греемся... help!

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
а у меня вообще беда, радик новый вентиляторов 2 но в бачек я за неделю залил литра 3 тосола он просто выливается через бачек под крышку. Что делать то направьте а то такими темпами я скоро свой мотор по деньгам в этот бачек и залью
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
OVERDRIVE46, для начала купи нормальную крышку от ауди в том же экзисте. Стоит рублей 100-120
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
а у меня вообще беда, радик новый вентиляторов 2 но в бачек я за неделю залил литра 3 тосола он просто выливается через бачек под крышку. Что делать то направьте а то такими темпами я скоро свой мотор по деньгам в этот бачек и залью
у тебя давит на оборотах выше 5000 и в бусте? если да то крышкой не поможешь, либо поднимает гбц, либо голова кривая, ну или самый легкий вариант - струя тосола из радиатора с пароотводящего патрубка попадает под крышку (тогда просто ее направь ниже). Боролся недавно с такой бедой, временная мера - бачок от иномарки какой нибудь толстый и мощный например от старых опелей и клапан крышки подрезать чтобы стравливал на давлении 1 бар. Причем в бачке нету запаха газов картерных при этом, и масло не плавает и эмульсия тоже!

Многие кто советует крышку от вагов, уточняйте что за ваг так как у них два варианта резьбы на крышке, один не подходит, как по резьбе так и давлению работы клапанов (конкретно выпускного - давит когда в бачке уже почти 1.5 кило избытка)
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
у тебя давит на оборотах выше 5000 и в бусте? если да то крышкой не поможешь, либо поднимает гбц, либо голова кривая, ну или самый легкий вариант - струя тосола из радиатора с пароотводящего патрубка попадает под крышку (тогда просто ее направь ниже). Боролся недавно с такой бедой, временная мера - бачок от иномарки какой нибудь толстый и мощный например от старых опелей и клапан крышки подрезать чтобы стравливал на давлении 1 бар. Причем в бачке нету запаха газов картерных при этом, и масло не плавает и эмульсия тоже!

Многие кто советует крышку от вагов, уточняйте что за ваг так как у них два варианта резьбы на крышке, один не подходит, как по резьбе так и давлению работы клапанов (конкретно выпускного - давит когда в бачке уже почти 1.5 кило избытка)
Атмосферник у меня крышку посоветуйте на 2112 2002 год старый бачек с датчиком уровня
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
У меня новый 08 радиатор пр. 40-60 км/ч 90-91 температура
А при 100 км/ч 86-88
+антифриз черный и радик что то не ахти :)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Gorbunoff15, Есть опыт использования этого медного двухрядного радика?
На клуб турбо он однорядный! Ты точно про 08 говоришь?
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
стоит медный 2х рядный 08 радик турецкого производства по моему... 2 вентилятора 08 включаются последовательно либо параллельно. без кондера в пробке при +30 за 40 минут вентили врубаются на максимум 2 раза примерно минуты на 2. с кондеем примерно 25% времени молотят на максимуме.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
кстати мотор на обкатке, по логам температура в пробках с кондеем максимум 99.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
не, оптовый магаз через знакомых. виконт если не ошибаюсь.
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
Ну как сказали 2х рядный продаван думаю прикупить на выхах
А если печной радиатор медный поставить то что иди новый обычный ?
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
Gorbunoff15, стоял медный оренбург по моему, не понравилось. с алюминиевым в той же конфигурации было значительно теплее. возьми в руки и тот и другой и сравни шаг пластин и их количество. учитывая не очень большую площадь радиатора думаю это имеет далеко не маленькое значение.