ШЕДЕВРЫ :)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
на днях привозили мне бенз для бензопилы - белый цвет ...до этого привозили с той же лукойловской заправки - жёлтый...
после смены одного на другой пропали холостые и мощь (пришлось винтики подкручивать ...)
тот кто привёз говорит - этот наверное летний, а этот зимний ...
Мне кажется, нарушив пропорцию масла в бенз, можно больше с октановым числом насрать, чем изменив цвет бензина))).
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Нет, думаю, что это не есть средний расход твоего автомобиля. А 6 литров при скорости 90 для современного автомобиля - норма.
Так я не писал что это мой средний расход , этот расход возможен при желании .
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А в Белоруссии свои НПЗ?
Я хз что там но факт есть факт. Расход упал и машина ехала прям сильно лучше. Пробег по белоруси составил более тысячи км. Так что статистика верна.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Плотность бензина выше это.
Точно так же как шел v power
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Ранее, в 90-00хх, в Ростовской области был максимально хреновый бензин. Всегда старались с пустым баком выехать из области, чтобы заправиться в другом регионе. Так же и на обратном пути. И в Воронежской обл. и в Краснодарском крае дела были крепко лучше.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Левон, сателлиты Газпрома? Если так, то с чего бы у них бензин был лучше?
Ром, там один Лукоил, другой Роснефть- Газпром. Нефть большая часть Россия, у Ирана тоже сколько кото берут.
Подытожив: я не думаю что они в качестве лучше России если не хуже
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Так я не писал что это мой средний расход , этот расход возможен при желании .
Наконец-то понимание. А в цифрах расхода производители именно средний указывали, а не минимальный. Япы грешили наедаловом в этом вопросе.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ранее, в 90-00хх, в Ростовской области был максимально хреновый бензин. Всегда старались с пустым баком выехать из области, чтобы заправиться в другом регионе. Так же и на обратном пути. И в Воронежской обл. и в Краснодарском крае дела были крепко лучше.
Так это может вообще чеченский прямогонный бензин был.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Так это может вообще чеченский прямогонный бензин был.
В 90 было такое.
Кстати сейчас в Чечне Азербайджанский бензин на заправках, говорят очень плохой
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Какие то цифры 5...
Это что л/час на хх?
Что за RC модельные двигатели у вас)))

3.0 big turbo

Расход - дядя заглушите машину не успеваю заправлять.

То самое чувство когда АИ-100 стрелка движется на глазах))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Где-то проскакивала информация, что этот бенз на наших НПЗ делают. Или это про ВР?
да. шел v power это наш бензин с немецкими качественными присадками.
но наш именно с высокой плотностью - это мало какие нпз гонят
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Наконец-то понимание. А в цифрах расхода производители именно средний указывали, а не минимальный. Япы грешили наедаловом в этом вопросе.
Так можно на таком расходе ездить ? Можно . Ясень хрен что если тапка в полу то расход будет выше .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Так можно на таком расходе ездить ? Можно . Ясень хрен что если тапка в полу то расход будет выше .
Да нет же, все-таки нет понимания. Печально. Можешь не жать тапку в пол, а делать все медленно и нежно, и все равно расход будет конский. Ну сымитируй движение в плотном потоке со светофорами через 100 метров. И покажи мне 6 литров на 100 км этих условиях. Городское движение обязательно в ездовой цикл для оценки среднего расхода входит. Что ты в эту трассу- то вцепился, ума не приложу. Две крайности, либо спокойно по трассе, либо там же газ в палас. В городе не умеешь что ли?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Да нет же, все-таки нет понимания. Печально. Можешь не жать тапку в пол, а делать все медленно и нежно, и все равно расход будет конский. Ну сымитируй движение в плотном потоке со светофорами через 100 метров. И покажи мне 6 литров на 100 км этих условиях. Городское движение обязательно в ездовой цикл для оценки среднего расхода входит. Что ты в эту трассу- то вцепился, ума не приложу. Две крайности, либо спокойно по трассе, либо там же газ в палас. В городе не умеешь что ли?
абсолютно прав. и главное смесь не забеднить. евро нормы и каталик не дадут это сделать это.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Мне кажется, нарушив пропорцию масла в бенз, можно больше с октановым числом насрать, чем изменив цвет бензина))).
масло из бочки .. пропорция одна ... один к 25 :)
и от смены бенза "вдруг" завыёживалась ? а до не и после нет ? )) мистика ))
ну и масло то я лил... и лью.. после (в бак) а не в то что привезли )) да и для двухтактника оно- как живая вода ;)
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
абсолютно прав. и главное смесь не забеднить. евро нормы и каталик не дадут это сделать это.
опять вспоминая втек мивек вальволтроник или гди ...
самые бедные составы смеси ? наличие катов ? нормы токсичности ...? максимальная мощь ?
но тут опят вопрос с того с "какой колокольни" суд ...про гибриды пока умалчиваем ? )) старый приус Роману на весы кинь ))