносила !!!я про вин7
так и не понял в чем был прикол
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#92
у меня лс-1 иновэйт умерла странно. подключил максимально надёжно и красиво,провод массы разделил на 3 провода, один к аккуму и два на кузов, рядом с одним из них ещё масса показометра,провода нормального сеечения, питание с главного реле.аналоговый выход к показометру. на цифровом(out) usb-com на prolific и в один прекрасный день при настройке показометр стал моргать 7.6 или 8 что то там, я паркуюсь и чувствую запах палёного, глушу скидываю массу начинаю искать причину и вижу оплавленный провод out, не нахожу перебитого места из за чего бы мог он поплавиться отрезаю под сам контроллер и включаю прибор, он заработал, но цифрового выхода лишился, думал потом востановлю, но на днях прибор не включился, через час включился поездил пару дней и потом стал включаться- прогреваться и потом либо то греться постоянно то скакать 7.6 21.8, 16.5,12,выключаю включаю после прогрева диод снова горит кажет смесь похожую на правду, завожу и снова глюки. либо в прогрев либо хз. и выхода цифрового нет проверить в чём дело. щас думаю чего взять поделку от ,белоруссов http://www.minsk555.narod.ru/lc1.htm или с тулы http://avtorempribor.ru/index/komplekt_alfametra_dlja_ustanovki_na_avtomobil/0-89 кто что посоветует?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#93
прогреваться и потом либо то греться постоянно то скакать 7.6 21.8, 16.5,12,выключаю включаю после прогрева диод снова горит кажет смесь похожую на правду, завожу и снова глюки. либо в прогрев либо хз
Вот это - это уже сенсор сдох, после замены должно нормально заработать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#94
у меня лс-1 иновэйт умерла странно. подключил максимально надёжно и красиво,провод массы разделил на 3 провода, один к аккуму и два на кузов, рядом с одним из них ещё масса показометра,провода нормального сеечения, питание с главного реле.аналоговый выход к показометру. на цифровом(out) usb-com на prolific и в один прекрасный день при настройке показометр стал моргать 7.6 или 8 что то там, я паркуюсь и чувствую запах палёного, глушу скидываю массу начинаю искать причину и вижу оплавленный провод out, не нахожу перебитого места из за чего бы мог он поплавиться отрезаю под сам контроллер и включаю прибор, он заработал, но цифрового выхода лишился, думал потом востановлю, но на днях прибор не включился, через час включился поездил пару дней и потом стал включаться- прогреваться и потом либо то греться постоянно то скакать 7.6 21.8, 16.5,12,выключаю включаю после прогрева диод снова горит кажет смесь похожую на правду, завожу и снова глюки. либо в прогрев либо хз. и выхода цифрового нет проверить в чём дело. щас думаю чего взять поделку от ,белоруссов http://www.minsk555.narod.ru/lc1.htm или с тулы http://avtorempribor.ru/index/komplekt_alfametra_dlja_ustanovki_na_avtomobil/0-89 кто что посоветует?
Белорусская раотает 100 проц проверенно, но великий говорит что все ранво она говно, но на ней схема доработана по итанию и она не горит, была у нас такая все работало все было гуд. По поводу тульской ну ее нах не внушает она как-то доверия, ну только если хочешь побыть испытателем
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#95
МаксимкаТГ, калибровку сделай в программере.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#96
бля купите аем. очень надежный
на ебае он 6тыщ стоит
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#97
induke расскажи про AEM поподробнее, давно хочу прикупить еще один комплект шдк на резерв когда сдохнет внезапно LC1. Там калибровка сенсора нормально делается? Новый зонд без плясов с бубном калибруется и вообще как оно в плане удобства работы, какой интерфейс там с компом, usb или com, надо его на чистый воздух калибровать?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#98
стоит аем у знакомого чела работает отлично и все гуд, он очень доволен после иновейта. Но великой говорит что аем говно, ну это лично его мнение
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#99
МаксимкаТГ, калибровку сделай в программере.
сделаю и датчик другой попробую.но почему бы датчик сдох?смеси в поряди, маслом не кидает, прогревал сенсор при холодном пуске. а вот то, что выгорел цифровой выход с какого то хрена непонятного это очень плохо и огорчает. Белоруссы хитрые, аналогового выхода не делают, типо покупайте наш контролер лд-2 за 90 баксов.либо нюхайте писюн, только с ноута смесь смотрите. за то цена за сам контролер лс-1 5т.р и надёжен он. чё делать в общем то непонятно, может лм-2 взять?
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
Подскажите как подключать правильно питание лс-1, т.е плюс к плюсу аккум а минус к минусу аккум?