ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
тут много что у людей есть http://phreakerclub.com/

они по моему все что угодно могут сграбить
да был я там)))
записать то что передает в эфир пульт - это 1% всего дела.
стандартные пульты понятно используют известные типы кодировки и шифрования. к тому же шифрования которые несложно разбить
а вот если написать свой пульт и свое шифрование - хрена чо у них получится.
чтоб уйти от 98% граберов достаточно вести диалог на 2-3 сильно разнесенных частотах. при этом твое собственное даже несложное шифрование придется разбивать в ручную. а уж сложное - придется жуликам научный институт привлекать.

всё что я описал - реализуется на микросхеме за 2 бакса кроме шифрования. а шифрование - это полет твоей фантазии, который разгадать нет шанса у этих воров
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
да был я там)))
записать то что передает в эфир пульт - это 1% всего дела.
стандартные пульты понятно используют известные типы кодировки и шифрования. к тому же шифрования которые несложно разбить
а вот если написать свой пульт и свое шифрование - хрена чо у них получится.
чтоб уйти от 98% граберов достаточно вести диалог на 2-3 сильно разнесенных частотах. при этом твое собственное даже несложное шифрование придется разбивать в ручную. а уж сложное - придется жуликам научный институт привлекать.

всё что я описал - реализуется на микросхеме за 2 бакса кроме шифрования. а шифрование - это полет твоей фантазии, который разгадать нет шанса у этих воров
Ну так может тебе в старлайн работать пойти.
А то такой умный и такой бедный или просто ленивый и не хочешь работать ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Ну так может тебе в старлайн работать пойти.
А то такой умный и такой бедный или просто ленивый и не хочешь работать ?
к чему эти все высказывания, саш? у меня есть неплохая работа, есть планы на сл год.
предложения по работе в таких фирмах есть но они зачастую идиотские и зп там ниочемные.
к тому же ведущим спецом там врядли будешь, если только лет через 6-8 если тебя не выгонят к тому времени........а в москве это очень популярно - оттарабанишь 3 месяца как лох за 25тр и давай досвидания - все свои сбережения профукал и остался с разбитым корытом
есть места, которые настолько более интересны и я бы даже сказал романтичнее, что просто ипануця можно. и зп там на порядок выше.
я ищу интересную работу и иногда встречаю таких необычных людей, что все эти тухлые канторки на этом фоне = просто фуфел галимый
 
Последнее редактирование:

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
не думаю, что у компаний, которые сигналки делают главная цель сделать качественные продукт, скорее главное напродавать побольше с меньшими затратами, с большей прибылью, они лучше денег заплатят рекламщикам "веселым", чем индюку за реальные идеи.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,564
Лайки
7,632
Адрес
Московская область
Ну так может тебе в старлайн работать пойти.
А то такой умный и такой бедный или просто ленивый и не хочешь работать ?
Вся защита любой сигнализации сделаной на поток - будет сломана. Те кто занимается индивидуальным изготовлением систем защиты, не афишируют свои наработки и разработки. Поэтому Лёха прав в том, что если индивидуальную делаешь разработку, ту жулики с грабберами даже не будут заморачиваться с твоей машиной и время терять, когда вокруг "столько рыбы".
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Вся защита любой сигнализации сделаной на поток - будет сломана. Те кто занимается индивидуальным изготовлением систем защиты, не афишируют свои наработки и разработки. Поэтому Лёха прав в том, что если индивидуальную делаешь разработку, ту жулики с грабберами даже не будут заморачиваться с твоей машиной и время терять, когда вокруг "столько рыбы".
ну тут не соглашусь, так как если будет шифрование к примеру 128 битное да ещё и динамическое, то даже если оно будет на потоке, то чтоб его сломать нужно ООООЧень много времени, чтоб сломать текущий перехваченный код, а ведь при следующей постановке на охрану этот код поменяется, так что при данном развитии техники , которая не позволяет на лету ломать 128 битное шифрование будут сигналки которые не грабятся
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
сигналка пандора говно полное, работает неадекватно, живет своей жизнью, обратная связь не о чем по дальности(все это со своего личного опыта общения с данной сигнализацией ) так что ребята не покупайте.
Старлайн и шерифки рулят
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
к чему эти все высказывания, саш? у меня есть неплохая работа, есть планы на сл год.
предложения по работе в таких фирмах есть но они зачастую идиотские и зп там ниочемные.
к тому же ведущим спецом там врядли будешь, если только лет через 6-8 если тебя не выгонят к тому времени........а в москве это очень популярно - оттарабанишь 3 месяца как лох за 25тр и давай досвидания - все свои сбережения профукал и остался с разбитым корытом
есть места, которые настолько более интересны и я бы даже сказал романтичнее, что просто ипануця можно. и зп там на порядок выше.
я ищу интересную работу и иногда встречаю таких необычных людей, что все эти тухлые канторки на этом фоне = просто фуфел галимый
ну возможно оно и так
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
дада
лохи, я не догадываюсь, ага пофантазируй, напиши сочинение на вольную тему

