ШЕДЕВРЫ :)

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
UFO/ йоу,йоу. ))) УЗбагойся, каждому свое. просто мое то сообщение было о том, что : не в такой уж ты и жопе живешь. деньги люди вваливают и не меньше чем в других странах в свои хобби. и по результату получается не хуже чем там, где не жопа.и зрителей приходят толпы.вот и все .Пусть каждый занимается тем, к чему у него сердце лежит. я вот честно постарел.скорость меня теперь не раззадоривает.теперь хочется природу "покорять" но не в жуткой говноместной теме, а путешествуя по диким краям.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Да, чистая выжимка из тех ситуаций, которые в принципе могут быть на бездорожье. Я тоже гонял на соревках, топил машину. Для себя вывел одно - машина для говен должна быть не самой проходимой, а самой дешевой в последующем ремонте. Хотя сейчас на ту же резину такой ценник, что любители китайских турбин нервно вздрогнут. 8-15 рублей за одно колесо нормальной размерности без диска, на который это колесо еще встанет.
Вот поэтому я на ниве езжу по говнам. Ну в крайнем случае на УАЗ-мосты её в дальнейшем поставлю. Но это всё потом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Вот поэтому я на ниве езжу по говнам. Ну в крайнем случае на УАЗ-мосты её в дальнейшем поставлю. Но это всё потом.
Ездил и на Ниве, и на Шниве, и на УАЗе. Во-первых, миф, что УАЗ можно починить в любой деревне за пузырь водки, далеко не все запчасти есть в городах-миллионниках, по крайней мере к Хантеру это относится в полной мере. Во-вторых, ценник на запчасти неприятно удивит любителей мифов о дешевизне запчастей. Желающие могут погуглить цену на мосты. Готовить его серьезно - вообще не бюджет уже. Реально хорошо проваренная Нива в старом кузове с нормальными агрегатами разумная игрушка для говномеса.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Раз пошла такая пьянка, есть тут те, кто совал 409 в бухло? Есть вопросы.
С завода же сейчас на буханках 409 стоит. Мануалы посмотри, как все устроено. Знаю, что при самостоятельном размещении на старых буханках с компоновкой под кабиной были проблемы, воздуховоды что-ли упирались в тоннель, точно не помню.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Awacs, Да в том то и дело что все везде упирается. Очень разные и рамы и кузова!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Хоть и отношусь уважительно к любителям поговномесить, есть друзья кто болеет этой темой, но никогда не понимал какой в этом кайф..был несколько раз на таких мероприятиях, видимо не мое. Мне в весенний период в деревне заряда говноэкшена на весь год хватает))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
эти гон доны джиперы,все леса вокруг города распахали.где раньше можно было на простой машине за грибами поехать,теперь только на шишиге.я все понимаю,спорт,хобби,но чего тебе через поле не едится или болото со своими бэдлоками и резиной от трактора.может в других регионах не так,но тут реально бесят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
imported_vasil, ну кстати да, есть такое. Тоже есть места где колеи пробили, както хотел с чувихой в лес заехать а там как танковый полигон, хотя лет 10 назад свободно ездил на оке.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
imported_vasil, мы, конечно, стараемся подальше от дорог, у нас же внедорожники...какой понт на них по дорогам ездить?? НО среди джиперов бытует мнение, что эти нехорошие парни пузотёры если вдруг и поедут на природу, то там всё загадят отходами своего отдыха, что на практике так и есть, особенно на берегах рек) за всех, конечно, не говорю, за свою тусовку (а можт и за всех жиперов) в плане чистоты поляны уверен! хотя порой не знаю, что хуже- раскатать какое-нибудь болото или замусорить округу... хотя, как показала практика, природа восстанавливает болота гораздо быстрее (3-5 месяцев), чем переваривет ТБО...
По теме вот вопрос: турбос, наверно, быстро умрёт если с хода его кунуть в болото?? какие есть варианты кроме как его на крыше разместить (тоже не факт, что спасёт)?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
эти гон доны джиперы,все леса вокруг города распахали.где раньше можно было на простой машине за грибами поехать,теперь только на шишиге.я все понимаю,спорт,хобби,но чего тебе через поле не едится или болото со своими бэдлоками и резиной от трактора.может в других регионах не так,но тут реально бесят.
Ну это анклав маленький, в остальной России можно всю жизнь по лесу ездить и ни разу повторно в свою колею не заехать. У вас там и леса, наверное, ровненькие, по нивелиру.;)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
imported_vasil, ну кстати да, есть такое. Тоже есть места где колеи пробили, както хотел с чувихой в лес заехать а там как танковый полигон, хотя лет 10 назад свободно ездил на оке.
