MEGASQUIRT под тазоразъём

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
подтверждаю ,поскольку на сквирте то же.Хотя разбираться там для начала в терминах пиндосских придется-двел шмел.гейн и хуйзнаетщо они там пообзывали
Иногда сложнее понять, как наши дебилы стандартные термины перевели, так что уж в двеллах и гейнах точно проблемы нет.
+100500
Ржунимагу))))...
Давно у меня эти мысли вертелись в голове,но не решался выразить.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Коррекция по дтв
Минимальное время впрыска
максимальное смещение ХХ

)))помидоры заготовили??
а чето кроме тебя никто не хочет блястнуть знаниями англицкого
а вроде как бы все в теме?

.IAT-температура заряда во первых
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Иностранцы ониж тупые, если и будет что на их форуме то на уровне "о, чудо, я нашел + как написано и припаял его, бразы, оно реально работает" и прочее говно
Смешно аднака
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А в чем будет принципиальная разница для человека, который только что решил освоить искусство настройки :-D с нуля,так сказать. Я,например, не шарю в данном вопросе вообще,какая для меня по-сути разница,если мне все придется осваивать с нуля,что с январем,что со сквиртом? :confused:
Принципиальная разница в том что январь работает из коробки!
Есть требования к дпкв которые проверяются на глаз и индикатором. Есть датчик из магазина и есть проводка болт-он - любой лох собрал накинул и машина завелась! и то угли всегда в проводке обе массы на 1 болт прикручивают или вообще под термостат! хотя сколько раз твердили - что лишнее нарезание резьбы не просто так сделано.

говносквирт чтоб случилось то же самое - нужно досконально понимать что происходит с тем же дпкв. В частности смотрим ПДФ - он не зря написан. Там надо иметь осцилограф - уметь им пользоватся. знать что ДОЛЖНО быть на каких выводах. знать откуда растут ноги у проблем. там нет ТИПОВОГО ЭЛЕМЕНТА ЗАМЕНЫ "НОВАЯ 103-11 ПРОВОДКА" которую может прикрутить любой конь - где все массы питания - сечения изначально правильно спроектированы инженерами..
 

alarm801

Новичок
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
5
Лайки
0
Принципиальная разница в том что январь работает из коробки!
Есть требования к дпкв которые проверяются на глаз и индикатором. Есть датчик из магазина и есть проводка болт-он - любой лох собрал накинул и машина завелась! и то угли всегда в проводке обе массы на 1 болт прикручивают или вообще под термостат! хотя сколько раз твердили - что лишнее нарезание резьбы не просто так сделано.

говносквирт чтоб случилось то же самое - нужно досконально понимать что происходит с тем же дпкв. В частности смотрим ПДФ - он не зря написан. Там надо иметь осцилограф - уметь им пользоватся. знать что ДОЛЖНО быть на каких выводах. знать откуда растут ноги у проблем. там нет ТИПОВОГО ЭЛЕМЕНТА ЗАМЕНЫ "НОВАЯ 103-11 ПРОВОДКА" которую может прикрутить любой конь - где все массы питания - сечения изначально правильно спроектированы инженерами..
Вот и вывод нарисовался сам собой, кони берут январь с проводкой, ставят, а потом отдают по пятирику за каждую настроку ПОТОМУ ЧТО ОНИ КОНИ, И Х,, ЧТО ПОНИМАЮТ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗАПАДЛО НАУЧИТСЯ САМОМУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!)))

Я не говорю что Январь говно, но считаю ДЕБИЛАМИ тех кто хает Сквирт, и т.д! Возомнил себя богом ..ля и думает что все ему должны поклонятся!
Знаю типа, который сам разработал контроллер, софт к нему, построил тачку на нем и валит!!! и кладёт Х..Й на таких...
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Принципиальная разница в том что январь работает из коробки!
Есть требования к дпкв которые проверяются на глаз и индикатором. Есть датчик из магазина и есть проводка болт-он - любой лох собрал накинул и машина завелась! и то угли всегда в проводке обе массы на 1 болт прикручивают или вообще под термостат! хотя сколько раз твердили - что лишнее нарезание резьбы не просто так сделано.

говносквирт чтоб случилось то же самое - нужно досконально понимать что происходит с тем же дпкв. В частности смотрим ПДФ - он не зря написан. Там надо иметь осцилограф - уметь им пользоватся. знать что ДОЛЖНО быть на каких выводах. знать откуда растут ноги у проблем. там нет ТИПОВОГО ЭЛЕМЕНТА ЗАМЕНЫ "НОВАЯ 103-11 ПРОВОДКА" которую может прикрутить любой конь - где все массы питания - сечения изначально правильно спроектированы инженерами..
да ну.Некоторые экуэдит и маздаэдит с нуля писали.Это тебе не ломаный софт лопатить и не пальцы молотком выбивать
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
Вот и вывод нарисовался сам собой, кони берут январь с проводкой, ставят, а потом отдают по пятирику за каждую настроку ПОТОМУ ЧТО ОНИ КОНИ, И Х,, ЧТО ПОНИМАЮТ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗАПАДЛО НАУЧИТСЯ САМОМУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!)))

