вопрос про дмрв на турбо

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Во пля все трут.Макс где рассказ про то как стенд королевский работает в 21 веке?
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
объясните мне пожалуйста..как в ваших системах с дмрв(именно вашей постройки)) учитывается температура воздуха на впуске?)
"Измеритель потока воздуха работает по термоанемическому принцыпу ,то есть измеряет посредством нагретого тела(спираль либо керамический нагреватель). Фактически он измеряет скорость потока воздуха в корпусе расходомера. Так как охлаждения спирали зависит от скорости и температуры проходящего воздуха то выходное напряжение измерителя полностью скорректировано . Таким образом чем холодней входящий воздух тем больше выходное напряжение датчика при постоянном потоке и наоборот, что и соответствует норме"
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
уважаемый..лучше просто читайте, если не в силах понять вопрос..как работает расходомер я знал ещё до внедрения оных на тазы)
уважаемый какой вопрос такой ответ
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
сам же спрашивал почему старую тему закрыли)
ни кто ваши "заслуги" не занижает, у вас есть достойные работы)
но дмрв на турбо на эбу я5.1 работать корректно не будет..хотя бы потому что не контролируются важные параметры и нет вменяемых механизмов расчёта наполнения, а следственно сс угла для турбо мотора)
...
используя на той же конфигурации дад+дтв+нормальную настройку, получишь многократно лучший результат)
дад+дтв банально дешевле и долговечнее)
Я сначала на дмрв ездил,потом на дад. Огромной разницы не произошло:).
Просто вы на дмрв не ездили и не знаете как его правильно приготовить. Стоит попробовать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
На счет давления турбины.
первый попавшийся лог:

И где тут расходомер? (это раз)
на холостых то - 100кпа... (это два) ;)
блин угли даже дад оттарировать не могут нормально - о чем вообще можно разговаривать после этого. НЕТ ТУТ НИКАКОЙ НАСТРОЙКИ! и не дует это говно 3.2 - достаньте из жопы руки и не тешьте себя надеждами.

Во пля все трут.Макс где рассказ про то как стенд королевский работает в 21 веке?
Это слишком серьезная тема. А тут все трут и у меня потерялась нить обсуждения.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
И где тут расходомер? (это раз)
на холостых то - 100кпа... (это два) ;)
блин угли даже дад оттарировать не могут нормально - о чем вообще можно разговаривать после этого. НЕТ ТУТ НИКАКОЙ НАСТРОЙКИ! и не дует это говно 3.2 - достаньте из жопы руки и не тешьте себя надеждами.



Это слишком серьезная тема. А тут все трут и у меня потерялась нить обсуждения.
Я же написал,что это первый попавшийся лог,на котором указано давление турбины близкое к озвученному. Лень искать другие.
Нормально там дад оттарирован:roll:
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
При чем тут дмрв ? Тебе же давление надо было показать- смотри.
И хорош углями других называть, а то тебя не иначе как звездой назвать нужно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
да,мы любим потрепаться.Про моментную модель могу сказать что ниссан гтр35 управляется на основе этой модели и ездит на РАСХОДОМЕРАХ:) Что -съел?Наверно они тоже там бомжи..Напиши им дуракам,а то они там фен шуя не понимают.
Ничего ты сказать не можешь - ты некомпетентен.

Первое что выкидывают из 35-го гтр-а при тюнинге - расходомеры.
Переводят на МАП и заставляют работать по ЗАВОДСКОЙ VE МОДЕЛИ! которая в штатной прошивке у него есть.

Никто из вас не способен даже грамотно объяснить как пересчитать расходомер под большую трубу - о чем после этого вообще говорить....


Я же написал,что это первый попавшийся лог,на котором указано давление турбины близкое к озвученному. Лень искать другие.
Нормально там дад оттарирован
А я уже писал что ты притянул в тему с расходомером какую то херню с потолка и пытаешься тут на ЕЕ ОСНОВЕ строить аргументы с уровнем из детского сада. Бля а в истребителе СУ-35 нет расходомера в моторе - ШАХ И МАТ УГЛИ!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
"объясните мне пожалуйста..как в ваших системах с дмрв(именно вашей постройки)) учитывается температура воздуха на впуске?)"
они не заморачиваются - у них по жизни -10 угла.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Макси,
Ты про давление спрашивал и наставал - я тебе лог дал. То что там дад стоит - это отношения к давлению турбины не имеет.
дад оттарирован у меня нормально :roll:
Еще раз говорю - завязывай людей углями называть. Следуя твоей терминалогии - ты звезда получается...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Макси, Ты про давление спрашивал и настаивал - я тебе лог дал. То что там дад стоит - это отношения к давлению турбины не имеет. дад оттарирован у меня нормально Еще раз говорю - завязывай людей углями называть. Следуя твоей терминалогии - ты звезда получается...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макси, Ты про давление спрашивал и настаивал - я тебе лог дал. То что там дад стоит - это отношения к давлению турбины не имеет. дад оттарирован у меня нормально Еще раз говорю - завязывай людей углями называть. Следуя твоей терминалогии - ты звезда получается...
Любой настройщик знает что на 100кпа мотор не работает на ХХ.
(кроме тех что дад видят впервые и боятся его как огня).
И это не вопрос чей то звездности - это вопрос физики процесса.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Любой настройщик знает что на 100кпа мотор не работает на ХХ.
(кроме тех что дад видят впервые и боятся его как огня).
И это не вопрос чей то звездности - это вопрос физики процесса.
Там не 100кпа и перекрытие... ого-го...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
а целиком лог покажешь?) а то этот кусочек стрёмненький какой то) угол в ужосе) хх проваливается))
Нормальный лог,не наговаривайте на него :grin:
хх никуда не проваливается. Стоит себе,мотор работает,а потом с лаунча ехать начинает. Угол тоже норм.
Зачем весь лог выкладывать,чтоб бурное обсуждение каждой его точки началось? Не, не охото че-то :-D
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
объясните мне пожалуйста..как в ваших системах с дмрв(именно вашей постройки)) учитывается температура воздуха на впуске?)
Ты специально наверно прикидываешся.
Если по простому - то пофиг какая температура на впуске, т.к. колличество воздуха посчитанное дмрв не меняется. Не до кулера не после. Температура растёт - расход падает. Потому и ставят дтв в стоке в расходомер. Колличество воздуха не может увеличиться или уменьшится после прохода дмрв. Это понятно?
ДТВ играет большую роль только в системе с дад.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ты специально наверно прикидываешся.
Если по простому - то пофиг какая температура на впуске, т.к. колличество воздуха посчитанное дмрв не меняется. Не до кулера не после. Температура растёт - расход падает. Потому и ставят дтв в стоке в расходомер. Колличество воздуха не может увеличиться или уменьшится после прохода дмрв. Это понятно?
ДТВ играет большую роль только в системе с дад.
Эту ерунду написал человек который позиционирует себя настройщиком (будильников)?

Да ДМРВ считает количество воздуха - спасибо КО, мы знали... Что еще нам раccкажите? Никаких других нет мыслей?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Нормальный лог,не наговаривайте на него :grin:
хх никуда не проваливается. Стоит себе,мотор работает,а потом с лаунча ехать начинает. Угол тоже норм.
Зачем весь лог выкладывать,чтоб бурное обсуждение каждой его точки началось? Не, не охото че-то :-D
Лучше бы ты вообще его не показывал.
Достаточно того, что ты прогнал нам про 3.2 на расходомере - хотя как позже выяснилось и не на расходомере и не 3.2

Блин - ничему не учитесь!