Сцепление Pilenga!!!!

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#81
magoga написал(а):
Как на КАМАЗе - жжжжесткое такое чтоль?)))
Я проставки под корзину делал из старой корзины, толщина 2.6мм (толщина пружины - 2.5мм). Сцепление выключается нормально, только тяжеловато (педаль не ушла никуда при регулировке).
не жесткое а педаль аж под панелью))), я сегодня прилепил уголок над педалью чтоб она в него упиралась , получилось чуть выше тормоза, ток тогда получается выжимной всегда в сильном контакте с корзиной думаю он так долго не протянет)))
 

delta1

Местный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Москве
#84
а протачивать нажимной диск у корзины нада с какой стороны?со стороны пружины или со стороны где трет диск сцепления?
 

bandit31

Пользователь
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
90
Лайки
0
Адрес
Тверь
#85
чтоб новую тему не создовать тут напишу.
Народ не подскажите возможно ли на керамическом сцепление типо клачнет и т.п без демпферных пружин, ездить по городу??? или эт совсем жестоко???
 

ivan-taranov

Заблокирован
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
218
Лайки
0
#86
какое сцепление можно купить на передний привод с бюджетом 10000?
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#87
В пятницу купил шестилепестковый клач с демфером (аж 2 диска), ставить буду в купе с класической карзиной и все будет зашибись.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#88
Orakool написал(а):
В пятницу купил шестилепестковый клач с демфером (аж 2 диска), ставить буду в купе с класической карзиной и все будет зашибись.
а классическая корзина то зачем? онаже слабая :|
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#90
Не готов спорить но сейчас у меня стоит класическая корзина + класический диск (0,7 бар на 2871) все ок, у другой тачки 1 бар 2876 все ок. Смотря на пружину класичекой корзины она внушает как то больше чем 10-я. Хотя может от приоры мощней спорить не буду.
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#92
А это ты как проверил и чем можешь обосновать что 12-е больше держит чем класическое?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#93
Orakool написал(а):
А это ты как проверил и чем можешь обосновать что 12-е больше держит чем класическое?
зачем проверять если известен момент прижатия каждой корзины?
помоему даже тут на форуме была инфа по всем корзинам. поищи. я с классической на 12 перешел, а вы наоборот :)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#94
Gumpr написал(а):
Orakool написал(а):
А это ты как проверил и чем можешь обосновать что 12-е больше держит чем класическое?
зачем проверять если известен момент прижатия каждой корзины?
помоему даже тут на форуме была инфа по всем корзинам. поищи. я с классической на 12 перешел, а вы наоборот :)
вот бы на сцепу... абс и кучу брембо поставить ))) чтоб момент конролировать ))) и педаль вместо тормоза ))))
к чему ? немаловажный фактор это диск- по коэффициенту трения и износостойкости ... - кто то жмёт сильно какой-то диск , а кто-то жмёт маленькую и шершавую поверхность ... и оно "буксует" ... а на простом демпфера срывает и клёпки срезает но намертво ))))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#95
dinar написал(а):
вот бы на сцепу... абс и кучу брембо поставить ))) чтоб момент конролировать ))) и педаль вместо тормоза ))))
к чему ? немаловажный фактор это диск- по коэффициенту трения и износостойкости ... - кто то жмёт сильно какой-то диск , а кто-то жмёт маленькую и шершавую поверхность ... и оно "буксует" ... а на простом демпфера срывает и клёпки срезает но намертво ))))))
эт понятно. можно сделать маховик из стали и нажимной в корзину, а может и еще из чегонить) да еще и крепче будут, не разлетятся :)
пс. а вообще у меня сток органический диск и все держит :) нах керамику))))
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#96
Я могу сделать все это хозяйство но нужны чертежы, да может есть у кого опыт использования корзины от приоры на турбах?
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#97
Так есть у кого опыт эксплаатации корзины от приоры на турбе?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#98
Orakool написал(а):
Так есть у кого опыт эксплаатации корзины от приоры на турбе?
друг ставил. корзина вроде ВИС была. на 28 гарри буксило. сейчас поставил люк - вроде держит.
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#99
Сегодня купил в русь-трейд приоровскую корзину (Автоваз) и сравнил с ккорзиной LUK вывод: эдентичны как будто на одном заводе делали. Будем пробывать с 6-и лепестковым клачем.
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
Ну незнаю как там с вис но в магазе русь-трейд под лейблом АвтоВаз продается карзина приору LUK если что.
Вобщем что я думую:
1. Собрать из 2-х приора карзин одну;
2. Устоновить вышепречисленное хозяйство с органикой и все будет окуенно.