Джиперы заботятся о твоем моральном облике, заодно занимаются профилактикой ВИЧ и вензаболеваний. Прикинь, Леха, женатым не надо в лес по колее за этим ездить! Все дома, на диване.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
imported_vasil, мы, конечно, стараемся подальше от дорог, у нас же внедорожники...какой понт на них по дорогам ездить?? НО среди джиперов бытует мнение, что эти нехорошие парни пузотёры если вдруг и поедут на природу, то там всё загадят отходами своего отдыха, что на практике так и есть, особенно на берегах рек) за всех, конечно, не говорю, за свою тусовку (а можт и за всех жиперов) в плане чистоты поляны уверен! хотя порой не знаю, что хуже- раскатать какое-нибудь болото или замусорить округу... хотя, как показала практика, природа восстанавливает болота гораздо быстрее (3-5 месяцев), чем переваривет ТБО...
По теме вот вопрос: турбос, наверно, быстро умрёт если с хода его кунуть в болото?? какие есть варианты кроме как его на крыше разместить (тоже не факт, что спасёт)?
Быстро не умрет. Куча дизельных джипов с турбинами, ездят. Я, кстати, свой топил в ледяной воде в марте, один фильтр торчал,турбина даже не пернула.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я за то чтобы были места не земле, где можно просто походить пешком, отдохнуть от суеты, помедитировать наедине с природой. Но нет, бл**ть, все везде распахано любителями "пострелять рябчиков и попить водочку".

Автомобиль был создан для того чтобы ездить быстро, а не ломать деревья, сдирать почву и гнить по болотам. Так давайте дубасить на треках/дрэг-стрипах/раллийных допах, а не добивать последние остатки живой природы!
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
эти гон доны джиперы,все леса вокруг города распахали.где раньше можно было на простой машине за грибами поехать,теперь только на шишиге.я все понимаю,спорт,хобби,но чего тебе через поле не едится или болото со своими бэдлоками и резиной от трактора.может в других регионах не так,но тут реально бесят.
эти гон доны автолюбители всю планету заполонили,ради этих сраных асфальтовых дорог всю планету перепахали, в асфальт закатали,выхлопами атмосферу отравили,отработками всяким и покрышками засрали природу. ...где раньше можно было пешком за грибами сходить)))))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ездил и на Ниве, и на Шниве, и на УАЗе. Во-первых, миф, что УАЗ можно починить в любой деревне за пузырь водки, далеко не все запчасти есть в городах-миллионниках, по крайней мере к Хантеру это относится в полной мере. Во-вторых, ценник на запчасти неприятно удивит любителей мифов о дешевизне запчастей. Желающие могут погуглить цену на мосты. Готовить его серьезно - вообще не бюджет уже. Реально хорошо проваренная Нива в старом кузове с нормальными агрегатами разумная игрушка для говномеса.
в корень не согласен. катаюсь по области, а в этом году укатил на 1500 км на север. почти в каждой деревне,поселке стоят уазы-нивы.я сам охренел, в Карелии часто наблюдал стоят 2-3 нивы у дома.доноры и работающие авто.может на инжекторные и не найдется , а вот на карбы(да и вообще чисто" механические детали")найдутся. согласен с тобой в одном-халявы нет,никто за пузырь ничего не продаст/подарит. времена те прошли.мой знакомый скупердяй на УАЗе зажал 1 рубль за кпп....и его на тросе 2000 км тащили до дома.его прокляли напарники по поездке)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Во-вторых, ценник на запчасти неприятно удивит любителей мифов о дешевизне запчастей. Желающие могут погуглить цену на мосты.
он удивит тех, у кого голова не работает в нужном направлении) сток мост колхозник на авито в районе 8000,военные по 30000 2шт.но! никто не знает про секретные металобазы) где продают по цене -кг 16 рублей)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
imported_vasil, НО среди джиперов бытует мнение, что эти нехорошие парни пузотёры если вдруг и поедут на природу, то там всё загадят отходами своего отдыха, что на практике так и есть, особенно на берегах рек)
очень часто такое замечал.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
imported_vasil,
По теме вот вопрос: турбос, наверно, быстро умрёт если с хода его кунуть в болото?? какие есть варианты кроме как его на крыше разместить (тоже не факт, что спасёт)?
а почему он должен умереть? шноркель на крыше если, то как он умрёт? только если улитку обмазать глиной наверное)