Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
чтобы хотя бы не было задержек по срокам, мне кажется было бы не плохо делать небольшие договора перед началом работ. если с гарантией еще могут возникнуть трудности, то хотя бы сроки должны быть чОткими. с кажд клиентом составлять небольшой договорчик, где указывать сроки с запасами, что ли уж... если не укладываетесь в срок, либо скидки, либо отказываетесь от работы и возвращаете все в первоначальный вид. это даст клиентам больше уверенности в вашей конторе.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
чтобы хотя бы не было задержек по срокам, мне кажется было бы не плохо делать небольшие договора перед началом работ. если с гарантией еще могут возникнуть трудности, то хотя бы сроки должны быть чОткими. с кажд клиентом составлять небольшой договорчик, где указывать сроки с запасами, что ли уж... если не укладываетесь в срок, либо скидки, либо отказываетесь от работы и возвращаете все в первоначальный вид. это даст клиентам больше уверенности в вашей конторе.
Я так понимаю, что клиентам это не надо изначально. Договорились на словах, поажли руки и разошлись. Как только фирма начнет обрастать бумагами, у нее начнут расти цены, так как ведение делопроизводства тоже стоит денег и есть затратный процесс для фирмы. Макси уже отвечал ведь давно, что даже 1 мин ответа по телефону - она стоит денег в итоге для фирмы и отрывает мастера от работы. Что есть правда. Дальше что? Нанимать мальчика на телефон? Это деньги. Из кармана клиента. Тут уже правильно писали - наипалово оно как бы изначально заложено в суть этого процесса. "я хочу за 1\100 от нормальной цены за тачку собрать в гаражном сервисе". Ну вот и получаете все прелести.
Хотите с договором - идите к официальным дилерам. Там и договор и телка на ресепшене. Правда, там гОрантии тоже нет никакой на деле. Еще быстрее пошлют в лес из-за любой отмазки, типа "бензин говно залил, дасвидания".
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что клиентам это не надо изначально.
ну а так человек потерял 200к и очень много времени..

я не думаю, что в дтт прям в разы дешевле, чем, например в http://www.k-art.spb.ru/ или в http://racecarsonly.ru/.. ну это более-менее известные питерские конторы.
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
И кромки дна поршня тоже обязы.
Только не абы как в полете, а симметрично оси шатуна.
Ну и кромки по кругу тоже.
П.С. Не мобилой... ;)
откуда зеркалка у нищеброда )))))
шучу жене дарил на юбилей ))))
сфотаю все!
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
ну а так человек потерял 200к и очень много времени..

я не думаю, что в дтт прям в разы дешевле, чем, например в http://www.k-art.spb.ru/ или в http://racecarsonly.ru/.. ну это более-менее известные питерские конторы.
чувак попал на низ мотора!! не более! при чем тут 200к?? башка редуктор и январь же на машине, сделать низ - и все чики пуки будет - че ныть то???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
чувак попал на низ мотора!! не более! при чем тут 200к?? башка редуктор и январь же на машине, сделать низ - и все чики пуки будет - че ныть то???
юзеры....
у них нет понятия низ-верх. работа по низу - работа по всей машине...
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,728
Лайки
336
юзеры....
у них нет понятия низ-верх. работа по низу - работа по всей машине...
25 вам ни за что,25 еще скинет при продаже(по вашей вине) 25 с горя пропьет..и после этого главная фраза-нищеброды..НЕ ОХРЕНЕЛИ ЛИ ВЫ!!!!!!!!!!!!нет бы решить что нибудь так куча отмаз..по денег мало дал,то в интернет выложил.Владелец-6 месяцев пешком, имея высшее после тазика,кучу зарытых денег и уверен,вечная нервотрепка,и после этого нет понятия низ-верх.!Из-за вашего низа ТС прилип на луну денег.
Махи(дэтэтэ),эмигрируй!!!
И как вариант может вернуть все в сток,забрать деньги у РПД (Group) вернув низ(!) и продавать?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
25 вам ни за что,25 еще скинет при продаже(по вашей вине) 25 с горя пропьет..и после этого главная фраза-нищеброды..НЕ ОХРЕНЕЛИ ЛИ ВЫ!!!!!!!!!!!!нет бы решить что нибудь так куча отмаз..по денег мало дал,то в интернет выложил.Владелец-6 месяцев пешком, имея высшее после тазика,кучу зарытых денег и уверен,вечная нервотрепка,и после этого нет понятия низ-верх.!Из-за вашего низа ТС прилип на луну денег.
Махи(дэтэтэ),эмигрируй!!!
И как вариант может вернуть все в сток,забрать деньги у РПД (Group) вернув низ(!) и продавать?
Звучит как - прийти к парикмахеру, забрать все деньги, вернуть сток, воткнув волосы обратно в голову.
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
чувак попал на низ мотора!! не более! при чем тут 200к?? башка редуктор и январь же на машине, сделать низ - и все чики пуки будет - че ныть то???
нах мне январь без ЭТОГО мотора ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.