MEGASQUIRT vs ...

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Мля. Просто интриги и расследования начинаются. Хоть бери комплект форс и к стенду топай, но что то мне подсказывает что кто то лоханется, и большинство уже догадывается кто это будет ))
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
кстати, кто нибудь слыхал про метан с впрыском воды под высокую сж или наддув?
думаю вот заморочиться ГБО и не могу решиться, пропан или метан. В случае метана надо будет еще компрессор высокого давления городить или покупать, а то заправок у нас мало.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
кстати, кто нибудь слыхал про метан с впрыском воды под высокую сж или наддув?
думаю вот заморочиться ГБО и не могу решиться, пропан или метан. В случае метана надо будет еще компрессор высокого давления городить или покупать, а то заправок у нас мало.
Впрыск воды рулит везде пропан метан бензин дизель.
Какая высокая степень под метан? 17? Сколько у него октан?
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Впрыск воды рулит везде пропан метан бензин дизель.
Какая высокая степень под метан? 17? Сколько у него октан?
оч 120 вроде, читал тут про фолькс транспортер старый с двухлитровым оппозитником т1 распиленным до 2.4л, при сж 14

с водой
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Blitz102rus,

Если оси на графиках привести к одному масштабу, то не всё так коллосально будет, как кажется на первый взгляд со всеми этими горбами на графике ;-)
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Blitz102rus,

Если оси на графиках привести к одному масштабу, то не всё так коллосально будет, как кажется на первый взгляд со всеми этими горбами на графике ;-)
в смысле не колоссально?) для воздушного изначально 70 сильного мотора ровесника змз402(и аналогично устроенного) очень даже ничего.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Опытным путем для себя определил, что зависимость не линейна. Поднимаешь давку, меняешь статику форсунок через пропорцию, а смесь не попадает, бедняк ловит. Наука наукой, а на практике как есть.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
так по науке она и есть НЕ линейная :twisted:
тебе вон великий даже формулу привёл где в двое большее давление увеличивает вдвое скорость в трубе, соответственно вдвое выше скорость через сечение - вдвое выше расход.
Легко жить с 3 классами церковно приходской
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Опытным путем для себя определил, что зависимость не линейна. Поднимаешь давку, меняешь статику форсунок через пропорцию, а смесь не попадает, бедняк ловит. Наука наукой, а на практике как есть.
Возможно всё таки косяк в софте. т.е. не косяк, а специфика. Именно для корректной работы софта нужно корень из двух, ну там время включения-выключения форсунки не меняется, может ещё какие параметры. Форсы в моторе в динамике работают.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
ANT25,

Буржуи, даже не зная ни про какой январь и великого, тоже, сука, тупые и с тремя классами общеприхотской - http://www.deatschwerks.com/resources/fuel-calculators/flow-vs-pressure-calculator

Введи давление исходное (к примеру 100), введи производительность (к примеру тоже 100), и введи новое давление вдвое большее (т.е. 200), и убедись, что новая производительность НЕ РАВНА 200, а равна 141, что как раз и есть корень из нового на старое давление умноженное на старую производительность форсунки.

*** ты думаешь "великий" специально для января придумал такую зависимость? Рукалицо! - "всё украдено до нас" (с) операция Ы
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
тебе вон великий даже формулу привёл где в двое большее давление увеличивает вдвое скорость в трубе,
т.е ты даже не понял что скорость в квадрате. откуда собственно и корень квадратный. как все запущено.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
т.е ты даже не понял что скорость в квадрате. откуда собственно и корень квадратный. как все запущено.
и не говори ))) , и при этом он ещё заикается о 3х классах )))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
тебе вон великий даже формулу привёл где в двое большее давление увеличивает вдвое скорость в трубе, соответственно вдвое выше скорость через сечение - вдвое выше расход.
Легко жить с 3 классами церковно приходской
Ещё раз, медленно, по мимо того, что:

1) тебе Макс объяснил с помощью формул что зависимость производительности форс от давления НЕ линейная

2) по моему практически каждый настройщик даже среднего уровня знает что эта зависимость НЕ линейная


У меня с форсами шел листик с проливкой форс на стенде , где помимо остальных характеристик так же есть таблица зависимости производительности от давления и там четко видна эта не линейная зависимость, которая четка вписывается в корень

Так что насчет 3х классов ты явно погорячился ;) :-D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
зря вы ему чото пытаетесь обьяснить - у него своя физика и математика. именно на своих науках он строит свои поделы, а попытки ему втолковать чото настоящее вызывают приступы обсирания вас поносом.
я лично это давно уже понял. последней каплей для меня стала разогретая до красна кз. типа она дает искру жирнее)))))
ну впрочем пусть пишет, иногда прикольно поржать