Mazda RX-8 ТУРБО с мотором ВАЗ 16в.

Какой должна быть цена за этот автомобиль?


  • Всего проголосовало
    163

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#81
Возможно и такие ответы, тогда возникают другие вопросы:
1. Зачем таз за столько денег?
2. Зачем покупать противный овощь, который будешь ненавидеть, ведь в душе надолго еще останется бодрый таз?!
Мне 40 лет, я несколько раз пытался пересесть на овощи, но ничего не могу с собой поделать... Похоже это надолго. Так что покупать овощь двадцатипятилетнему парню ох как рановато или на это должны быть очень веские причины, идущие вразрез его желаниям.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#82
шасси RX8 сравнивать с тазом?
да у таза еще 10 лет не будет такой машины!
это вообще другой мир. какие тазы....
Я про таз который будет ехать быстрее этой рыксы. я написал про две категории людей,которые будут рассуждать крайностями и не более того.
мне лично не интересно - я не голосовал, хотя сам бы не отказался:-D
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#83
Да, эта ходовка, у которой практически нет конкурентов за эти деньги. Бмв - ближайший конкурент и по жесткости кузова(Z4), не имеет такой рулежки и тормозов изначально.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,112
Адрес
Москва
#84
Я про таз который будет ехать быстрее этой рыксы. я написал про две категории людей,которые будут рассуждать крайностями и не более того.
мне лично не интересно - я не голосовал, хотя сам бы не отказался:-D
а мне вот очень интересно.
я считаю что Rx8 - лучшая машина для свапа, точнее даже не лучшая а единственная - потому что мотор у нее говно!
ну где еще машину найти чтоб мотор говно был? не ока же в самом деле...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#85
Я про таз который будет ехать быстрее этой рыксы. я написал про две категории людей,которые будут рассуждать крайностями и не более того.
мне лично не интересно - я не голосовал, хотя сам бы не отказался:-D
Эта рыкса сделана не для гонок с тазами, а для получения удовольствия от каждодневного вождения. Для гонок с тазами в рыксу можно поставить 3.0 турбо, но с этим автомобиль так же превратится в таз, отпиленный и переделанный.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#87
а мне вот очень интересно.
да я не говорю ничего против - отличный проект,много сил,труда,терпения,знаний,времени,денег и т.д и т.п. - просто высказал свою точку зрения со стороны. голосует кто как хочет - свою точку зрения не навяжешь. зависит от человека - с какой стороны он смотрит на машину и чего он от неё хочет
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#88
сейчас ее паспортные 98лс очень сильно пробуждают желание поставить в нее что то изначально большое и мощное, но разум останавливает выкорчевывание этого авто. пока останавливает...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,112
Адрес
Москва
#89
Макс, ты лет 8 назад, еще на ванкеле предсказал это)))
Так это 8 лет назад понятно было. Единственное чего меня до сих пор удивляет - ПОЧЕМУ ТАКОЕ ДО СИХ ПОР НЕ ДЕЛАЮТ В КАЖДОМ ГАРАЖЕ!?
все просто же, берем донора - свапим мотор и вуаля!
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#90
разум останавливает выкорчевывание этого авто. пока останавливает...
ну и правильно - проект состоялся. зачем переделывать его в не комфортный корч (не заметно для себя). меру тоже надо знать :grin:
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#91
Так это 8 лет назад понятно было. Единственное чего меня до сих пор удивляет - ПОЧЕМУ ТАКОЕ ДО СИХ ПОР НЕ ДЕЛАЮТ В КАЖДОМ ГАРАЖЕ!?
все просто же, берем донора - свапим мотор и вуаля!
С таким подходом ликвидность РХ 8 выросла бэ в трое ))))
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,996
Лайки
291
Адрес
Калужская область
#92
Интересно услышать мнения 19 человек, почему "400тр-дорого". Это ограничения финансовых возможностей или что-то другое?
4takt22, 744, Almarian, ArtMan, BenZin, Bledman, dinar, FOXXXX, getring, hothatch, imported_vasil, MichaiL, Nikitos_62RUS, Pahomath, Sergrey, serj044, shumak, Tech2, карл
вазда тачка игоист, за 400 я взял аккордиона и езжу без головной боли :roll: финансовые возможности идут в заз по мере поступления средств :wink:
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#93
Интересно услышать мнения 19 человек, почему "400тр-дорого". Это ограничения финансовых возможностей или что-то другое?
4takt22, 744, Almarian, ArtMan, BenZin, Bledman, dinar, FOXXXX, getring, hothatch, imported_vasil, MichaiL, Nikitos_62RUS, Pahomath, Sergrey, serj044, shumak, Tech2, карл
Чему тут удивлятся, 60-70% населения этого форума нищеброды пытающиеся за две копейки из кривых жлезок с пола заставить гнилой таз ебашить круче порше. Кучу народа гоняет на сток тормозах, с маслоподачами из камазо-тормозо шлангов, выхлопом и пайпами из говнокамазтрубы или спиленной со старого газона, список можно продолжать до бесконечности. Вспомнить только тему про турбомотор за 30к, логика таже! И все отмазки это всеголишь оправдание своей финансовой несостоятельности. Мазда это не таз, хочешь ездить красиво - вкладывай бабло, нет бабла гоняй на тазе!