а по делу - ну путай одно явление с другим. думал подосрал чтоль меня, что я не знаю как гольф шар выглядит и тем боле зачем там канавки?
ну я тя разочарую опять - не угадал ты. я это знал еще в институте, учили меня и этому
как известно (ну только тем кто учился хорошо) что сопротивление газа телу, движущемуся в нем, зависит нелинейно от завихрений вокруг тела. канавки на шаре сделаны для уменьшения завихрений при полете и как следствие - летит он чуть дальше


не хочу тебя называть лохом в науке и технике, чес слово. не буду, ибо не хорошо это, но твой мотив и тон так и порывает тебя так назвать
стоячая волна возникает только при наличии отраженной бегущей волны. то есть прямоидущая бегущая волна складываясь с отраженной образует еще и стоячую волну с длинной волны равной половины длинны волны бегущей волны
ну это из курса свч и лазерной техники - 3 года в институте вел академик у нас

при полете стоячих волн нету. там вообще ярко выраженных гармонических колебаний нету
ну ты понял к чему это я

а
и еще про лохов
по той же причине полирование каналов - тоже лошизм))))

Как ты связал стоячие волны во впуске с полетом мячика для гольфа??????
Я тебе говорил про управление пограничным слоем, контролируемый срыв всегда на пользу интерцепторы на взлете например, превращаем негативное явление на пользу....
Во вторых указал на акустическое рассеивание не канавках что дает резонанс в более широком диапазоне для впуска если он настроен.
Ты спросил зачем канавки я тебе дал 2 предположения. Какие вопросы???
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
сигналка пандора говно полное, работает неадекватно, живет своей жизнью, обратная связь не о чем по дальности(все это со своего личного опыта общения с данной сигнализацией ) так что ребята не покупайте.
Старлайн и шерифки рулят
шерифка вскрывается самым дешевым грабером )))) А какая модель у тебя Пандоры?
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
да был я там)))
записать то что передает в эфир пульт - это 1% всего дела.
стандартные пульты понятно используют известные типы кодировки и шифрования. к тому же шифрования которые несложно разбить
а вот если написать свой пульт и свое шифрование - хрена чо у них получится.
чтоб уйти от 98% граберов достаточно вести диалог на 2-3 сильно разнесенных частотах. при этом твое собственное даже несложное шифрование придется разбивать в ручную. а уж сложное - придется жуликам научный институт привлекать.

всё что я описал - реализуется на микросхеме за 2 бакса кроме шифрования. а шифрование - это полет твоей фантазии, который разгадать нет шанса у этих воров
На этот случай есть молоток для разбивания стекла)) Или "паук" с "мозгами", ну и гидрощипцы заодно, для вскрытия замка капота
ЗЫ Хотя методов для угона авто очень много, и не обязательно код грабить, есть более простые способы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
На этот случай есть молоток для разбивания стекла)) Или "паук" с "мозгами", ну и гидрощипцы заодно, для вскрытия замка капота
ЗЫ Хотя методов для угона авто очень много, и не обязательно код грабить, есть более простые способы
я это писал уже
на эвакуатор - и тютю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Как ты связал стоячие волны во впуске с полетом мячика для гольфа??????
Я тебе говорил про управление пограничным слоем, контролируемый срыв всегда на пользу интерцепторы на взлете например, превращаем негативное явление на пользу....
Во вторых указал на акустическое рассеивание не канавках что дает резонанс в более широком диапазоне для впуска если он настроен.
Ты спросил зачем канавки я тебе дал 2 предположения. Какие вопросы???
перечитай тот свой пост и сравни.
ладно....... с тобой разговаривать не о чем ибо неинтересно. то что твои знания близки к нулю мне лично очевидно, больше можешь ничего не пытаться мне доказать. самой лучшей твоей тактикой в данном случае будет вообще больше ничего не писать пока я окончательно в уме тебя не приравнял к неучу
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Шарик для гольфа видел? Ты наверно не догадываешся почему лохи его не наполировали.(Вроде ты начитанный и должен знать про это без подсказок)

Хотя мне тоже кажется что канавки бутафорские. (Ну очевидно же что я про канавки на дудках говорил)

Возможно такие канавки рассеивают стоячие волны, как вариант это должно уменьшить крутизну спада резонанса.(Очевидно что это про канавки на дудках)

Короче канавки делать обязательно! Это улучшает флудильность интернет форумов)(И ведь я оказался прав, модератор переходит на личности! Ай ай ай)
Реально бесполезно с тобой спорить, и с преподами, вы так боитесь своей аудитории что не признаетесь в ляпах даже если это очевидно!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
СААБ работал над повышением КПД своих моторов и одним из решений было изготовление в впускном тракте спиралевидных канавок , которые , по замыслу конструкторов, закручивают ТВС перед прохождением щели клапан - седло. По данным инженеров СААБа данное решение дало 3 - 4%. Размеры, вид и технологическое решение не разглашалось. Я это читал в 93 - 94 годах в автожурнале какомто
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Тут относительно недавно постили фотки ГБЦ, у которой стенки канало напоминали чешую рыбы, странно что тогда срач не состоялся. Щас не могу найти где это было