Mazda RX-8 ТУРБО с мотором ВАЗ 16в.

Какой должна быть цена за этот автомобиль?


  • Всего проголосовало
    163

mastaflow

Заблокирован
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
55
Лайки
1
Адрес
Москва
#43
ИМХО, проблема в другом - найти заинтересованных в таком авто.
Не уверен, что такое авто может заинтересовать кого-то, кроме тазоводов.
Владельцы ино скажут (редкие исключения из правил не рассматриваем) - "это же ВАЗ - оно развалится!"

З.Ы. За проделанный труд - респектище. За 450 подумал бы взять для повседнева)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#44
а чо у тя на аве написано я все никак не пойму? чо это за хреновина там нарисована?
Вот что это значит 1UZ-FE



в Екб в RX-8 запихали V8 1UZ-FE адова повозка получилась
А ссылочку не дашь где посмотреть можно
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#45
Ну я хз. Хотелось бы действительно знать разгон до 100, квотер, расход на разных режимах. За 600 она должна реально ебошить, а при ее весе... Предназначение машины какое? Семейное авто с возможностью изредка отжечь? - Наверняка расход уйдет за 15, да и обслуживание думаю не дешовое во всем что не касается двигла (да и случись что по двиглу не копейки)....Если машина выходного дня для отжигов - таз с таким же бюджетом по двиглу проедет ее легко.... Ну в общем ХЗ. На мой взгляд 600 продать будет тяжело. Вернуть вложенный бюджет (300-400) возможно найдутся охотники... А за проделанную работу конечно же респект.
Назначение... какое назначение у тачки, которая рулится как карт, имеет отличные тормоза, относительно вместительный и комфортный салон для 4 человек с климат-контролем, средний по величине багажник, стильный внешний вид с мотором в 300лс?
Расход обычного турботаза, а почему спросил?
Запчасти по ходовке и тормоза... тормоза меняные, стойки тоже. Что еще? Капот алюминиевый, поднимается мизинцем левой ноги. Машина приобреталась за 300тр, другие варианты отпали, т.к. когда реально начинаешь выбирать машину, понимаешь, что за 200р откровенный утиль. Это как таз 08, есть за 30тр и есть за 130, вроде 100тр там и тут, но разница в состоянии будет такой же колоссальной.
лучше отсуда мотор приколхозить
у меня есть такой мотор и сейчас собирается нечто, во что он будет устанавливаться. Радость от звука можно будет получать на гонках, в городе он будет кушать 80л на сотню.
Что еще. Спасибо за камменты! По дешевке сливать не буду - сам поезжу, т.к. мне нравится, хочу собрать еще такую же, но на автомате.
Надо понять разницу, проехать в мазде и потом сравнивать ее с тазом. Таз проедет всех, кто бы спорил. Но таз останется тазом, вечно чем то рыгающим и убогим ведром, которое на дороге всерьез не воспринимается даже теми, кто недавно с него пересел на кредитный ланос - иномарка мля... Зато это пренебрежение к тазу доставляет удовольствие тем, кто имеет правильный таз, объезжающие серьезные иностранные именитые поделки, водители которых в недоумении пытаются выяснить потом, что это за таз их так обидел... Таз форева!:wink:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#46
Мазда сделала величайший подарок людям с фантазией и прямыми руками!
RX8 уникальна, особонно в нашей стране. Очень многие серьёзно думают взять рыксу под свап, я в том числе. (сливы раскуривают в сторонке)
Вершиной будет счираться турбовый протюненый 20B, лошадёв так на 800. Но сцк очень дорого и нипанятна как работает... :-D
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#47
Назначение... какое назначение у тачки, которая рулится как карт, имеет отличные тормоза, относительно вместительный и комфортный салон для 4 человек с климат-контролем, средний по величине багажник, стильный внешний вид с мотором в 300лс?
Расход обычного турботаза, а почему спросил?
Запчасти по ходовке и тормоза... тормоза меняные, стойки тоже. Что еще? Капот алюминиевый, поднимается мизинцем левой ноги. Машина приобреталась за 300тр, другие варианты отпали, т.к. когда реально начинаешь выбирать машину, понимаешь, что за 200р откровенный утиль. Это как таз 08, есть за 30тр и есть за 130, вроде 100тр там и тут, но разница в состоянии будет такой же колоссальной.

