ШЕДЕВРЫ :)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
масло из бочки .. пропорция одна ... один к 25 :)
и от смены бенза "вдруг" завыёживалась ? а до не и после нет ? )) мистика ))
ну и масло то я лил... и лью.. после (в бак) а не в то что привезли )) да и для двухтактника оно- как живая вода ;)
Так я тебе про то и вешаю - в бак плещешь каждый раз разную пропорцию. Про живую воду))) - и наездился и напилился на двухтактниках порядочно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
опять вспоминая втек мивек вальволтроник или гди ...
самые бедные составы смеси ? наличие катов ? нормы токсичности ...? максимальная мощь ?
но тут опят вопрос с того с "какой колокольни" суд ...про гибриды пока умалчиваем ? )) старый приус Роману на весы кинь ))
Про Приус-то зачем всуе поминаешь? Там вообще цикл Аткинсона, цикл сжатия гораздо короче цикла расширения, экономичный, но мертвый мотор.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,036
Ездили пару лет назад в Беларусь в Брест. И вот на белорусском бензе она стала есть как по паспорту. 8 город и 6 трасса. А после щаправки у нас вернулась сразуже на свои 7 10.
Видимо бенз у нас не то пальто.
По Белоруссии дороги ровные , как стол. С небольшими перепадами
На нашей же стороне... Как на горках, вверх-вниз-вверх-вниз.
Отсюда и расход такой. Я до Рогачева от Москвы на баке доезжал, не заправляясь )
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Да нет же, все-таки нет понимания. Печально. Можешь не жать тапку в пол, а делать все медленно и нежно, и все равно расход будет конский. Ну сымитируй движение в плотном потоке со светофорами через 100 метров. И покажи мне 6 литров на 100 км этих условиях. Городское движение обязательно в ездовой цикл для оценки среднего расхода входит. Что ты в эту трассу- то вцепился, ума не приложу. Две крайности, либо спокойно по трассе, либо там же газ в палас. В городе не умеешь что ли?
Хорошо, убедил . В город езжу только при острой необходимости , поэтому не учел его со своей колокольни .
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
По Белоруссии дороги ровные , как стол. С небольшими перепадами
На нашей же стороне... Как на горках, вверх-вниз-вверх-вниз.
Отсюда и расход такой. Я до Рогачева от Москвы на баке доезжал, не заправляясь )
Не на столько. Там прям на глазах расход рос после заправки у нас.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Не на столько. Там прям на глазах расход рос после заправки у нас.
Марк, это ты просто по родной стороне домой спешил. Когда лошадь/собачья упряжь чует дом, то быстрее едет🙂.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Марк, это ты просто по родной стороне домой спешил. Когда лошадь/собачья упряжь чует дом, то быстрее едет🙂.
Я отчасти согласен с Марком . Когда-то тоже ездил в Беларусь , заметил расход меньше . Там в своё время батька погрозил пальцем в сторону заправок и они стали более-менее держать качество . Не то что у нас .
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А ещё помню что в то время на 1к можно было заправить у нас полный бак в четырку . А в Беларуси полный бак и пачку винстона за эти же деньги можно было .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,036
Я отчасти согласен с Марком . Когда-то тоже ездил в Беларусь , заметил расход меньше . Там в своё время батька погрозил пальцем в сторону заправок и они стали более-менее держать качество . Не то что у нас .
Но соляркой, особенно зимой, я там не заправляюс. Наливаю у границы нашей под завязку и потом к ним уже .

Они ее сами ругают.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,695
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
А ещё помню что в то время на 1к можно было заправить у нас полный бак в четырку . А в Беларуси полный бак и пачку винстона за эти же деньги можно было .
Сейчас не так. Бензин дороже стоит.
 

Ruslan1602

Новичок
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
71
Лайки
35
Стаканы из под дошика рулят, получается?
И откуда там в этой перделке 400+ нм , да ещё и на колесах?
Так наоборот на колесо же больший момент при меньших оборотах, поэтому и цифры космос.
Да и суть не в цифрах а в графиках.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А в чем смысл тестить то, что под капотом не уместится?
А в чем проблема согнуть трубы? Там конкретный клин-лук, под капотом места для морозильного ларя с окорочками. Другой вопрос, что это не надо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
А в чем проблема согнуть трубы? Там конкретный клин-лук, под капотом места для морозильного ларя с окорочками. Другой вопрос, что это не надо.
Нельзя гнуть, эффективность упадёт, только в прямом ранере моды резонансов сохраняют полную энергию колебаний.