Мотор приора сток + январь 5.1, прошивка.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Друг этим заниматься будет, так что я не знаю чем
Тогда пусть друг берет прошивку из этой ветки от Димы Tech прописывает там нужную производительность форсунок и заливает прошивку в эбу.
 

max186rus

Новичок
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
13
Лайки
0
Тогда пусть друг берет прошивку из этой ветки от Димы Tech прописывает там нужную производительность форсунок и заливает прошивку в эбу.
Просто я ему в этом не доверяю, вот и написал сюда, залить то прошивку не проблема, а вот переделать ее... Были просто люди которые жаловались, вот и не хочу
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Просто я ему в этом не доверяю, вот и написал сюда, залить то прошивку не проблема, а вот переделать ее... Были просто люди которые жаловались, вот и не хочу
Там два параметра поменять: статическую производительность форсунок и таблицу динамической поправки ... если и это вызывает вопросы, тогда желательно вам с другом ничего не лить в эбу ... На обкатку достаточно будет вообще только статику поменять ...
 

max186rus

Новичок
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
13
Лайки
0
Там два параметра поменять: статическую производительность форсунок и таблицу динамической поправки ... если и это вызывает вопросы, тогда желательно вам с другом ничего не лить в эбу ... На обкатку достаточно будет вообще только статику поменять ...
А ты бы мне не мог бы помочь? Под 95 бензин сделать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
А ты бы мне не мог бы помочь? Под 95 бензин сделать
Ещё раз, прошивка уже готовая есть в этой теме (даже под разный hip выложили). Она уже под 95й. Пусть твой товарищ заливает. Не уверен в товарище и не готов сам ничего менять в прошивке? - тогда ставь стоковые форсы и обкатывай.

И я практически уверен, что тебе в личку уже пишут по готовности помочь с изменением прошивки.

Теперь к вопросу моей помощи в правке прошивки - я не отказываю людям которые сами что-то пытаются сделать, НО я отказываю "халявщикам", потому как стоит только начать, так сразу налетит ещё с десяток с просьбами - " а мне под безобраточную поправь", "а мне под пиленые волгофорсы поправь", " а мне под валы поправь", "а мне под сименс-дмрв поправь", " а мне под волгодросель поправь", "а мне можно подинамичнее сделать?" ... Это как голуби - вроде только одному кинул горбушку, как тут же несметная орда налетает, и всем нужна своя горбушка. Если ты не доверяешь своему товарищу, то берёшь редактор в интернете, карту под прошивку, и сам ручками правишь всё, что душе угодно.
 

max186rus

Новичок
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
13
Лайки
0
Ещё раз, прошивка уже готовая есть в этой теме (даже под разный hip выложили). Она уже под 95й. Пусть твой товарищ заливает. Не уверен в товарище и не готов сам ничего менять в прошивке? - тогда ставь стоковые форсы и обкатывай.

И я практически уверен, что тебе в личку уже пишут по готовности помочь с изменением прошивки.

Теперь к вопросу моей помощи в правке прошивки - я не отказываю людям которые сами что-то пытаются сделать, НО я отказываю "халявщикам", потому как стоит только начать, так сразу налетит ещё с десяток с просьбами - " а мне под безобраточную поправь", "а мне под пиленые волгофорсы поправь", " а мне под валы поправь", "а мне под сименс-дмрв поправь", " а мне под волгодросель поправь", "а мне можно подинамичнее сделать?" ... Это как голуби - вроде только одному кинул горбушку, как тут же несметная орда налетает, и всем нужна своя горбушка. Если ты не доверяешь своему товарищу, то берёшь редактор в интернете, карту под прошивку, и сам ручками правишь всё, что душе угодно.
Ну нет так нет, я не уговариваю, если бы я знал что менять и как я бы это сделал, статистическую я знаю как менять и на что, а вот другую не знаю
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
и сам ручками правишь всё, что душе угодно.
А покажи как. А научи. А тут точно не надо? А вот тут если поправить - что будет? А вот тут? А почему не работает? А как сделать, чтобы валило?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
CTP 3.21 на бескрайних просторах интернета.

