Почта России

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#61
После НГ с ПРФ какая-то херня стала твориться. Ряд посылок в совершенно разные города вместо привычных 7-10 дней вдруг стали доходить за 10-15 дней! Причем наибольшее кол-во времени они лежат на сортировке в городе-получателе.

ЗЫ
Присматриваюсь к ТК "Энергия"...
печалька....мои часы только выехали с н.новгорода....хотел к 23 успеть)))
неужели не успеют??:p:p:p
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#62
Бывает и с Владивостока до юга России доходит за 7-8 дней 1ым классом. А бывает 1000 км едет месяц. Эт как повезёт )))

hasbro, ты если чё звони, я буду время подсказывать =)
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#63
Бывает и с Владивостока до юга России доходит за 7-8 дней 1ым классом. А бывает 1000 км едет месяц. Эт как повезёт )))

hasbro, ты если чё звони, я буду время подсказывать =)
Ооо, мир не без добрых людей)))
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#64
По непроверенным данным "из этих ваших интернетов":

"....с 1 марта хранение посылок/бандеролей/конвертов будет стоить 20 рублей/сутки после недели хранения, а международные посылки - 16 рублей/сутки после недели хранения."

http://virtualshopping.livejournal.com/11237729.html

на сайте Почты России - нет инфы!

Но прикол в том, что когда я 3 дня назад был на почте, в нашем почтовом отделении устно всех пугали цифрой в 20 рублей/сутки - сам слышал, безотносительно к какой-либо дате, правда.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#65
Время на почте идет быстрее чем в остальном мире:p
Зачем посмотреть статус посылки время было 13:35 (пока делал скрин прошло 10 мин)
А на почте уже не удачно вручили посылку в 13:54




Мистика:-D:-D
 

Вложения

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#66
поэтому и посылки идут быстро))))) Ну они так думают
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#67
Мою посылку нашли в Бразилии! Как можно было отправить посылку в Бразилию после таможни в Москве???
Надеюсь я получу свой мs3 до 1 марта.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#68
Очередной подарок мля.
По роду своей деятельности (ноутбуки ремончу) постоянно заказываю детали из Гонконга. С декабря заказал 8 посылок. Пришла одна.
Диспут в пайпале не открываю, т.к. поставщик всё исправно отправляет. Как только посылка переходит границу растворяется. Млять пздц я со всеми клиентами уже найух переругался. Реально млять угроза моему делу. Альтернативы почте россии нет.
В Москве продают детали на на буки которые 5 лет как сняты с производства, по космоценам и думают что самые умные.
Самое обидное - китайцы смеются! Предлогают отсылать в Финляндию, а от туда забирать. Серьёзно рассматриваю такую идею. Возможно наши транспортные компании задумаются над этим.
Плюс сроки, из сша до финки 5 дней, из гонконга 7. Если оттуда машина будет до мск за 2-3 дня доезжать наступит мля вселенское счастье.
Теоретически нужна база почтовая в финке.
Но всё это врятли..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#69
"В Москве продают детали на на буки которые 5 лет как сняты с производства, по космоценам и думают что самые умные."

Ну извини, зато надежно и в наличии. "За морем телУшка полУшка, да рубль перевоз", забыл пословицу? Ты не думаешь, что эти люди занесли уже бабла таможенникам, перевозчикам, платят аренду за торговлю, за право самой торговли? Может это ты решил быть "умнее всех", покупая за копье, но с адскими рисками просрать дело?

ЗЫ
Заказывай оттуда дорогую доставку, которая у нас перейдет не в простую ПРФ, а в EMS.Так понадежнее, ИМХО.
Конечно, уже и дороже. Ну извините... Вам товар получить в наличии, или лотерею? :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#70
"В Москве продают детали на на буки которые 5 лет как сняты с производства, по космоценам и думают что самые умные."

