Тонкости с доработкой тормозов

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
RSun, подлавливать то не надо меня, лично я так не делаю))) Должна быть защита от дурака, сами понимаете.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Как бы колодки надо одинаковые по возможности.Иначе начинают по разному работать холод-прогрев.А так ручник и у лукасов не для-дрифта.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Стоит переходить на систему перед/зад вместо диагональной? И как лучше это сделать. Совсем выбрасывать колдун не уверен что нормально. Однако сейчас (если работоспособен) он полностью открыт и зада не хватает, т.е. теоретически выкинуть можно. По уму кран ставить надо. А можно ли его на днище закрепить? В салон не хочется тянуть.
 

Narfolk

Местный
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сургут
4-х поршневые суппорта и штампы R14?

Посоны, интересует собственно вот что! Если поставить на ПП ВАЗ 4-х поршневые суппорта Proma или им подобные на 14-й тормозной диск, налезет ли обычный евро штамп и не упрется ли в суппорт? У кого есть такой опыт или любая информация по этому поводу?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Паршиво работает.Перед тормозит зад нет.Авто клюёт при торможении.И перед быстрее перегревается без поддержки зад тормозов!
хм, желания менять барабаны на диски нету абсолютно, неужели никак не получиться отрегулировать так чтобы не клевало при торможении?

TrauNz0r, хочешь, давай на моем свифте как-нибудь прокатимся. я в воскресенье таки поставил вперед свои 4рот от z32, так-что ты можешь оценить что значит "при торможении авто пытается уйти под асфальт". она ДИКО клюет носом, а я ведь еще только 130км на ней проехал, еще даже притирка не закончилась.
сразу-же говорил, тормоза надо делать по кругу, либо подвеску ломы, но подвеска только часть симптомов уведет, а не проблему решит..
Серег, давай когда ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ну отрегулируешь на холодную будут вместе перед прогреешь зад перегреешь и всё!Опять клевки.Нет смысла.Лучше уж без ручника и назад ваз машинки.Бюджет не шибко большой.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Ну отрегулируешь на холодную будут вместе перед прогреешь зад перегреешь и всё!Опять клевки.Нет смысла.Лучше уж без ручника и назад ваз машинки.Бюджет не шибко большой.
здт не так просто отрегулировать, придется по******ься, а с тормозами эксперименты плохи... не хочу здт ставить и не из за финансов...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
здт не так просто отрегулировать, придется по******ься, а с тормозами эксперименты плохи... не хочу здт ставить и не из за финансов...
Если оставишь барабаны, то и их придется настраивать. Для начала - изготовить регулируемые распорные планки, чтобы подвести колодки по-нормальному, а не ручником. Потом искать колодки, которые будут прогреваться так же, как и передние. Много нюансов так.
ЗЫ я не говорю, что настроить барабаны нельзя. Можно. Но сложно.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Парни подскажите собрался ставить тормоза спереди 14 сзади 13 всё на сток суппортах , что еще мне сделать что бы не перетормаживало
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Насчет регулятор

Берется вот такой вот регулятор в сборе от Шеви-нива



Верхняя лапка переворачивается, немного протачивается болгаркой, и все собирается назад. Получается примерно так





Можно купить готовый, если в салоне ставить чтобы вид был нормальный

http://clubturbo.ru/market/tormozna...ator_raspredelenij_tormoznyh_usilij_createch/

Подключать по этой схеме. Переход на осевую схему обязателен.



Описание тут http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Одинаковые. Есть смысл покупать шнивовский только ради кронштейна.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
чем не устраивает вилвуд?
ценник даже меньше чем у порнухи криатеч с цилиндром фенокс.