Мотор приора сток + январь 5.1, прошивка.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,281
Лайки
7,408
Адрес
Московская область
#62
newturbo,

Значит и редактор есть. Тогда:

1. берёшь прошивку под hip9010
2. берёшь патч на алмисофте (j5-patch-hip9011 вроде называется)
3. патчишь прошивку под hip9010
4. сравниваешь с непропатченной в hex-редакторе
5. выписываешь адреса и значения оригинал и с патчем
6. в hex-редакторе смотришь, что стоит в прошивке от Tech по тем адресам
7. если значения такие же, как в пропатченной прошивке, то меняешь на непропатченные значения.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#63
newturbo,

Значит и редактор есть. Тогда:

1. берёшь прошивку под hip9010
2. берёшь патч на алмисофте (j5-patch-hip9011 вроде называется)
3. патчишь прошивку под hip9010
4. сравниваешь с непропатченной в hex-редакторе
5. выписываешь адреса и значения оригинал и с патчем
6. в hex-редакторе смотришь, что стоит в прошивке от Tech по тем адресам
7. если значения такие же, как в пропатченной прошивке, то меняешь на непропатченные значения.
Действительно все просто, чувствую себя доктором Ватсоном:D. Что-то подобное в голове витало, но поскольку практического опыта в подобных делах 0.01%, тупо не мог допетрить что к чему.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#64
Единственное непонятен п.4, посидел, прикинул, вечер пройдет в формате "Print Screen-ctrl+v-del?) Тупо в hex редакторе сравнить не получится вроде как.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#65
Или мне hex редактор встроенный в ctp для этой цели не годится..
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#66
прошива огонь!

приорониз высокий, приороверх+шкивы от нее же, алюминиевый ресивер с форсунками от приоры, рампа с обраткой сток 5.1, выхлоп от приоры с катколлектором. На верхах не катался, но низы и середина просто злючие.
 

Enemy37

Новичок
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#67
newturbo,

Значит и редактор есть. Тогда:

1. берёшь прошивку под hip9010
2. берёшь патч на алмисофте (j5-patch-hip9011 вроде называется)
3. патчишь прошивку под hip9010
4. сравниваешь с непропатченной в hex-редакторе
5. выписываешь адреса и значения оригинал и с патчем
6. в hex-редакторе смотришь, что стоит в прошивке от Tech по тем адресам
7. если значения такие же, как в пропатченной прошивке, то меняешь на непропатченные значения.
Спасибо, сделал в hex редакторе обратно 9010, после патча файлы идентичны, выложу чтоб другие не теряли время (хоть и заняло 20 минут).
И еще вопрос: corsbros - имя автора?
J5V05N35_HIP9010_corsbros2.bin
 

Enemy37

Новичок
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#68
Единственное непонятен п.4, посидел, прикинул, вечер пройдет в формате "Print Screen-ctrl+v-del?) Тупо в hex редакторе сравнить не получится вроде как.
Hex Editor Neo помог, открываешь 9010 и пропатченную 9011 прошивку, инструментом ищешь различия (они их помечают цветом), открываешь третьим подокном (снизу) переделываемую прошивку и по адресам выделенные цветом перебиваешь.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,222
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#70

Enemy37

Новичок
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#72
Нет, это я корректировал сброс газа (пхх), одно из рабочих названий прошивки просто. Автор я.
С грехом пополам запустил ctp (хрюня все время отваливается), сверил в папке форсунки динамические и статические параметры с параметрами базовой прошивки J5V05N35, они вроде идентичны, значит Ваша доработанная прошивка тоже под 2112 форсунки? или я не так проверил, подскажите пожалуйста чайнику.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,222
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#73
С грехом пополам запустил ctp (хрюня все время отваливается), сверил в папке форсунки динамические и статические параметры с параметрами базовой прошивки J5V05N35, они вроде идентичны, значит Ваша доработанная прошивка тоже под 2112 форсунки? или я не так проверил, подскажите пожалуйста чайнику.
Да, их я не трогал. Та машина, на которой все это каталось, была на рампе с/о с давлением 3 очка и на сток. форсах.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#74
С грехом пополам запустил ctp (хрюня все время отваливается), сверил в папке форсунки динамические и статические параметры с параметрами базовой прошивки J5V05N35, они вроде идентичны, значит Ваша доработанная прошивка тоже под 2112 форсунки? или я не так проверил, подскажите пожалуйста чайнику.
Чтобы свинья не отваливалась, надо просто указать в диспетчере задач, чтобы она работала на одном ядре процессора(если проц многоядерный), тоже сталкивался. Можешь поставить прогу типа Prio, она умеет запоминать, на скольки ядрах должно работать приложение
 

pestolet

Пользователь
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
91
Лайки
0
#75
Ребята есть вопрос, если такой подымался, прошу сильно не пинать
Есть низкий блок, колено 75.6, поршня со смещением, легкий запил головы и январь 5.1
Конечно не приоромотор, но нечто похожее
Есть проверенные прошивки под это дело?
Если есть сообщите в л.с., дам адрес почты.
Заранее спасибо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
pestolet, да тебя не то что пинать - тебя забанить надо за такие вопросы.
во первых про голову ничего ты не указал. да и не укажешь потому что не знаешь. ты даже не указал дад у тебя или дмрв!!!
во вторых тут уже мильон раз писали что примерных прошивок не бывает - только настройка.
рыгнет мотор а потом начнешь тут сопли на кулак наматывать что мне такую плохую прошивку дали итд.

если дмрв - езди на стоке - дмрв сосчитает авось. только надо чтоб корпус фильтра был родной

к паулюсу пиши)))) у него их много))) только все плохие
 
Последнее редактирование:

DZelik48

Новичок
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
6
Лайки
0
Адрес
Липецк
#77
Здравствуйте! Имеется: стоковый Приоромотор + январь 5.1-41(Безобраточная рампа, "божья искра", ДМРВ 037, паук 4-2-1, датчик кислорода, Резонатор Stinger, глушитель сток).
Может у кого нибудь есть прошивка под Приоро мотор для Я5.1?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#80
DZelik48, Присоединяюсь к вопросу твоему :) Не позволяет форум сообщения редактировать :(
П.С. сегодня наконец то вкрутил ШДК, так что пофигу теперь на чьи то прошивки :)
Вот когда то лепил для приоры на 5.1https://yadi.sk/d/O7ZDmTUShKEwV