Я не говорю что Январь говно, но считаю ДЕБИЛАМИ тех кто хает Сквирт, и т.д! Возомнил себя богом ..ля и думает что все ему должны поклонятся!
Знаю типа, который сам разработал контроллер, софт к нему, построил тачку на нем и валит!!! и кладёт Х..Й на таких...
А что мешает купить инженерник я5/я7 ? Затраты те же. По факту коням еще настраивать можно в дальнейшем)))

И еще один момент:
Как в дальнейшем неисправности системы управления диагностировать? Какой софт использовать?
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
Одним мультиком и другими универсальными приборами не всегда можно обойтись.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
а такая, что по форумам про я5.1 размазано такое кол-во информации, что вопросов почти не останется. И очень много полезной инфы от Макси в его старых трудах.

По МС аналогичного труда нет. Откуда он будет? Иностранцы ониж тупые, если и будет что на их форуме то на уровне "о, чудо, я нашел + как написано и припаял его, бразы, оно реально работает" и прочее говно.

Попробуй найти реально стоящие ответы по МС уже сейчас. Ну и нах оно нужно, убожество без базы знаний по нему?

Я вообще не понимаю. АНТ25 руководствуется только жаждой экономии 20тр на настроечный комплект для 5.1 что-ли? В этом упорство заполучить МС?

Обьект без знаний по нему в наше время - тупо кусок говна, пусть даже высокотехнологичного.
Слава, это на тебя так Задорнов повлиял? Вообще-то 99% всей технической литературы на английском языке. Да и объем знаний несоизмерим. Там в университетах каждый второй уровня Индюка, потому что университет у них храм науки, а не лежбище ленивых тварей. Я, например. когда интересовался чарджерами, всю инфу брал именно из англоязычных ресурсов. В русском инетпространстве слово суперчарджер даже написать правильно не могут. Как пример, находил курсовую работу американского студика, где полностью снимался весь цикл испытаний с чарджера на самодельном стенде - с цифрами, формулами, фотографиями, графиками и рецензией нескольких докторов наук. Все это находится в свободном доступе электронной библиотеки университета. Ищущий обрящет. Так что не надо утрировать и сводить все к "у-у-у, ну тупые!".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Awacs, вот не надо про уровень их университетов, ок? Плавали, знаем. Я учился далеко не в самом плохом институте, прикрепленном к РАН, на полу-закрытой кафедре (была рассекречена только с развалом страны, до этого решала задачки позиционирования ракет.
Нацеливание на тенисный мячик в космосе - легко.). Сейчас за деньги штампует корочки для выпуска "уровня Индюка". Кстати, что такое "уровень Индюка" я уже давно для себя вывод сделал, не хочу тут распространятся. Его поделки я вижу как факты.

"Вообще-то 99% всей технической литературы на английском языке. "

Да-да, ога. СССР-ные ученые и инженеры, делавшие свои открытия и оставившие десятки тысяч СВОИХ научных трудов прошли мимо твоей картины мира.

Не, я пас спорить на такие темы.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ладно Максимилиану есть чо доказывать дабы выгородить свое решение, а остальные-то чо кидаются говном? :)
 

Boris

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
и то угли всегда в проводке обе массы на 1 болт прикручивают или вообще под термостат!
А чем объясняется лишнее нарезание резьбы? Чисто для самопознания спрашиваю.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А чем объясняется лишнее нарезание резьбы? Чисто для самопознания спрашиваю.
Ездил на 2 вариантах (2 раздельных массы и 1 общая) - НИКАКОЙ разницы.
Возможно что-то делал не так. :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
да ну.Некоторые экуэдит и маздаэдит с нуля писали.Это тебе не ломаный софт лопатить и не пальцы молотком выбивать
ну да ну да - в екуедите до сих пор ошибки в квантовании по точкам...
Потому что будь хоть семи пядей во лбу - не зная как работает интерполяция в таблицах и квантование в конкретной реализации - ничего не получится написать хоть с нуля хоть с минус единицы.

А это могут только те кто может раздизить прошивку контроллера!
(не нам для субар и евов конешно нафиг не нать - а для тазов у нас все четко!)

Да и вообще Добрышев ты забыл какой ты колхозник уже чтоле?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ПОТОМУ ЧТО ЗАПАДЛО НАУЧИТСЯ САМОМУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!)))
чувак ты не догоняешь.

ЧТОБ ТАК ДЕЛАТЬ - ДЕСЯТЬ ЛЕТ УЧИТСЯ НАДО!

Я не говорю что Январь говно, но считаю ДЕБИЛАМИ тех кто хает Сквирт, и т.д! Возомнил себя богом ..ля и думает что все ему должны поклонятся!
Знаю типа, который сам разработал контроллер, софт к нему, построил тачку на нем и валит!!! и кладёт Х..Й на таких...
разработал = перебил копирайты в сквирте? ну да ну да. Таких типов даже конкретно в этом форуме тусуются - пытаются тоже вот положить. да че то с весом проблемы - не чувствуется положенный то...
 

egor

Пользователь
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Лайки
0
ставили сквирт на таз помучились знатно при избытке 1 бар начинало срать поставили январь все повалило . все датчики одинаковые