РПД! За и против

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#61
Мне кажется не совсем корректно сравнивать 4-х камерные американские карбюраторы, зачастую с электронными заслонками, ДПДЗ и прочими автоматическими радостями с горизонталками.... на некоторых карбах автоматы смеси даже есть...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#62
RAMZES написал(а):
Мы сможем увидить эти машины в деле?
Да, конечно.
RAMZES написал(а):
инжекторкарбов
Не понял, что это за зверь (наверно очень ценный мех)
RAMZES написал(а):
Причем на youtube таких много
На ютубе очень много всякого г... (гона и говна), лично я верю далеко не всему
RAMZES написал(а):
За бугром многие делают
Не будем про забугром, мы здесь и сейчас, а тачки из-за бугра почему-то не едут здесь так как за бугром. Ты здесь сделай...

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Pugnator написал(а):
на некоторых карбах автоматы смеси даже есть
Солекс такой бывает, у меня стоял на восмёрке, с лямбдой и электронным управлением. Но для мощного турбо нужны некоторые принципиально другие вещи.
kasp написал(а):
а при вдувании закиси (со скольки сил) в радиальный роторе (обычный вариант...не усиленный) все еще будет в порядке и непотребует серьезных переделок????
Основные проблемы ротора с закисью, это попадание жидкой фазы закиси на разогретые лопатки (они просто трескаются и мотор превращается в мясорубку (обратите внимание, что на Лукойле фогеры стоят на самом краю дудок, максимально далеко от двигателя), в 2005-м так у нас умер мотор в ночь перед гонкой, и второе это обязательное наличие масла в роторе, которое при контакте с атомарным кислородом (выделяющимся при разложении закиси) детонационно реагирует до искрового поджига, вызывая бэкфайр и прочие проблемы, что заставляет включать закись на более высоких оборотах либо использывать другие материалы лопаток с уменьшением подачи масла для уплотнений. Короче закись лучше на торце (лопатки целы) и осторожно...
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#63
"Не понял, что это за зверь (наверно очень ценный мех)" Турбоинжекторов конечно..устал я под вечер...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

У лук ойла уже давно дудки не стоят по 45см..они щас маленькие и короткие...тракт короче чем если б с вертикалом карбом...в нем стоят по 2 фогера на секцию,вдувается ну как минимум 200лс и как ни странно едет же!!! И у меня почему то не полопалось ничего на радиале от 75лс...может мало вдувал ...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#64
RAMZES написал(а):
У лук ойла уже давно дудки не стоят по 45см..они щас маленькие и короткие...тракт короче чем если б с вертикалом карбом
А ты там что, свечку держал?
RAMZES написал(а):
.может мало вдувал
Может и мало, а у нас (когда мы с нынешним Лукойлом учавствовали в официале в 2005г одной командой) от мокрой закиси (фогеры были близко к статорам) полопались и одна секция стала мясоррубкой (где-то сежит в гараже), вторая выжила, но лопатки в ней были потресканы, хотя вылететь и встать раком не успели...дули не больше 75 сил... А передних крышек лопнувших в зоне втулки у меня много ( и от закиси и от "стоковых" моторов), у Лукойла кстати они усилены.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#65
я закись вдувал в 4132, на 415 не пробовал,там пробовал наддув.Я спорить не буду и не верить тоже оснований нет, может быть так оно и есть,но я с такой проблемой не сталкивался(Пока).
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#66
RAMZES
Может просто до лопаток не доходит снег? и в мотор попадает все же газ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#67
RAMZES написал(а):
У лук ойла уже давно дудки не стоят по 45см..они щас маленькие и короткие...тракт короче чем если б с вертикалом карбом...в нем стоят по 2 фогера на секцию,вдувается ну как минимум 200лс и как ни странно едет же!!! И у меня почему то не полопалось ничего на радиале от 75лс...может мало вдувал ...
По ходу дела изобретаешь? 200 сил там не вдувалось никогда - ибо дрищет все прям сразу.
120+-cил вдувается - дрищет все с достаточной регулярностью.
Мощность атмо радиального ротора без закиси 280сил - качественно не изменилась с 2004 по 2009 год даже на несколько %.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#68
Изобретаю не я.Это не моя машина,но в краснодаре с ними общался - сказали от 200 до 300лс вдувают.Судя по времени они не могли бы на 280лс + 120лс закиси ехать 10.8. Ибо чеховская машина ехала точно так же.Думаю там поболее 400лс. Вот в вашем иже насколько мне известно 530лс было намеряно и какое было лучшее время? У вас заднем приводе и некислых сликах.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#69
Pugnator написал(а):
на некоторых карбах автоматы смеси даже есть
Солекс такой бывает, у меня стоял на восмёрке, с лямбдой и электронным управлением. Но для мощного турбо нужны некоторые принципиально другие вещи.[/quote]
не в тему ... тоже видел такой солекс с чемоданом под сидушкой... похожим на автрон ... машина была реекспортная из финляндии - чемодан быстро забрал какой-то местный "электрик" и прикрутили туда быстро обычный солекс и что куда дели хз ... россия мать её :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#70
RAMZES написал(а):
Изобретаю не я.Это не моя машина,но в краснодаре с ними общался - сказали от 200 до 300лс вдувают.
Может тебе и вилки для лапши прислать?
тебе в уши ссут а ты всему веришь как ребенок прям.
у Яна на сайте видео замера с закисью. там видны цифры. Cмешные скажем так.
Судя по времени они не могли бы на 280лс + 120лс закиси ехать 10.8. Ибо чеховская машина ехала точно так же.
Чеховская машина ехала гораздо быстрее. Ибо имела потенциал ехать быстрее в том числе в виде гораздо большей мощности и момента!
Думаю там поболее 400лс. Вот в вашем иже насколько мне известно 530лс было намеряно и какое было лучшее время? У вас заднем приводе и некислых сликах.
а мы по клею не ездили между прочим да и не собираемся пока.
У моторкрафта вообще давно уже больше 600 сил - и че дальше?
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#71
Гораздо быстрее не ехала...лучшее время 3 октября было и у лук ойла и у чехова 10.8.Первое место взял лук ойл.Макси..ну ты же великолепно знаеш что при правильной настройке даже на карбе можно из 13в выжать 280-290лс. На инжекторе 300+ при 9000-10000об.На видео у Яна насколько я знаю был замер без закиси.Насколько я понял с буксом в районе 6000об(когда стенд показал более 300лс и под 9000 пришел в норму показав помоему около 280лс что в принципе вполне реально.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Цитата:

