РПД! За и против

Evo2

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
14
Лайки
0
Maxi написал(а):
Evo2 написал(а):
Подключусь к дискуссии.
Посмотрел график- в численном выражении не сильно много конечно, но вот распределение очень крутое для драговой тачки.
обана - да вы батенька эксперт.
чеж крутого то? момента в 1.6 тазу больше
И на каких оборотах у твоего таза 1.6 момент пиковый :)

Maxi написал(а):
Evo2 написал(а):
Момент небольшой, но давайте посмотрим, какой момент у поршневика на 10000 :)
давай посмотрим.
предлагаю график зеленой хонды с гранпри 07 - подойдет? объемы одинаковые!
График в студию. Я думаю у хонды момент (пик) на оборотах не более 7000 (а скорее при включении втека, т.е. ~5600).
Что для драга не гуд.

Что нашел:

Ну и сколько тут на 10000? :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Evo2 написал(а):
Ну и сколько тут на 10000? :)
Миш это не тот график, либо он с колеса - там 270 было на моторе. Мотор да к20-к24 гибрид. Но даже момент тут выше аж в разы. А сколько он на 10000 - а как качественно это что то меняет? по их же критериям эта машина "их уигрыла"!
 

Evo2

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
14
Лайки
0
Maxi написал(а):
Evo2 написал(а):
Ну и сколько тут на 10000? :)
Миш это не тот график, либо он с колеса - там 270 было на моторе. Мотор да к20-к24 гибрид. Но даже момент тут выше аж в разы. А сколько он на 10000 - а как качественно это что то меняет? по их же критериям эта машина "их уигрыла"!
на самом деле хонда проехала более древнюю версию червонца чем сейчас.
Их тогда и Бунтук проехал, а где теперь Бунтук?

Кстати, график с моторного стенда, а не колесного, там много непонятного (откуда такой момент прям сразу) итп.

В любом случае не вижу темы для спора- характеристика протекания момента и мощности неплохое для драговых задач, спорить тут бессмысленно.

Хонду можно сделать более мощную и моментную, турбомотор тоже. С этим никто не спорит.

Просто прогресс у ребят не только +10(20)сил, а еще потери в моторе, вероятно надега :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Evo2 написал(а):
на самом деле хонда проехала более древнюю версию червонца чем сейчас.
менее отболгареную типа?
Их тогда и Бунтук проехал, а где теперь Бунтук?
Бодрый Бунтук то тут - а вот где ваще драг?
Кстати, график
не тот график Миш! Дату глянь. я тебе намекнул что искать...
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
товарищи дискусёры, вы хоть пописать от компа отходите? или у вас вся жизнь в форуме?

сначало об одном потом в ответ другое а на другое третье на третье десятое, зачитываюсь аж сказка на ночь
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
maclein написал(а):
товарищи дискусёры, вы хоть пописать от компа отходите? или у вас вся жизнь в форуме?

сначало об одном потом в ответ другое а на другое третье на третье десятое, зачитываюсь аж сказка на ночь
Вот вот когда они работают???
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Блин Парни у нас же 21 век, компы в карман умещаются, Я сейчас кручу очередную тачку, но про форум не забываю :D

p/s Весной завеяло, походу обострения у нас начаись...
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
RS-TUNING написал(а):
Блин Парни у нас же 21 век, компы в карман умещаются, Я сейчас кручу очередную тачку, но про форум не забываю :D

p/s Весной завеяло, походу обострения у нас начаись...
Главное чтоб комп от работы не отвлекал а то мало чего накрутиш :wink:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
RS-TUNING написал(а):
Блин Парни у нас же 21 век, компы в карман умещаются, Я сейчас кручу очередную тачку, но про форум не забываю :D

p/s Весной завеяло, походу обострения у нас начаись...
солнце светит всё больше и сильнее ))) скоро начнуться настоящие интриги ... :D
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Скорее бы 24 Марта, и первый этап в Краснодаре. Ух...
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
В Краснодаре серьёзная туса намечается!! Интересно кто будет из здесь присутствующих? и на чём?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Evo2 написал(а):
Кстати, график
вообще Миш даже ни надо ничего искать.
достаточно вычислить удельные пиковые параметры в виде мощности и момента - к приведенному объему и сравнить с такими же у других моторов.

