Сцепление Pilenga!!!!

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#61
Вообще то в таких случаях надо с нажимного диска сточить толщину добавленой пружины.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#62
а если между корзиной и маховиком пластины подложить ? она не выдержит ещё один разгиб и загиб)
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#63
dttdmitry написал(а):
Вообще то в таких случаях надо с нажимного диска сточить толщину добавленой пружины.
Можно еще маховик проточить на нужную глубину.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#64
toluk написал(а):
а если между корзиной и маховиком пластины подложить ? она не выдержит ещё один разгиб и загиб)
Колхозности нет предела... Нажимной диск на заклёпках, при чём тут разгиб-загиб?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#65
дада точно , ступил :lol: он уже на болтах))
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#66
У меня похожая ерунда была - проточил ступицу диска сцепления на станке, цеплять перестало.
Вчера разобрал корзину, буду ставить вторую пружину. Коре, у тебя нормально сцепа включается-выключается? Не подклинивают пружины меж собой? Хотелось бы их смазать, только вот чем?)))
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#67
Re:

Profi написал(а):
Umbrela
Может силёнок не достаточно? Года два-три назад устанавливал другу на авто комплект сцепления упомянутой фирмы...Увы,выключения сцепления-не происходило...Чуда-не произошло...Пришлось лишний раз заняться с/у КПП, ругаться с магазином...ждать возврата денег...
После этого "чуда",как то нет желания наступить на одни и те же грабли...
Про букс- со слов знакомых...
там за 300 точно
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#68
Может мне постоянно везёт с какими то "ветряными мельницами" воевать...
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#69
Давайте Давайте, скор тож буду разбирать сцепу ставить двойную (у меня маховик проточен на 1мм под корзину чтоб ложилась глубже - не помогло((() думаю из-за етого вероятность подклинивания сцепления может увеличиться!!!!
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#70
а из какой стали надо делать нажимной диск
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#71
Вчера прикрутил сцепление с 2мя пружинами (на классику). Сидя на табурете (вместо сиденья) выжать педаль очень непросто, не знаю как буду ездить и сколько протерпит выжимной.
ЗЫ: свою ногу слабой не считаю!)
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#73
угу.
на пред странице картинки есть. На той пружине, которая к маховику ближе, проточить пришлось отверстие центральное, иначе ее лепестки за диск сцепления цеплялли. Когда точил - звук прикольный получался)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#74
magoga написал(а):
угу.
на пред странице картинки есть. На той пружине, которая к маховику ближе, проточить пришлось отверстие центральное, иначе ее лепестки за диск сцепления цеплялли. Когда точил - звук прикольный получался)
:lol: пищало наверн нереально,хотя какой еще резец
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#75
Сезон 2008 года ездили на Пиленге. Четыре гонки, в каждой заездов 6-8. + тесты, настройки и т.п.(пару раз по городу :) ) и вот в Августе, на Кубке Сибири 2008. Лопнул нажимной диск. Фото ниже.[attachment=0:102iahn1]15KmSS.jpg[/attachment:102iahn1] В правом нижнем углу как раз она.
После этой поломки поставили Clutchnet + 4х лепестковый диск без демпферов.
Весь сезон 2009 + гораздо большее кол-во тестов.
Полет нормальный. :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#76
magoga написал(а):
Вчера прикрутил сцепление с 2мя пружинами (на классику). Сидя на табурете (вместо сиденья) выжать педаль очень непросто, не знаю как буду ездить и сколько протерпит выжимной.
ЗЫ: свою ногу слабой не считаю!)
у меня такое стоит и все нормельно выжимается :D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#77
sibir написал(а):
Сезон 2008 года ездили на Пиленге. Четыре гонки, в каждой заездов 6-8. + тесты, настройки и т.п.(пару раз по городу :) ) и вот в Августе, на Кубке Сибири 2008. Лопнул нажимной диск. Фото ниже.[attachment=0:1ll14lvv]15KmSS.jpg[/attachment:1ll14lvv] В правом нижнем углу как раз она.
После этой поломки поставили Clutchnet + 4х лепестковый диск без демпферов.
Весь сезон 2009 + гораздо большее кол-во тестов.
Полет нормальный. :D
Какие обороты,момент ?
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#79
Вообщем калхоз полнейший!!!
Собрал из двух корзин одну, поставил, хер сцепа на отжимается полностью, поплакал, решил проэксперементировать - толщина пластины 2мм, подложил шаебочки 2мм, педалка аж почти под панелью 15см над педалкой тормоза - и о чудо сцепиление появилось!!! но в самом низу. Че тепер делать никак не соображу потомучто так ездить жэсть - как на камазе!!! Всеж колхоз оно колхоз, мож лук корзину взять, но какая гарантия что она удержит. Колхоз кстатти держет, на второй передаче после 4000 подбуксивают колесики ))))
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#80
Как на КАМАЗе - жжжжесткое такое чтоль?)))
Я проставки под корзину делал из старой корзины, толщина 2.6мм (толщина пружины - 2.5мм). Сцепление выключается нормально, только тяжеловато (педаль не ушла никуда при регулировке).