Сцепление Pilenga!!!!

Boris

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
#41
сколько стоит без учета балансировки на ножах?
Из изменений замена чугунной пластины на стальную? ТВЧ лепестки вы подкалили или оно так и было на пиленге?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#42
Boris написал(а):
сколько стоит без учета балансировки на ножах?
Балансируется не на ножах а на станке для динамической балансировки. Без балансировки на 500р дешевле будет. Из изменений только замена нажимного диска на стальной закаленный с изменённой геометрией (для увеличения прижимного усилия).
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#44
kope написал(а):
Да трос жопа поставь гидравлику от копейки и все норма..
Два диска нет диск прижемной один а остальное 2 по изготовки корзины время 30 минут. болты держут все хорошо .
У тебя стоит гидравлика от классики? Как сделал? Можно поподробнее?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#46
давай выкладывай..а то чет у меня второй трос помоему уже подходит..... подкусывает его....
видимо корзина жесткая он быстрее изнашивается....
хотя уход к гидравлике думаю вызовет ряд новых проблем.
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#47
Wenn написал(а):
давай выкладывай..а то чет у меня второй трос помоему уже подходит..... подкусывает его....
видимо корзина жесткая он быстрее изнашивается....
хотя уход к гидравлике думаю вызовет ряд новых проблем.
удлини вилку и переделай кронштейн крепления троса тот что на коробке, получится больше рычаг, уменьшится усилие на педали. делов на час и никакой гидравлики.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#48
hohol написал(а):
Wenn написал(а):
давай выкладывай..а то чет у меня второй трос помоему уже подходит..... подкусывает его....
видимо корзина жесткая он быстрее изнашивается....
хотя уход к гидравлике думаю вызовет ряд новых проблем.
удлини вилку и переделай кронштейн крепления троса тот что на коробке, получится больше рычаг, уменьшится усилие на педали. делов на час и никакой гидравлики.
и саму вилку "обварить" чтоб не ломало ? и ход педали изменится - чем больше удлинишь тем выше педаль задирать ?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#50
Да наверно можно попробовать вилку удлиннить
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#51
kope
посмотри вот я разобрал корзину, там кольцо как его достать? или тупо отпилить как на фото, выкинуть кольцо, проста положить ещё одну пружину собрать прикрутить и повалить?

 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#53
держу включенную балгарку в руке, пилить?? или както по другому достаётся пружина? :lol:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#54
toluk написал(а):
держу включенную балгарку в руке, пилить?? или както по другому достаётся пружина? :lol:
погоди,а колечко там точно целиковое?Попробуй его как-нить повернуть
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#55
колечко мож я и достану а пружину всёравно никак неразгибая куйни которыми зажато колечко , если распилить и вставить другую пружину врятли оно сможет разобраться кога всё будет заклёпано обратно)

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 54 секунды:

пилить или не? завтра хочу мотор поставить а сцепы нету, проточить маховик тож никак токарям вырубили свет за неуплату :lol:
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#56
Цапы держащие кольцо разжимаются. Вставляется вторая пружина, после чего цапы пытаются загнуться обратно, если не обламываются.
Дальше корзину надо ОБЯЗАТЕЛЬНО балансировать. Если цапы обломились, то надо их восстановить из подходящих по толщине полосок металла и и приварить.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#60
разогнул поставил пружины загнул обратно , при выжиме сцепления усики на которые давит выжимной подшипник упирается в диск и сцепление не выключается :(