ШЕДЕВРЫ :)

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Забаньте за хамство и умственную неполноценность!
Русский сначала пусть выучит, потом рот про чужие мозги тут открывать будет.

Поколение дегенератов. На каждый тупой ролик очередного Йобадулаева гарантированно слетается стая идиотов.
Слав-этот ролик не про Йобадулаева...
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
вот, что я Вам скажу про MOTUL.первым потребителем был мой друг.после пробега 3000,5000 масло оставалось светлым,дальше.у меня,есть знакомый,у него ауди А6 2500 литра 176 лошадок и полный привод.заливал он какое то импортное масло(сейчас не помню,но для любознательных могу уточнить)расход масла было 1 литр на 100 км пробегу(так было указано даже в тех паспорте той самой ауди А6)после моих советов залить масло MOTUL,он почувствовал разницу,масло стало сьедать 300гр на 100км пробегу.
следующий опыт,залили масло в движок с которого было слито масло с пробегом в 10000 км,без промывки.погоняв его 1000км оно стало черным,затем слили и залили снова.пробег 3000,масло светлое.
лично я заливал CASTROL (верил,что масло хорошее,а оно развеяло мое мнение)при пробеге в 3000 масло было темное.после перехода на MOTUL масло оставалось светлое.
и по сей день пользуюсь маслом MOTUL,и не только я,а все больше и больше моих знакомых.скажите чудо,везение,можете говорить все что угодно.
ваши слова про масло теже,что и моих знакомых,которые говорили про мой турбо проект(гавно которое сразу сломается,ресурс очень маленький,да зачем тебе это и т.д. и т.п.) Вам эти слова не знакомы?
вот и Вы утверждаете того,что не пробовали сами!
с уважением к Вам!
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Если масло не темнеет, значит все гoвнo остается в моторе.
к Вашему сожалению-это полный бред!залейте паленое масло,оно к 1000 км пробега темное,даже очень темное,кокрас на Ваш вкус)
не верите,почитайте почему масло темнеет... )))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
мне вод даже самому очень интересно,весной скину вкладыши КВ и ШТ (все было собрано на новой глюко,и масло было изначально MOTUL)промеряю и сообщу,а там дальше залью BARDAHL и буду пробовать))) лично мне,ну очень интерессссснооо )))))
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Коробка в одно лицо ставится на двух домкратах. Один гидравлический, как на шиномонтажках, но поменьше. Другой можно штатный.
Ставлю коробку в одно лицо с одним домкратом как на шиномонтажке , только поменьше . за годы использования турботаза немного упростил себе задачу с снятием и установкой кпп в одно лицо . делаю так : снимаю левый треугольный рычаг , снимаю 5ю передачу , откручиваю и снимаю левый корпус кпп и ремонтирую коробку , стартер на месте остаётся , диф тоже.
Мне это удобно делать потому что в гараже вход в яму расположен отдельно от смотровой ямы , получается что стоя на лестнице в яму передомной вся кпп ))) ну и сборка также без тяжестей происходит
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
к Вашему сожалению-это полный бред!залейте паленое масло,оно к 1000 км пробега темное,даже очень темное,кокрас на Ваш вкус)
не верите,почитайте почему масло темнеет... )))
Я качество масла оцениваю когда вскрытый мотор вижу после пробега на нем. А вижу я их вскрытые почти каздый день. Мотюль не отличается от того же эльфа ничем. Восторги в интернете редко совпадают с реальностью.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Я качество масла оцениваю когда вскрытый мотор вижу после пробега на нем. А вижу я их вскрытые почти каздый день. Мотюль не отличается от того же эльфа ничем. Восторги в интернете редко совпадают с реальностью.
Может быть,мотюль тоже паленый водится)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,553
Адрес
Московская область
motoiron43,

Моторное масло применяется для смазывания поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания. Такое масло может длительно и надежно выполнять свои функции, обеспечивая заданный ресурс двигателя, только при точном соответствии его свойств тем термическим, механическим и химическим воздействиям, которым оно подвергается в смазочной системе двигателя и на поверхностях смазываемых и охлаждаемых деталей.

Взаимное соответствие конструкции двигателя, условий его эксплуатации и свойств масла — одно из важнейших условий достижения высокой надежности двигателей.

Современные моторные масла должны отвечать многим требованиям, важное место среди которых занимают высокие моющие, диспергирующе-стабилизирующие и солюбилизирующие способности по отношению к различным нерастворимым загрязнениям, обеспечивающие чистоту деталей двигателя.

Масляная система в двигателе замкнутая, поэтому залитое моторное масло постоянно там циркулирует, выполняя свои функции. Постоянно образующиеся продукты* химического окисления и механического износа частично нейтрализуются присадками, которые входят в состав масла, частично оседают в картере и частично непрерывно циркулируют по масляной системе.

Возможными* причинами потемнения моторного масла может быть:

1)прорыв продуктов сгорания (окисления) в картер двигателя из-за износа цилиндро-поршневой группы;

2)некачественное масло (подделка);

3)качественное масло (вымывает отложения).

Одна из основных задач моторного масла –* вымывание загрязнений и отложений трущихся пар. Поэтому потемневшее масло*может являться*показателем эффективности работы моющих присадок. Качественный продукт действительно потемнеет, и, чем грязнее двигатель, тем быстрее. Причина потемнения масла в этом случае –* это продукты износа и окисления, находящиеся во взвешенном состоянии.

Если же масло не темнеет, значит, эти загрязнения не отмыты или осели на стенках каналов системы смазки.

В связи с этим при переходе с одного масла на другое (особенно с низкокачественного на высококачественное) необходимо промыть масляную систему.

Поведем итог. Масло темнеет и должно темнеть по своему назначению. Это естественный процесс. Если же оно темнеет очень быстро или теряет свою вязкость – вот это плохо.



Источник - http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=192
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нет слов ) одни эмоции )) . Может и баян , да простит меня всёвидящий
унылое гавно какое то.
просто непредсказуемо забеднил смесь - вот и всё.

забавляют люди которые современные технологии пытаются опьепать при помощи изоленты и консервной банки
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
мда... *****... педиковатого вида мужик с ногтями, рассуждает о высших материях... пойду Травнкова посмотрю, в себя хоть приду...