Mazda RX-8 ТУРБО с мотором ВАЗ 16в.

Какой должна быть цена за этот автомобиль?


  • Всего проголосовало
    163

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
ANP, а нет желания сделать кит болтон таз-ту-мазда
я думаю наврятли большая часть деталей индивидуальна, и чтоб сделать такой кит надо опять разобрать почти всё, обмереть внести корректировки к уже имеющимся размерам и запустить это дело в изготовление, а это время и большая возможность НЕ окупаемости даже себестоимости не говоря уже об хоть какой то прибыли....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
и сколько таких китов продашь? 2...5...10? и вообще сколько таких машин во всей рассее 100...200...может чуть больше...
Есть вот такой сайт http://www.norotors.com/
так вот весь ресурс стоит на теме замены двигла в маздах...и вариантов куда интееснее тазового пихла полно...это у нас на местности проще тазовое пихло найти, поэтому и собираем из того что под рукой, а в идеале туда просится не тазомотор и все это прекрасно понимают...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
я думаю наврятли большая часть деталей индивидуальна, и чтоб сделать такой кит надо опять разобрать почти всё, обмереть внести корректировки к уже имеющимся размерам и запустить это дело в изготовление, а это время и большая возможность НЕ окупаемости даже себестоимости не говоря уже об хоть какой то прибыли....
Разобрать и сделать - не проблема. Проблема в образовании цены. Сохранение оригинала от одного производителя - при низкой стоимости быстро плодятся клоны, большинство которых будет сделано не так, как задумано изначально, с нарушением технологий металла и его обработки. Пойдут рекламации и потеря репутации. Мне оно не нужно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ANP, ну уж пометить то свою продукцию можно. Чтобы отличать от подделки. Да и опять же, будешь ведь точно знать, кому продал - от того человека только и принимать гарантийные вопросы. Кто не покупал у тебя лично, те идут в сад.

Но основной вопрос в неокупаемости и невостребованности данного кита. Сложно прикинуть, сколько за год уйдет. Может 1, а может и ни 1 комплекта.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
Что такое "колхоз" и "неколхоз"??? Каждый вкладывает свой смысл в это понятие. Безвкусица или что то иное? В мое понятие "колхоз" отлично вписывается новенький затонированный Ягуар, а для кого то пластиковые накладки под дерево в салоне Инфинити тоже "колхоз". Так что скорее на вкус и цвет.... А что и из чего собирать турбо-это личное дело каждого
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Какие киты - это нужно предлагать как услугу.
для этого делается машина по феншую и показывается - объявляются преимущества, люди придут со своими трупиками.

опять же нужно время, место и желание.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi, Цена работ отпугнет. Кит подкупает тем, что его якобы :)) просто самому поставить.
Это как турбокиты, про которые я часто слышу отзывы что это просто набор деталей в 1 коробке оказывается, а не "купил и поставил". Хотя позиционируется именно так.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
тачка реально зачет, а кто тут что то пытается высказывать по поводу колхоза и тазомотора ту просто тупо завидуют тому что у них никогда не будет ничего подобного !!!!
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Собственно, по результатам опроса можно увидеть, что такой проект потянут 10% голосовавших, еще 30% заинтересовавшихся, которые смогут поднапрячься и сделать подобное, и остальные 60% - если я правильно понял, не имеют представления о ценах или интереса к такому тюнингу, что в принципе может расцениваться как патриотическое движение "ТАЗ только для ТАЗа", что не является отрицательным явлением, ведь таз это что то родное, не засунутое в буржуйскую шкуру пихло...
 

Karpuxa

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
125
Лайки
0
Адрес
Москва
Maxi, Цена работ отпугнет. Кит подкупает тем, что его якобы :)) просто самому поставить.
Это как турбокиты, про которые я часто слышу отзывы что это просто набор деталей в 1 коробке оказывается, а не "купил и поставил". Хотя позиционируется именно так.
в последне время я пугаюсь надписи "bolt-on":D
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
ANP, Дружище ценник ей 600 не меньше - не спеши продавать - машина отличная да и сборка окуенная. хорошая жоповозка. для квотера пилите восьмаки ёптать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
НУ а что сразу не мильон, тачка зачетная но всему есть свои пределы !!!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Чему тут удивлятся, 60-70% населения этого форума нищеброды пытающиеся за две копейки из кривых жлезок с пола заставить гнилой таз ебашить круче порше. Кучу народа гоняет на сток тормозах, с маслоподачами из камазо-тормозо шлангов, выхлопом и пайпами из говнокамазтрубы или спиленной со старого газона, список можно продолжать до бесконечности. Вспомнить только тему про турбомотор за 30к, логика таже! И все отмазки это всеголишь оправдание своей финансовой несостоятельности. Мазда это не таз, хочешь ездить красиво - вкладывай бабло, нет бабла гоняй на тазе!


Таз это не машина, а кусок говна в который можно вкладывать деньги до усери, но он всегда останется тазом и все время будет чем-то раздражать(лично прошел на своем опыте, есть с чем сравнивать) Имхо предназначения таза это либо нищебродское средство передвижения до магазина за продуктами, до дачи за картошкой и тп. либо основа для создания бескомпромиссного корча. другого не дано



А тут все та же причина, кузов мазды стоит вдвое-трое дороже кузова таза, нормальный двигатель тоже стоит денег. Да и банально у большинства тюнинг своидистя к повторению уже изобретенных вещей, а еще чаще к прикручиванию железок из магазина. Чтобы засвапить двигатель нужны технические и инженерные знания, применение нестандартных решений, которых у большинсва недостаточно(знаю кучу такого народа, начиная проект в грудь бьют, а потом за советами бесконца бегают) Для интереса сходите на рыксоклаб, начатых проектов куча, а завершенных единицы!
все правильно тюнинг это для богатых а поскольку у нас страна нищебродов то наши кумиры колямоторкрафт,макси и январь 5.1
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Комплектов в продаже не будет, только для установки на одну машину, можете привозить мотор и кузов, сроки и цену обговорим лично.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
влешек написал(а):
все правильно тюнинг это для богатых а поскольку у нас страна нищебродов то наши кумиры колямоторкрафт,макси и январь 5.1
Есть несколько прослоек общества, которые обращаются к тем или другим за помощью. Кому не по карману, к "дорогому" обращаться не станут и почему "там дорого" поймут только тогда, когда появятся средства на "дорогое". Когда нет денег - есть много свободного времени - занимаемся сами своими руками и своим виденьем на технические и эстетические стороны решаемого вопроса, когда деньги есть - нет свободного времени, тогда доверяемся тому, кто лучше владеет вопросом по вашему мнению или по рекомендациям других. Есть те, у кого есть время и деньги - те занимаются сами и делают то, что им нравится и из чего нравится, благо сейчас большой выбор феншуя.
Практически все описанные прослойки попадают в форму опроса, находящуюся сверху темы.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Решил все-таки продавать, нужен "уазик" для спуска катера на воду.