Ну извини, зато надежно и в наличии. "За морем телУшка полУшка, да рубль перевоз", забыл пословицу? Ты не думаешь, что эти люди занесли уже бабла таможенникам, перевозчикам, платят аренду за торговлю, за право самой торговли? Может это ты решил быть "умнее всех", покупая за копье, но с адскими рисками просрать дело?
Нахуа мне старые детали, если я новые буки ремончу? Элементная база обновляется раз в год на 80%. Это не кранег печки от классики который 40 лет в производстве.
Мне не важно кто сколько кому занёс. Я заказываю услугу, она не выполняется.
В данной ситуации буду ставить б.у. запчасти.


ЗЫ
Заказывай оттуда дорогую доставку, которая у нас перейдет не в простую ПРФ, а в EMS.Так понадежнее, ИМХО.
Конечно, уже и дороже. Ну извините... Вам товар получить в наличии, или лотерею? :)
На сайте почты рф не написано что это лотерея.
С емс такая же жопа, там вообще в наглую пздят. Несоответствие в весе постоянно. Раз привезли 10 матриц разбитых за 800$ - на найух получи.

Реально меня достало уже. Думаю сменить вид деятельности.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
"В Москве продают детали на на буки которые 5 лет как сняты с производства, по космоценам и думают что самые умные."
"Нахуа мне старые детали, если я новые буки ремончу?"

Ты написал крайне неоднозначную фразу, вообще-то, изначально. Ее можно понять так, что на снятые с производства ноутбуки продают новые детали. Отсюда и выводы.

А по почте и говорить нечего - гниль как и все гос.направления в этой стране.
ЗЫ
Сайт ПРФ с утра не работает. У меня нервный олень спрашивает каждые полчаса, можно ли ему за посылкой уже ехать. Вообще, нервные олени, это тоже песТня. Сначала тянут до получения зарплаты, а потом хотят чтобы через 3 дня уже в руках было, на другом краю страны. При этом на отправку ТК за 850р денег нет (разница с почтой всего 400-500р зато через 3 дня в руках). Как такие люди строят что-то там, я не понимаю. Ну да и пес бы с ними. Наше дело сделать и продать.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#73
При этом на отправку ТК за 850р денег нет (разница с почтой всего 400-500р зато через 3 дня в руках). Как такие люди строят что-то там, я не понимаю. Ну да и пес бы с ними. Наше дело сделать и продать.
Обычным людям пока трудно понять, что заплатив денег, можеш нихуа не получить. И нужно было почему то платить +500р за тоже самое. Или вообще 100$ за DHL. Всё начинается с малого.
В результате даже за дорого ничего не гарантируется. Все орут, что за дёшего - говно! Так в этом и беда, если за дёшего говно, то и за дорого будет говно! Это закон рынка такой. При этом 90% населения думают, что если платят больше, то и получают лучшее.
Что неуклонно происходит в этой стране во всех видах деятельности.

Я могу сказать про свою работу : ноутбук за 15к и за 100к собран из одинаковых деталей и сдохнут они в один день. Да и приемуществ особых в буке за 100к нет. Но на них хотябы закон рынка нормального действует.

Вывод очень печален: Изменить мы ничего не можем. Остаётся только уехать и наблюдать со стороны, т.к. даже просвета не видно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#74
ЗАКАЗЫВАЮЩИМ ИЗ-ЗА РУБЕЖА СРОЧНО ПРОЧИТАТЬ!
ПОЧТА РФ ИЗМЕНИЛА ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ЗАГРАН.ПОСЫЛОК!

Цитирую с ТимРС.
=========
http://team-rs.ru/forum.php?f=2&act=message&id=220780


Уважаемые господа и дамы. Лютое, злое бешенство переполняет меня. Скрежетать зубами я не могу, потому что
нечем. Еле печатаю, от злобы сводит пальцы.

Нижеизложенная информация касается непосредственно ВСЕХ людей, кто заказывает товары за границей. Из
источника привожу дословно (без преамбулы, так как она и так ясна - человек заказал товары за границей).