Но если сам можешь поменять статика, то меняй и заливай. Только пожалуйста не спрашивай какую статику для твоих форсунок поставить, потому как и на это уже тоже есть ответ, главное не лениться.
 

max186rus

Новичок
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
13
Лайки
0
CTP 3.21 на бескрайних просторах интернета.

Но если сам можешь поменять статика, то меняй и заливай. Только пожалуйста не спрашивай какую статику для твоих форсунок поставить, потому как и на это уже тоже есть ответ, главное не лениться.
Спасибо, ну это я знаю как расчитать, вот таблицу динамической поправки не знаю
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
santos, давай дадим человеку сразу рыбу, что ты ему все удочку суешь...
max186rus, гуглим по номеру форс куда они ставились и тут находим это:

Ага, видим стояли на моторе 2111 с Я 7.2. Идем на чиптюнер и находим там последнюю серийную прошивку под этот мотор тыц. и честно берем там статику и динамику, бинго, все было так сложно... ;)
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
А покажи как. А научи. А тут точно не надо? А вот тут если поправить - что будет? А вот тут? А почему не работает? А как сделать, чтобы валило?
Я себя тут узнал. Стыдно, а что поделаешь:( Обстоятельства иногда заставляют вести себя так невоспитанно.
 

Dimon73

New member
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
1
Лайки
0
Если кому надо могу дать прошивки как под 124 так и под 126 мотор делал под регулировку СО
 
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
28
Лайки
0
Если кому надо могу дать прошивки как под 124 так и под 126 мотор делал под регулировку СО
есть прошивка какая нибудь, под приоро мотор, но грм 2112, и дад газель, + дтв из ДТоЖ, на январь 5.1 рампа без обратки на 4 бара
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
есть прошивка какая нибудь, под приоро мотор, но грм 2112, и дад газель, + дтв из ДТоЖ, на январь 5.1 рампа без обратки на 4 бара
Конечно есть ... LS43 с интернет помойки, и матрица оттуда же ...

В Челябинске и Магнитогорске настройщиков хватает, у них есть всё. ДТВ из ДТОЖ сразу выкидывай, есть же хюндай ДТВ за копейки, с нормальной скоростью работы, и нормальной калибровкой.

P.S. сцепление от бнв м5 уже поставил что ли?
 
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
28
Лайки
0
Конечно есть ... LS43 с интернет помойки, и матрица оттуда же ...

В Челябинске и Магнитогорске настройщиков хватает, у них есть всё. ДТВ из ДТОЖ сразу выкидывай, есть же хюндай ДТВ за копейки, с нормальной скоростью работы, и нормальной калибровкой.

P.S. сцепление от бнв м5 уже поставил что ли?
да тема такая, знакомый купил тачку а там с прошивкой напутано все, как бывший хозяин сказал что были волго форсы, и на них отшился потом мотор положил, а в итоге собрал все по новой и поставил все сток, а прошивку не поменял, к тому же стоит дад и дтв, заместо дмрв, вот теперь просит помочь хотя бы на первое время хотя бы тачку оформить, на себя, и покататься на ней не много потом уже онлайн катать когда палки кинут
по сцеплению вопрос решился спасбо
 
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
8
Лайки
0
Доброго времени суток. Попробовал данную прошивку (с переделкой под hip9010). Каких-либо ошибок по датчикам нет, всё, в целом, неплохо. Правда, есть одно большое НО: жрёт примерно 11л/100км драгоценного 95-го даже при экономном режиме эксплуатации. Отсюда вопрос: это прошивка шалит или при сборке где-то накосячил?
Была ли у кого-нибудь ещё подобная проблема?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Прошивка переливает или давление в рампе выше 3 атм