ШЕДЕВРЫ :)

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Что будет, если нефть будет стоить:

200 $ — все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам;
300 $ — ближайшие десять Олимпийских Игр решено провести в Сочи (как летних, так и зимних).
400 $ — Япония хочет войти в состав Курильских островов.
500 $ — Русский мат становится официальным языком ООН (по личной просьбе воронежских пацанов).
600 $ — самый популярный подарок для первоклассника — «Мерседес» с личным водителем для поездок в школу.
700 $ — Церемонию вручения Оскара переносят на два дня ради проведения в Малом театре утренника младшей группы Вологодского детского сада № 3.
800 $ — Ученики 6-го класса питерской школы № 2 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Замбии, в ответ на это ученики 6-го класса школы № 1 купили столько же для Танзании. Несмотря ни на что войнушка все равно остается любимой игрой детей!
1000 $ — Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть утерянный статус, покупает Бразилию и Австралию, на сдачу получает Монголию.
 

Mavr

Местный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
437
Лайки
18
к посту выше двенадцатироторный двигатель

Фактически, он состоит из 3 блоков, по 4 ротора в каждом. Эти блоки установлены в форме буквы Y и синхронизируются друг с другом посредством обычных шестерёнок (хотя слово "обычных" здесь не к месту, учитывая то, какими сложными они должны быть, чтоб все три части идеально работали вместе). Объем этого двигателя 15.7 литров, но на вид он смотрится не больше обычного V8. Несмотря на безумный рев и неистовые звуки, двигатель работает достаточно ровно и плавно. Мощность этого двигателя 1400 л.с., и эту цифру можно будет увеличить вдвое или втрое, если поставить турбонаддув и использовать гоночное топливо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чото не понятно впуск (хотя мошт я с выпуском путаю) где у средних секций????
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
чото не понятно впуск (хотя мошт я с выпуском путаю) где у средних секций????
Лех у мя тоже по началу шарини за ролики зашли))
но потом понял чтот если средний ряд покрутить по пр\лев будут в разные стороны вращатся
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я не о том. у роторов бывает впуск сбоку выпуск радиальный. бывает оба торцевые - это как проф любил перетачивать статоры как я понимаю - типа так эффективнее чтоли.
тут я с терминами путаюсь уже ибо очень давно про роторы не читал и чертежи и названия в голове спутаны уже. лезть вспоминать лень......
если я ряд больше 2 секций то радиальный прорез некуда делать - он в соседнюю секцию выходит))
а на фотах как раз радиальный при том что пишут что та 4 секции в ряд.

ну вобщем если вы поняли о чем я
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Что будет, если нефть будет стоить: 200 $ — все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам; 300 $ — ближайшие десять Олимпийских Игр решено провести в Сочи (как летних, так и зимних). 400 $ — Япония хочет войти в состав Курильских островов.
кстати есть гораздо реалистичнее сценарий - во франции наконец то доделают токамак и запускают его в коммерческое пользование. а до этого реально недалеко уже
электроэнергия дешевеет в 50 раз, ибо токамак способен ее выработать один на всю европу.
нефть с газом становятся нахрен не нужны - все ездят на электромобилях и топятся от розеток
меркель наконец то прозревает и издает клич ""АХТУНГ".
европа обносит себя 10 метровым забором с боевыми лазерами по периметру и строит несколько хаарпов недалеко от забора - ПРО тоже становится нахрен ненужна - в колпаке хаарпа все объекты просто сгорают
россия и прочие поставщики нефти с газом превращаются в бомжей и быстро вырождаются до уровня питекантропов
 
Последнее редактирование:

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Если в Китае полиция остановит вас за то, что вы ездите по городу с "дальним светом", то они вправе наказать вас таким способом - 10 минут на табуретке перед полицейской машиной с включенным дальним светом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
кстати есть гораздо реалистичнее сценарий - во франции наконец то доделают токамак и запускают его в коммерческое пользование. а до этого реально недалеко уже
электроэнергия дешевеет в 50 раз, ибо токамак способен ее выработать один на всю европу.
нефть с газом становятся нахрен не нужны - все ездят на электромобилях и топятся от розеток
меркель наконец то прозревает и издает клич ""АХТУНГ".
европа обносит себя 10 метровым забором с боевыми лазерами по периметру и строит несколько хаарпов недалеко от забора - ПРО тоже становится нахрен ненужна - в колпаке хаарпа все объекты просто сгорают
россия и прочие поставщики нефти с газом превращаются в бомжей и быстро вырождаются до уровня питекантропов
Индюк, либо КТН ты неправильный, либо по химии двойка была. Мне чуется, что звание КТНа подразумевает, что носитель его обладает минимумом базовых технических знаний широкого спектра. Нефть и газ не только энергетическое сырье, Д.И. Менделеев еще справедливо заметил, что "Топить нефтью - суть топить ассигнациями", вообще-то все полимеры , одежда, даже уже и еда из нефти и газа делаются. 90% химпромышленности с углеводородами связана. Это у нас только проще сырье продать, во всем мире до последней капли каждый баррель в переработку идет. Поэтому до уровня питекантропов скорее Европа скатится без нефти и газа - им тупо нечем жопу закрыть будет, животный мир погублен, мехов на всех не хватит.