Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
dial, прошли сутки, ты фоток вроде обещал сделать...
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
думаю все вконтакте есть , не видно там канавки ((( макросьемка нужна видимо...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Скажу больше - там ваще ничо не видно (в альбоме, ВК).
Выложи фотки в www.piccy.info, и ссылки на них сюда.
Вставляешь просто ссылку ДЛЯ ФОРУМОВ.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Одному мне показалось, что кольцо ееееле держится за проточку?
Еще вроде просили фото юбок, а не очек под пальцы...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Судя по картинкам стопора утоплены минимум на половину своей толщины. Что вполне достаточно. Канавки под стопора на поршнях где они вылетели разбитые, тоесть на стопора оказывалось давление.
И они там точно стояли иначе разбитость канавок ненаблюдалась бы.
На пальцах также следы износа.

Мои предположеыния такие. Пропала маслоподача значительно (например примяли поддон) корни рыгают, полукольца тоже особо если сцепа жоская и ее на высоких оборотах выжымают часто. Далее колено начинает гулять влево вправо давя пальцами на стопора. А учитывая чт зазор палец поршень сток и палцы в стоке именно в поршне вращаються а не в шатунах то им там двигаться влево вправо проще чем в шатуне вот и давили ими в стопора. В двух сдефились стопора в двух расплавило вкладыши и выдавило.
Опять же фото поддона никто невыложил а точнее того места куда смотрит маслоприемник.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
правды уже не найти ... да и я за того кто собирал ... ))) ибо что-то сильно похоже на кроим - типа собирай из того что есть у меня ... а потом ... что-то ты не то собрал мне ...)) по фото вообще в 2 средних котлах трабл ... как будто тосол сосало и до гидроудара не дошло а "жесткая работа дизеля" была ...)))
имхо
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Пропала маслоподача значительно (например примяли поддон)
поддон и маслоприемник целые. если были бы не целые в ДДТ с радостью ухватились бы за вашу идею уж давно :)

ибо что-то сильно похоже на кроим - типа собирай из того что есть у меня ... а потом ... что-то ты не то собрал мне ...))
вообщето планировались новые поршни. ДДТ не смогли их привезти. в итоге динамили по срокам (см. рассказ dial-а о том как развивались события в хронологическом порядке) хотя вообще изначально договоренность была о готовности машины чуть ли не за две недели. в итоге как раз в ДДТ собрали из того что было и в результате скрещивания сток эвопоршней с тюншатунами возникла необходимость в кастоме который привел к фаталу, ну или как минимум выхода блока из строя.

причиной масляного голодания кстати Дима Плешаков на тюнигэво считает то что происходила мехобработка блока, связанная с удалением баланс. валов не вынимая колено (колено как думаю помнят те кто читает тему сначала в ДДТ признали годным и решили оставить также как и соответственно коренные вкладыши. на чем был основан такой вывод непонятно т.к. сейчас они пишут что колено вообще не промерялось), что привело к попаданию мусора в масляную систему.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Каким боком проточка балансира снятого с мотора насыпет в него образив?
Поддон как помять так и выровнять аккуратно проблема. И видно ничего небудет. увидев отсутствие фильтра и масла и нестали делать выводы.

Просто никакие примеси неспособны так убить вкладыши. На это есть фильтр тонкой очистки масла. Тут именно маслоголодание. Я подобное сам видел в такомже моторе со схожим результатом, только там сток шатуны эво были и их погнуло но пальцы естественно невылезли и стопора невыдавило так как их небыло.

Поэтому и прошу фото немытого и мытого поддона с разных ракурсов.
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Каким боком проточка балансира снятого с мотора насыпет в него образив?
дык тут вариантов то и немного. либо абразив от проточки либо от вылезших пальцев (а они вылезли явно раньше чем началось масляное голодание судя по глубине натертых в блоке канавок и выработке на пальцах).
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Да невылезут пальцы. В авиамоторах модельных пальцы без стопоров и ничо они в гильзе ненатирают.
Капиталил пару раз дизеля с вылезшими пальцами (стопора изнашивались) с пробегами по пол милиона и ничо там с корнями было вкладыши неимели нештатного износа. А в гильзах по 2 мм протертости были приходилось блоки гильзовать.
В данном случае деф полуколец произошел раньше того как вылезли пальцы это 100%
а вот почему они сдефились это вопррос.
Если вкладыши ацл были то вопрос к ним тоже может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.