Это была присказка собственно, теперь сама сказка. Смотрю по http://post-tracker.ru что накопилось уже 5 посылок
по месту выдачи, думаю пойду получу, благо как раз на больничном, квитанций правда только две обнаружил, ну так
это часто бывает же... почтальону целых 15 минут от почты идти? не донес ещё... Пришел отдаю заполненные
квитанции и бумажечку с тремя трекер номерами без квитанций- в ответ получаю фиг мы вам чего выдадим у нас
правила выдачи изменились, теперь по почтовому адресу, индексу, телефону и фамилии без инициалов ничего не
выдается а сразу отправляется обратно.
Сначала попытался объяснить что товар в пути и Ваши изменения с которыми вы никого не ознакомили это
немножко Ваши проблемы, но нет сотрудник стояла насмерть. Позвонил по горячей линии 8-800-2005-888 почты
России - девушка посетовала что да изменились вроде правила но... у них их ещё нет, только слышали что-то об
этом. Взял телефон курирующей почту России организации -"Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
ФГУП «Почта России» УФПС г. Москвы +7 (495) 628-72-06 - там сразу обрадовались что попал в такую ситуацию,
похоже что даже шампанское открыли, по крайне мере судя по тону с которым девчушка по имени жанна
общалась, явно было понятно что от банкета её оторвал. А по существу сказала что мы тут с 12.02.2013
информационное письмо разработали, которые запрещает выдавать по фамилии без инициалов и предписывает
сразу отправлять на таможню, а потом обратно отправителю (чего не уничтожать то сразу, а?), и вы должны были
знать что инициалы нужны, так что идите в попу, сделать ничего нельзя и вообще повесила трубку не дождавшись
конца беседы.
Да, я рос в Советском союзе и тогда у нас все организации были бюджетные и обслуживание было хамское, но там
были другие плюсы Страны, сейчас же, когда вы перешли на современные рельсы где культура то? Почему я
должен выискивать изменения в законодательстве о котором ещё даже не все ваши работники знают, почему себе
работники позволяют общаться как с отбросами, нет они не хамят, но после разговора остается ощущение что на
тебя насрали. Какая там помощь, с тобой общаются лишь бы ты отвалил скорее со своими проблемами. Очень
жаль что сейчас висит ещё 10 заказов которые я не отменю и их судьба очень туманна.

Конец цитаты. А вот что пришло мне сегодня на почту (не далее как минут 5 назад):

Уважаемый покупатель! Благодарим Вас за покупки на Алиекспресс.

В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя
посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich).

У Вас есть два способа: Первый: Вы можете исправить данные получателя здесь: Алиекспресс.

Второй: Вы можете исправить Ваши данные при оформлении заказа.

В то же время, предлагаем Вам несколько свежих акций, и желаем Вам удачных покупок!

С уважением, Ваш Алиекспресс.

И что-то мне подсказывает, что это только начало.

Спасибо за внимание, не теряйте бдительности, тем кто работает с зарубежными поставщиками - крепиться,
запастись нервами (у меня правда всего 2 копеечные посылки на доставке), быть готовым к тому, что вам ваши
посылки не отдадут а спокойно отправят обратно...а также дружно корректируем данные для отправки...

Здесь уже проскакивало сообщение о том, что русский наебизнес через лобби попытается прикрыть поставку
товаров из за границы, а система то оказалось простой, проще пареной репы...

Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у
самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту.

http://murman-
fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=682&p=212641#p212582
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#76
Вредители найух какие то!
Надеюсь Россия выберется из этого говна.
Сегодня отказал двум клиентам, сказал что нихрена заказывать не буду.
Повышение цен на ремонт буков в Воронеже я гарантирую.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#77
Вот блин...А я сегодня послал две посылки без отчества и что теперь?На почте ничего не сказали...
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#79
F.LIZ, а что сразу так резко?Да,я не читал ссылку,посему и спрашиваю,может кто лучше знает,на то ведь и тема.Просто мало-ли на Украине такая же хня.
 

Sokoloff

Местный
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
115
Лайки
0
#80
Кто может подсказать, заказал блоу месяц назад с уфы в мо до сих пор не пришел стоит ли паниковать или это нормальное явление для почты?по отслеживанию смотрел, в коломну приехал уже через неделю и непонятно зачем уехала в подольск,так и тусит там уже дней 25...