1) удельная литровая мощность - 111сил/л. Это меньше чем у некоторых хонд (s2000) в стоке, и гораздо меньше чем в многих тазовых атмосферниках на каждый день.

2) удельный литровый момент - 79nm/л. Это меньше чем у любой поршневой машины которую я знаю в стоке.

(про удельный расход топлива и говорить не хочется - но там все очень плохо).

И заметим - это топовый роторный двигатель на територии России... Неужели кто то серьъезно считает, что это крутые показатели, от крутого мотора?
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
RAMZES написал(а):
В Краснодаре серьёзная туса намечается!! Интересно кто будет из здесь присутствующих? и на чём?
Лучше создть отдельную тебу что бы эту не засорять
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
Ротор по абсолютным показателям конечно не ровня турбо поршням,да и по литровой мощности(если считать не раб объем 1308см а приведенный к поршневому 2616) проиграет заточенным поршневым,но для кузова ваза куда не так легко впихнуть атмо поршень большого объема он вполне неплох.Расход топлива не берем в расчет хотя 15-20л для радиала 260-290лс тоже вполне терпимо.Если же задуть вазовский ротор в вазовском кузове то по городу равных не будет.По поводу того что крышки сдвинет и тп,скоро станет ясно.И не на карбе который работал до 4500 а на вполне нормальном железе и конской турбине.(как потеплеет илибудет свободное время - доделаю свой)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
RAMZES написал(а):
По поводу того что крышки сдвинет и тп,скоро станет ясно.
Ты главное как крышки понадобятся - велькам!

Кстати систему управления нормальную с описанием работы тоже могу продать под ротор.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
RAMZES написал(а):
По поводу того что крышки сдвинет и тп,скоро станет ясно.
Ну на 2110 крышки и статоры завтулены с 2006 года, если что. А сдвигает их не мощностью, а моментом, а если ещё точнее то газовыми силами.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Evo2 написал(а):
а где теперь Бунтук?
А Бунтук купил торгмашевское говно у Плешакова, но хотел своей хитрожопостью исправить неудачные передаточные - не получилось (старта нет). На Садев у него денег нет...
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
Я догадываюсь что и чем может быть сдвинуто в рпд.Завтулить зону давления для меня не проблема вообще как и расжатые роторы и маздовские валы.Но тем не менее не сдвигало ничего пока.Хотя все бывает в первый раз когда то.ну для себя любимого и завтулить не проблема. :D
 

Evo2

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
14
Лайки
0
Maxi написал(а):
Evo2 написал(а):
Кстати, график
вообще Миш даже ни надо ничего искать.
достаточно вычислить удельные пиковые параметры в виде мощности и момента - к приведенному объему и сравнить с такими же у других моторов.

1) удельная литровая мощность - 111сил/л. Это меньше чем у некоторых хонд (s2000) в стоке, и гораздо меньше чем в многих тазовых атмосферниках на каждый день.

2) удельный литровый момент - 79nm/л. Это меньше чем у любой поршневой машины которую я знаю в стоке.

(про удельный расход топлива и говорить не хочется - но там все очень плохо).

И заметим - это топовый роторный двигатель на територии России... Неужели кто то серьъезно считает, что это крутые показатели, от крутого мотора?
Думаю момент такой маленький из-за конфигурации впуска.
И скорее всего сделан умышленно, чтобы сместить все резонансы на верх.

Рассчитать исходя из объема 2.6 это конечно весело.

Я бы не отказался посмотреть на карту углов данного мотора.
Также и с конструкцией впуска ознакомился бы с удовольствием.

Что-то у них там и с закисью накручено.

Правда политика команды 3х3 такая, что никакие детали выяснить невозможно впринципе.