Думаю там поболее 400лс. Вот в вашем иже насколько мне известно 530лс было намеряно и какое было лучшее время? У вас заднем приводе и некислых сликах.

а мы по клею не ездили между прочим да и не собираемся пока.
У моторкрафта вообще давно уже больше 600 сил - и че дальше?


Я привел пример с лс вашего ижа к тому,что маловероятно что на 280лс и 120лс закиси лук ойл проехал 10.8. Мощности которые достигались где бы то нибыло и кем бы то нибыло не причем,потому как тема вообще про то что сдвигаются крышки на рпд при нитросе или бусте была.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#72
RAMZES написал(а):
Гораздо быстрее не ехала...лучшее время 3 октября было и у лук ойла и у чехова 10.8.Первое место взял лук ойл.Макси..ну ты же великолепно знаеш что при правильной настройке даже на карбе можно из 13в выжать 280-290лс. На инжекторе 300+ при 9000-10000об.На видео у Яна насколько я знаю был замер без закиси.
без закиси мощность я уже называл. лушее время у чехова 10.3 график все видели
Насколько я понял с буксом в районе 6000об(когда стенд показал более 300лс и под 9000 пришел в норму показав помоему около 280лс что в принципе вполне реально.
это было включение закиси.
Я привел пример с лс вашего ижа к тому,что маловероятно что на 280лс и 120лс закиси лук ойл проехал 10.8. Мощности которые достигались где бы то нибыло и кем бы то нибыло не причем,потому как тема вообще про то что сдвигаются крышки на рпд при нитросе или бусте была.
Забей это корчи.
Мотор роторный купишь? 10.8 на нем проедешь ;))))
купи мотор а? оч крутой!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#73
Не буду выкладывать РПД на закиси, перед сезоном 2009, но дам намек, было примерно вот так, как на Мазде 2.5л, красный график с кислотой.


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#74
Ну вот как то так - только закиси меньше.
А может и больше - оно все равно не в коней. Это ж ротор. А у ротора термический кпд - полное говно. Поэтому жрет как танк и не едет. Не понимаю почему мазда до сих пор не закроет эту тему.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#75
Забей это корчи.
Мотор роторный купишь? 10.8 на нем проедешь )))
купи мотор а? оч крутой!


У меня моторов достаточно. И от ещё одного ничего не изменится.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#76
Maxi написал(а):
Ну вот как то так - только закиси меньше.
А может и больше - оно все равно не в коней. Это ж ротор. А у ротора термический кпд - полное говно. Поэтому жрет как танк и не едет. Не понимаю почему мазда до сих пор не закроет эту тему.
Ну это как на субару импрезу или порше поставить рядный двигатель, бмв начнет делать переднеприводные авто и так далее. Ну так как последний, кажется, все же собирается выпускать передний привод. так что все возможно
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#77
Maxi написал(а):
Ну вот как то так - только закиси меньше.
А может и больше - оно все равно не в коней. Это ж ротор. А у ротора термический кпд - полное говно. Поэтому жрет как танк и не едет. Не понимаю почему мазда до сих пор не закроет эту тему.
Тему по закиси закрыть? Мы пытались 1500сс объем сделать турбо. Но колено пока найти не можем.И проблемы с гильзами они перекрывают камеру сгорания. Ждем 1800сс в классе. С таких моторов как у Мазды снимают по 1000 сил.










 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#78
С турбин на первой фотке блевать хоцца... Хуже пока не встречал, разлетаются в щепки как стеклянные. Или это волк в овечьей шкуре от турбооста? :wink:
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#79
dttdmitry написал(а):
С турбин на первой фотке блевать хоцца... Хуже пока не встречал, разлетаются в щепки как стеклянные. Или это волк в овечьей шкуре от турбооста? :wink:
Нет конечно там не турбоост, Я уже прочуствовал год назад,что это за контора. :D
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#80
Просто если это скаевские турбы, то СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО! (с).