у меня есть такой мотор и сейчас собирается нечто, во что он будет устанавливаться. Радость от звука можно будет получать на гонках, в городе он будет кушать 80л на сотню.
Что еще. Спасибо за камменты! По дешевке сливать не буду - сам поезжу, т.к. мне нравится, хочу собрать еще такую же, но на автомате.
Надо понять разницу, проехать в мазде и потом сравнивать ее с тазом. Таз проедет всех, кто бы спорил. Но таз останется тазом, вечно чем то рыгающим и убогим ведром, которое на дороге всерьез не воспринимается даже теми, кто недавно с него пересел на кредитный ланос - иномарка мля... Зато это пренебрежение к тазу доставляет удовольствие тем, кто имеет правильный таз, объезжающие серьезные иностранные именитые поделки, водители которых в недоумении пытаются выяснить потом, что это за таз их так обидел... Таз форева!:wink:
не правда, бодрый таз давно уважают на дороге, в Екб так

Gorech, ребята с инетом не дружат, на драйве и прочих нет, они тупо 24часа ченить ковыряют, если поеду обязательно зафоткаю))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#48
Если бы я искал такую машину, взял бы и за 600 и за лимон бы, тут не вопрос денег,
это игрушка для состоятельного мужика а не для сопляков с баблом на ведро.

Тут важнее знать ответы на вопросы по ее обслуживанию.
Кто, где и в какие сроки сможет хорошо обслужить машину.

Ибо при цене под лям уже смешно держать в голове мысль о самообслуживании.


Кароче, 600 тр нормальная цена, если вопрос был об этом.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#50
Тазомотор едет только в тазу, т.к. вес важен. В машине весом 1300кг всё по другому.
Напишите время разгона до 100, квотер и максималку. Ну и расход.
Открою страшную тайну: десятка на салоне, все сток, по минимуму шумки в дверях - именно 1300 она и весит.
Здесь же - красивый эффектный автомобиль, комфорт и все дела, наваливает, трансмиссия не ровня тазовой, налог 700 рублей в год, все сделано и все работает, сель-паэхаль (с), пицот штук... Подарок.
Цена реально, ну как новая приора притюненная. А разница - небо и земля. ИМХО.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#51
квотер, максималка, расход... какое масло лить, можно ли за грибами съездить?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#52
Мазда сделала величайший подарок людям с фантазией и прямыми руками!
RX8 уникальна, особонно в нашей стране. Очень многие серьёзно думают взять рыксу под свап, я в том числе. (сливы раскуривают в сторонке)
Вершиной будет счираться турбовый протюненый 20B, лошадёв так на 800. Но сцк очень дорого и нипанятна как работает... :-D
ты посчитал сколько денег тебе понадобится для осуществления свапа 20В?
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#53
ANP, я уже третий день плохо сплю - рыкса сница :rolleyes:
 

шмель

Местный
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
218
Лайки
0
Адрес
Самара
#54
ты посчитал сколько денег тебе понадобится для осуществления свапа 20В?
Он вряд ли вообще представляет цену 800сильного 20B.;-)
Проект зачётный,на 5+ с плюсом,надеюсь продашь её по желаемой цене
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#57
k1llabes,в такую цену, 440тр, могу продать машину со всеми переходниками, проводкой без мотора и его комплектующих. Это цена за разработку и изготовление этих девайсов и работу по внедрению мотора в подкапотку мазды и оформление документов на 98лс. Все остальное - за обычный турбомотор, его навесное и турбовую кпп. 650тр минус скидка за небольшие косяки по кузову. Продать без мотора, как вариант, могу, но пока не буду.
Попробуй задать поиск на авто.ру для автомобиля за 450тр с турбомотором, левым рулем и механической кпп. Можно подискутировать, если найдутся похожие варианты.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#58
Попробуй задать поиск на авто.ру для автомобиля за 450тр с турбомотором, левым рулем и механической кпп. Можно подискутировать, если найдутся похожие варианты.
Задний привод не вписал еще в поиск.
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
#59
Попробуй задать поиск на авто.ру для автомобиля за 450тр с турбомотором, левым рулем и механической кпп. Можно подискутировать, если найдутся похожие варианты.[/QUOTE]

Видится мне ауди,шкода,фольксваген с 1.8Т на мкпп и возможно даже с полным приводом,сам себе рассматриваю такой вариант,но поистине хороший аппарат надо еще поискать)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#60
Задний привод не вписал еще в поиск.
И тазомотор ещё не вписал! Вообще эксклюзив!
За 600р можно легко дунуть в рядную шестёрку бмв. Надёжность будет ёпнутцо!


Он вряд ли вообще представляет цену 800сильного 20B.;-)
Проект зачётный,на 5+ с плюсом,надеюсь продашь её по желаемой цене
Не уже ли если я продам хату не хватит? О горе мне!
Хотя что то подсказывает что 500т хватит даже на 26B. Конечно если брать не на турбобазаре. Предложений по миру огромное количество. А уж турбовый 13В вообще стоит 3.5к$ вместе с коробкой.

ANP, ты выставил на суд общественности своё творение. Ты ожидал только хвалебные отзывы? Данное чудо техники может не нравиться по многим причинам. Не менералкой торгуеш вроде, и хоть какие то динамические параметры важны. Вдруг квотер она едет 15сек., нахер она нужна? Это же не таёта камра.
А если тою888 на зад обуть, сцепа сдюжит? А если со второй передачи пиздануть?
Тазомотор(турбо) в руках человека который его не собирал ёпнет в течении месяца или раньше.