Сцепление Pilenga!!!!

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
хочу шлифануть изношенный маховик 2110 В РОВНУЮ ПЛОСКОСТЬ и просадить место под корзину, чтобы засунуть нивскую корзинку, на сколько максимум можно просадить плоскость под корзину относительно плоскости по которой ходит диск? хочу 2мм, будет выжим?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
sanekmoto написал(а):
хочу шлифануть изношенный маховик 2110 В РОВНУЮ ПЛОСКОСТЬ и просадить место под корзину, чтобы засунуть нивскую корзинку, на сколько максимум можно просадить плоскость под корзину относительно плоскости по которой ходит диск? хочу 2мм, будет выжим?
2 мм много,1мм самый раз но не более,потом проблемы с выжимом,под нивовскую корзину коробас в нутри чуть нужно будет обтачить и все
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Matilda написал(а):
Яб не стал снимать коробку из-за венца. Не вижу проблемы надеть его и поставить на точки не снимая коробки.
кто часто снимает коробки очередное снятие не проблема. всего на полчаса дел то :)
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
Gumpr написал(а):
Matilda написал(а):
Яб не стал снимать коробку из-за венца. Не вижу проблемы надеть его и поставить на точки не снимая коробки.
кто часто снимает коробки очередное снятие не проблема. всего на полчаса дел то :)
+100
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Kompressor написал(а):
sanekmoto написал(а):
хочу шлифануть изношенный маховик 2110 В РОВНУЮ ПЛОСКОСТЬ и просадить место под корзину, чтобы засунуть нивскую корзинку, на сколько максимум можно просадить плоскость под корзину относительно плоскости по которой ходит диск? хочу 2мм, будет выжим?
2 мм много,1мм самый раз но не более,потом проблемы с выжимом,под нивовскую корзину коробас в нутри чуть нужно будет обтачить и все
Если взять новый маховик 2110, то он уже имеет проточку в 1мм и плюс протачивают ещё 1мм сами, итого получается 2мм, вот и я хочу проточить на своём маховике эти 2мм относительно ровной отшлифованной поверхности или я не прав?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
sanekmoto написал(а):
Если взять новый маховик 2110, то он уже имеет проточку в 1мм и плюс протачивают ещё 1мм сами, итого получается 2мм, вот и я хочу проточить на своём маховике эти 2мм относительно ровной отшлифованной поверхности или я не прав?
На новом махе разница 0.6-0.8мм. Себе под приорское новое сцепление точил 0.8, лепестки даже чуток вовнутрь прогнулись. Если больше точить, то лепестки провалятся внутрь и сила прижима уменьшится, т.к. мах сила прижима при паралельных лепестках относительно плоскости маха.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Kuzini написал(а):
sanekmoto написал(а):
Если взять новый маховик 2110, то он уже имеет проточку в 1мм и плюс протачивают ещё 1мм сами, итого получается 2мм, вот и я хочу проточить на своём маховике эти 2мм относительно ровной отшлифованной поверхности или я не прав?
На новом махе разница 0.6-0.8мм. Себе под приорское новое сцепление точил 0.8, лепестки даже чуток вовнутрь прогнулись. Если больше точить, то лепестки провалятся внутрь и сила прижима уменьшится, т.к. мах сила прижима при паралельных лепестках относительно плоскости маха.
ябы даже сказал 0.5,вот почему нельзя точить больше чем на 1мм,даже когда на 1мм точишь уже лепестки начинают загибатся.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
gnom Ты уверин? при откручивании корзины лепестки куда движутся?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
sanekmoto написал(а):
буду точить 1.5мм, а кто нибудь ставил нивскую корзинку ВИС на ПП?
А что в ней такого, чего нету в таком же диске 2112? Или ты имеешь ввиду диск 2106?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
диск 2106 прожил у меня меньше всего,с виду он мощьный,а на самом деле он гораздо слабее 2112
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
И я о том же. А диски 2112, 21213 и 2123 ВИС одинаковые походу, только у нивских в ступица не такая.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
у диска 2123 шеви-нива наружный диаметр 215мм, я взял комплект сцепления ВИС 2121, у него диск 2106 с широкими накладками из за меньшего внутреннего диаметра накладок, с этим диском только нивская корзинка ВИС будет закрывать всю рабочую поверхность накладок, так же из за меньшего диаметра нажимного диска
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
gnom написал(а):
Уверен, при откручивании идут наружу, при закручивании внутрь, т.е. чем выше поднимается нажимной, тем глубже опускаются лепестки :mrgreen:
Я когда писал почемуто думал про проточку рабочей плоскости диска, а не плоскости к которой корзина риварачивается ))) а так да все верно!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
эти штифты просто забиты в маховик с натягом.Попробуй пошатать плоскогубцами,если крепко сидят сверлишь с обратной стороны маленькое отверстие и выбиваеш штифт
каким-нить подходящим гвоздем))