Я про таз который будет ехать быстрее этой рыксы. я написал про две категории людей,которые будут рассуждать крайностями и не более того.
мне лично не интересно - я не голосовал, хотя сам бы не отказался:-D
Таз это не машина, а кусок говна в который можно вкладывать деньги до усери, но он всегда останется тазом и все время будет чем-то раздражать(лично прошел на своем опыте, есть с чем сравнивать) Имхо предназначения таза это либо нищебродское средство передвижения до магазина за продуктами, до дачи за картошкой и тп. либо основа для создания бескомпромиссного корча. другого не дано

Единственное чего меня до сих пор удивляет - ПОЧЕМУ ТАКОЕ ДО СИХ ПОР НЕ ДЕЛАЮТ В КАЖДОМ ГАРАЖЕ!?
все просто же, берем донора - свапим мотор и вуаля!
А тут все та же причина, кузов мазды стоит вдвое-трое дороже кузова таза, нормальный двигатель тоже стоит денег. Да и банально у большинства тюнинг своидистя к повторению уже изобретенных вещей, а еще чаще к прикручиванию железок из магазина. Чтобы засвапить двигатель нужны технические и инженерные знания, применение нестандартных решений, которых у большинсва недостаточно(знаю кучу такого народа, начиная проект в грудь бьют, а потом за советами бесконца бегают) Для интереса сходите на рыксоклаб, начатых проектов куча, а завершенных единицы!
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#94
Чему тут удивлятся, 60-70% населения этого форума нищеброды пытающиеся за две копейки из кривых жлезок с пола заставить гнилой таз ебашить круче порше. Кучу народа гоняет на сток тормозах, с маслоподачами из камазо-тормозо шлангов, выхлопом и пайпами из говнокамазтрубы или спиленной со старого газона, список можно продолжать до бесконечности. Вспомнить только тему про турбомотор за 30к, логика таже! И все отмазки это всеголишь оправдание своей финансовой несостоятельности. Мазда это не таз, хочешь ездить красиво - вкладывай бабло, нет бабла гоняй на тазе!


Таз это не машина, а кусок говна в который можно вкладывать деньги до усери, но он всегда останется тазом и все время будет чем-то раздражать(лично прошел на своем опыте, есть с чем сравнивать) Имхо предназначения таза это либо нищебродское средство передвижения до магазина за продуктами, до дачи за картошкой и тп. либо основа для создания бескомпромиссного корча. другого не дано



А тут все та же причина, кузов мазды стоит вдвое-трое дороже кузова таза, нормальный двигатель тоже стоит денег. Да и банально у большинства тюнинг своидистя к повторению уже изобретенных вещей, а еще чаще к прикручиванию железок из магазина. Чтобы засвапить двигатель нужны технические и инженерные знания, применение нестандартных решений, которых у большинсва недостаточно(знаю кучу такого народа, начиная проект в грудь бьют, а потом за советами бесконца бегают) Для интереса сходите на рыксоклаб, начатых проектов куча, а завершенных единицы!
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#95
Интересно услышать мнения 19 человек, почему "400тр-дорого". Это ограничения финансовых возможностей или что-то другое?
4takt22, 744, Almarian, ArtMan, BenZin, Bledman, dinar, FOXXXX, getring, hothatch, imported_vasil, MichaiL, Nikitos_62RUS, Pahomath, Sergrey, serj044, shumak, Tech2, карл
я скажу так ... типа слишком дорого за чужой колхоз ... не в обиду .. и знаю что вбухано больше... но ... тобой ;)
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#96
dinar, тема про колхоз будет актуальна, если будет с чем сравнить, а пока основной употребившийся термин в тему - "слишком дорого" и "400 - дорого"! Может быть,даже если взять обычную приору, затурбовать ее с минимальными запросами, тоже будет "слишком дорого", потому что понимание стоимости появляется тогда, когда перестают собирать "на шару из говна с пола" и появляются средства на покупку нормальных вещей.
Могу описать стоимость затрат. Работу в 4 месяца по разработке, изготовлению и сборке по скромному посчитаем в 50тр, что составит 12.5тр в месяц, работа с расходами на оформление документов на 98лс - 30тр, стоимость автомобиля 300тр. Итого получится 380тр без железа(переходники, новый мотор, тюнинг гбц, валы, турбокит, мелочевки и расходников), оплаты работы токарей, фрезеровщиков, сварщиков, электрика, настройщика, что в сумме составит около 200тр. Ну никак не получается дешевле 400 и даже 500. 580 это край. Правильно Макси сказал, что если бы было так халявно, то делали бы в каждом гараже...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#97
я скажу так ... типа слишком дорого за чужой колхоз ... не в обиду .. и знаю что вбухано больше... но ... тобой ;)
Ключевой момент здесь дорого для вас(не лично а в общем), но это совсем не значит что эта машина должна стоить столько. В опросе был задан вопрос о ее адекватной стоимости, а не то сколько вы готовы за нее отдать.

З.Ы. Ту умник кто мне поднасрал репку, а прокомментировать слабо или как школота поднасрали и в кусты? Хотя что тут комментировать, как говорица правда глаза колит)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
я скажу так ... типа слишком дорого за чужой колхоз ... не в обиду .. и знаю что вбухано больше... но ... тобой ;)
Гдеж там колхоз то ты увидел? Вроде все аккурато и четко сделано.
Да что вы тут все эту тему то мусолите? Щаз 100500 нищетосов придет и скажет что ей цена бутылка водки, и что с того?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#99
Гдеж там колхоз то ты увидел? Вроде все аккурато и четко сделано.
Да что вы тут все эту тему то мусолите? Щаз 100500 нищетосов придет и скажет что ей цена бутылка водки, и что с того?
++++++ тачка огонь, жаль денег нет щас(( Забрал бы...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
ANP, а нет желания сделать кит болтон таз-ту-мазда