Проблемы с шдк

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke расскажи про AEM поподробнее, давно хочу прикупить еще один комплект шдк на резерв когда сдохнет внезапно LC1. Там калибровка сенсора нормально делается? Новый зонд без плясов с бубном калибруется и вообще как оно в плане удобства работы, какой интерфейс там с компом, usb или com, надо его на чистый воздух калибровать?
ничо там не калибруеця. включил и работаешь.
трс его видит. матрица не знаю. у макси спроси
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
выход там ком порт.
данные гонит в аски формате на 9600 чисто цыфры о смеси. никаких там наапряжений температур и прочей ненужной хуйни
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
выход там ком порт.
данные гонит в аски формате на 9600 чисто цыфры о смеси. никаких там наапряжений температур и прочей ненужной хуйни
ты про аем? там цифровой выход проводом и ты сам собираешь в разъём компорт?? аем самый дешёвый вариант кстате.
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
induke, чего гонишь то ?? у инновайта есть тулса для этого!
не давно была похожая ситуация..лежал месяца три...вкрутил...показания прыгали как горный козёл..выкрутил сенсор сделал калибр..и всё встало на свои места...
скрины..надо ?)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
induke, чего гонишь то ?? у инновайта есть тулса для этого!
не давно была похожая ситуация..лежал месяца три...вкрутил...показания прыгали как горный козёл..выкрутил сенсор сделал калибр..и всё встало на свои места...
скрины..надо ?)
он про аем шдк, там вроде нет калибровок и вправду.в лс-1 и стихиометрию выставлять под топливо надо....
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
МаксимкаТГ, где он там про АЕМ ? ты про него спрашивал?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да. я про аем.
нет там калибровки
я ваще с точки зрения электроники не понимаю нах там калибровка.
при 14,7 через помпу не должно идти тока вообще.
дальше у помпы строго определенная калибровка в обе стороны. чо там по воздуху мериится я не понимаю. в нрафике тарировки лсу4.2 нету величин где в смеси один кислород.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
да. я про аем.
нет там калибровки
я ваще с точки зрения электроники не понимаю нах там калибровка.
при 14,7 через помпу не должно идти тока вообще.
дальше у помпы строго определенная калибровка в обе стороны. чо там по воздуху мериится я не понимаю. в нрафике тарировки лсу4.2 нету величин где в смеси один кислород.
с точки зрения пользователя мне эта тарировка в хер не торохтела)))))
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
сделаю и датчик другой попробую.но почему бы датчик сдох?смеси в поряди, маслом не кидает, прогревал сенсор при холодном пуске. а вот то, что выгорел цифровой выход с какого то хрена непонятного это очень плохо и огорчает. Белоруссы хитрые, аналогового выхода не делают, типо покупайте наш контролер лд-2 за 90 баксов.либо нюхайте писюн, только с ноута смесь смотрите. за то цена за сам контролер лс-1 5т.р и надёжен он. чё делать в общем то непонятно, может лм-2 взять?
У меня лс рыганула за месяц я её похоронил и купил лм2 чем доволен - второй год пашет без проблем - уже 5 датчиков спалил (работаю много)
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
заморосил шдк, подозреваю на саму лямбду, но перед покупкой решил спросить, может у кого так было, короче через несколько минут работы, смесь кажет сверх бедной, и потихоньку приходит в себя, а потом опять повторяется.
вчера на воздухе сделал калибровку, и проверял газом от зажигалки, когда смесь доходит до 8,9:1 , она опять резко начинает показывать бедную смесь, и сколько бы я газом не травил меньше чем 18:1 не опускается, что можете подсказать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
ничо там не калибруеця. включил и работаешь.
трс его видит. матрица не знаю. у макси спроси
матрица с тормозным говном не работает.
сейчас уже даже LC-1 в базе не удовлетворяет. Сделана ноовая кастомная прошивка LC-1 с передачей по HDLC протоколу на скорости 57600, где время измерения 3-5 миллисекунд и вся обработка идет уже в софте с привязкой к времени эбу...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
что калибровка делает у лц1?

чо за прошивка? где купить?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
что калибровка делает у лц1?
очень оригинально компенсирует любые возможные неточности в сборке на любом этапе в том числе в сенсоре.

чо за прошивка? где купить?
а зачем она тебе? к ней нужен специфический софт.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да хотел кота зашить ну да ладно, бог с ним
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
она на сайте официала лежит в открытом виде в расширением дай бог памяти *.длд чтоли
только там надо первые 32 байта удалить вот те и прошивка в формате бин
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
где то на драйве чувак описал как всё это програмируеця
где не помню. поиск рулит