Тонкости с доработкой тормозов

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А кузов снизу гнить начинает благодаря чему?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А кузов снизу гнить начинает благодаря чему?
Благодаря тому, что передних брызговиков нэту. Конкретно до колдуна еще ни одна капля не долетела, у меня на 14-летней машине даже резьба на болтах не запылилась толком.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Кстати вакуумник какой на турбовой лучше или стандартный оставить ?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Нужен кронштейн тормозного суппорта для задних дисковых тормозов на ваз 2108 , киньте правильный чертеж кто делал по нему плиз. А то в интернете много не знаю что верно .
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Сегодня заказал колдун от шнивы. После работы поеду забирать. Креатечевский кран как я понял, сделан на базе него. Завтра доработка и инсталл. Штатный колдун открыт полностью и не работает совсем. Зад не тормозит, перед клюет.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
вилвуд регулятор настраивается очень мягко, но выбрасывать штатный колдун нельзя , вилвуд перекрывает 57% если память не изменяет, если хочется поставить один кран то из более менее бюджетных это тилтон, остальные еще дороже.
У меня перед 4-pot вилвуд без пыльниковые, зад дарбис на ока-машинках, штатный колдун перекрыт где то на 70% , а вилвуд под капотом подкручивается методом научного тыка ,т.е. ловим снос, у меня заняло минут 30 ,зад не сносит даже со 150, но по хорошему лучше на стенде баланс ловить.
до этого стоял один шнива кастом под капотом ,без штаного колдуна , перед был газ-машинки, зад ока, баланса не было, тормозил по снегу боком,только в повороты весело залетать...
на нынешнем конфиге бегает 3года, проблем нет.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Сегодня произвел доработку. Штатный колдун выкинул. Он у меня вообще закис и шток не двигался совсем. Поставил 8й колдун (с крепежом уже шнивовский) под капот, система перед-зад. Пока особо понять не могу, надо еще покрутить болтик на регуляторе. На первый взгляд, тормоза чуть резче стали, педаль чуть мягче, носом клевать машина стала поменьше вроде, перетормаживания жопы нет.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А чего схема не осевая? У колдуна камеры разные, дисбаланс по заду из-за этого.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А, так это у тебя заглушки такие. Колхозненько )
Туда подходит болт обычный м8 + медная шайба.
Или способ №2 - под штуцер кладешь шарик от подшипника, и затягиваешь.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Serg_x, да, напока просто заглушил трубку и вкрутил штуцер. Позже поправлю
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вилвуд регулятор настраивается очень мягко, но выбрасывать штатный колдун нельзя , вилвуд перекрывает 57% если память не изменяет, если хочется поставить один кран то из более менее бюджетных это тилтон, остальные еще дороже.
У меня перед 4-pot вилвуд без пыльниковые, зад дарбис на ока-машинках, штатный колдун перекрыт где то на 70% , а вилвуд под капотом подкручивается методом научного тыка ,т.е. ловим снос, у меня заняло минут 30 ,зад не сносит даже со 150, но по хорошему лучше на стенде баланс ловить.
до этого стоял один шнива кастом под капотом ,без штаного колдуна , перед был газ-машинки, зад ока, баланса не было, тормозил по снегу боком,только в повороты весело залетать...
на нынешнем конфиге бегает 3года, проблем нет.
У тебя вообще какой-то уникальный случай.
У меня колдун сейчас открыт на 100%. Зад перетормаживает, но стоит ослабить винт а 1/2 оборота - и уже все нормально становилось.
И это при том что перед сток r15 а зад дс r14. Как у тебя суппорта от ОКИ тормозят с наполовину перекрытым задом для меня вообще загадка. Какая у них площадь поршня?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
у меня вилвуд стоит.
закрыт полностью но недостаточно. вобщем то на пределе я б сказал. при жестком вождении порой приходится приотпускать тормоз иначе если сильно давануть то чувствуется что начинает блокировать колеса. неприятно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
у меня вилвуд стоит.
закрыт полностью но недостаточно. вобщем то на пределе я б сказал. при жестком вождении порой приходится приотпускать тормоз иначе если сильно давануть то чувствуется что начинает блокировать колеса. неприятно.
винтовой? какие тормозилки?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
читаю и в ах*у с какими тормозами вы ездиете, пусть лучше стандарт но работающие адекватно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
вот такой

перед венты 2112 14
зад венты ваз 13

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
читаю и в ах*у с какими тормозами вы ездиете, пусть лучше стандарт но работающие адекватно.
не знаю
у меня после переделки торможение стало настолько лучше шо пипец
после этого я практически за 5 лет ни разу не тормозился так чтоб колеса блокировать ибо торможение очень даже нормальное
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Меня пока тьфу - тьфу все радует. Замедление хорошее, перед клюет при торможении гораздо меньше
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
induke регулятор закрыт полностью и есть перетормоз? или всеже норм?
и как со штуцерами реализовал на тазотрубки?