Сцепление Pilenga!!!!

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
loafer написал(а):
не буксует видимо потому что посадочное на маховике точат под корзину
у нас на атме с проточеным посадочным под корзину буксовало. правада вис.
друг на 28 гаррике сток люк корзина говорит 1.3 чтоли держит а дальше букс. . .
 

vazik025

Местный
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Москва
мой конфиг цсепы- маховик 10 с износом, корзина веденая, перегретая пеленга с переделаным диском б\у (после хохла),диск вис новый, турбина тд04л, двс сток, сж 8,на настройке и еще км 700(пока снег не упал) держало 1.2б, сейчас давка 0.5 пробег около 8 т. км., резких стартов было пару раз, ----- букса незамечено.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Ребят, а что будет лучше держать корзина Пиленга или сток корзина Вис, Лук?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Profi написал(а):
Night_Spirit написал(а):
Я бы отдал предпочтение Пиленге
Которая в сток состоянии "разберёт" на мелкие запчасти КПП...Прикольный выбор.
сток пиленга или сток КПП,а то я чет не понял :roll: если сток Пиленга то я на ней проехал 10 тыс. на ТD04HL 1,5 бар. и КПП жива,ток 6я педарача сказала Кря несколько раз,но Пиленга тут непричем.если че не так написал и понял то поправьте :oops: я бухой.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
psv32 написал(а):
Profi написал(а):
Night_Spirit написал(а):
Я бы отдал предпочтение Пиленге
Которая в сток состоянии "разберёт" на мелкие запчасти КПП...Прикольный выбор.
сток пиленга или сток КПП,а то я чет не понял :roll: если сток Пиленга то я на ней проехал 10 тыс. на ТD04HL 1,5 бар. и КПП жива,ток 6я педарача сказала Кря несколько раз,но Пиленга тут непричем.если че не так написал и понял то поправьте :oops: я бухой.
Имелось в виду корзина от керамопиленги, а именно разница в прижимной силе, по сравнению со сток корзиной, а не в качестве материала нажимного диска.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
У меня тоже городская турба с восьмой керамопиленгой, но начала подбуксовывать (пробег 15 т.км), поэтому и думаю поставить десятую керамопиленгу в сборе или отдельно диск керамический и сток корзину?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
lokdim вот ты как будто настройщику твоего таза этот вопрос задать не мог...Про это уже писано-переписано,старо,как мир.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Profi написал(а):
lokdim вот ты как будто настройщику твоего таза этот вопрос задать не мог...Про это уже писано-переписано,старо,как мир.
Хоть это и старо как мир, а вопрос все равно на повестке дня, т.к. из доступного только Пиленга, поэтому народ и изголяется всякими двойными лепестками корзин, стальными нажимными, проточками маховиков и т.д. А возьми тот же Субарь или Эвик, там выбора сцеп с десяток и по цене не намного дороже. P.S. Паш, по-поводу настройщика, он и подогнал мне восьмую Пиленгу и прошла она без переделок ок. 15 т.км, но увы начала подбуксовывать.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Profi написал(а):
lokdim ,буксует диск по маховику,поверь.
Не факт, объясню: дружбан по-лету повжаривал так, что слетел венец с маховика, при разборке выяснилось, что маховик и нажимной диск были в норме, а вот сами керамонакладки были стерты почти наполовину, после сборки отъездил ок. 12000 км и вот начал пробуксовывать. Сейчас сцепа хватает в самом конце, регулируешь трос начинает вести.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Яб не стал снимать коробку из-за венца. Не вижу проблемы надеть его и поставить на точки не снимая коробки.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Matilda написал(а):
Яб не стал снимать коробку из-за венца. Не вижу проблемы надеть его и поставить на точки не снимая коробки.
Да маховик был синючий от перегрева, вот и поменял.