ШЕДЕВРЫ :)

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Старая ***** от квазара - новая гораздо интереснее..
В одном из видео это животное МЕ1797 ОНЛАЙН НАСТРАИВАЕТ! И типа вещает - вот январь ставить развод. мы все на 1797 сделаем...
в ниве - вот там смеху ваще полные штаны...

показывают какой то график белого шума при потере связи 15 точек из которых 10 = 0 - говорят мол "это наполнение"...

потом замер с ДМТ - так стоковая прошивка работала нормально.
а их шиночип при входе в ХХ тупо 3 раза глохнет...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Он там на каждом шагу с этой турбой особрался, и с маслоподачей, и с настройкой, и с дмрв, удалил бы действительно уже от греха статью.

Maxi,
а дмт это уфимской окб вроде поделие? И стенда не надо и прям графики красивые, туфта по большому счету же?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Тоже поржал , когда город свой увидал даже понял, по фразеологическим оборотам, кто и куда послал без пояснений за январём или корветом :D
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Снятие отсечки по бусту за 20 рублей…
Итак снятие отсечки по бусту с помощью стабилитрона.

Идем в магазин радиодеталей, покупаем стабилитрон (ссылка на ссылка на Википедию что это такое) желательно на 3.9 вольта (мне по ошибке дали на 0.7, работает и на таком, но имхо не верно это, хотя минусов я не заметил), покупаем одно сопротивление (я использовал на 3кОм), режем сигнальный провод со штатного датчика МАП (вот распиновка мозгов колодка Б2 пин 9), в разрез провода паяем сопротивление, далее в "бок" припаиваем стабилитрон и кидаем его на массу (если не знаем как делать, берем под руку любого адекватного электронщика и просим его спаять). Я делал с redneckgal, ну не люблю я паять.

Все…мозг не увидит вольтаж больше чем "потенциал" нашего стабилитрона, т.е. если стабилитрон на 3.9 волта, более чем 3.9 вольта дальше не пройдет, следовательно отсечка будет снята.

Цена вопроса 10 рублей стабилитрон, 10 рублей сопротивление. Спаять 3 провода бесценно.
Занавес...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Agent 009, круто. почему то итог не показывают. покажу я тогда.

 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
круто. почему то итог не показывают. покажу я тогда.
Видел,два автосолонщика. Один выжил.
Но видео с Японии,посмотри статистику,в Японии раз 5-6 смертность на дорогах меньше,чем в России. Населении Японии 130 лямов. России 150,хотя в эту цифру я не верю.
У нас дураки и дороги,не зря же поговорка)
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
induke, много факторов, частично из-за медицины, по городу-то скорая фиг доедет, а если на трассе, то вообще можно не ждать, а в Японии расстояние м/у городами мизерное, да и медицина наверно лучше развита. Опять же безопасность машин.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Про мерен это старый видос, его просто перевыложили. Это С63 АМГ, а дороги это швеция или швецария,, не помню уже.

Что касается япошек, то судя по номерам не япония это, тайланд, гонког или что то похожее.
Вот на днях смотрел
https://www.youtube.com/watch?v=zKQHDSZk0k0