Распредвалы под турбо мотор

Ivanov

New member
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
13
Лайки
1
Смотрел я смотрел на эти картинки....эт что за вафля стоит "аля ТД05" которая под пять только кило набирает???
Эвотвин покажет график "раньше, больше, дальше". Отсюда следует , что и выводы неверные ибо сравнивают тд04 с гавном. А с гавном хоть что сравнивай - гавно говнее;)
Оригинал тд04л. Странно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Оригинал тд04л. Странно.
Не чего странного - пипетка против большой китайской пипетки. тд04 оригинал против TD05HRA-16G-10.5T оригинал нужно сравнивать. Хрюшка на 3.8 - 3.9 уже кило отдает и ни хера не падает хоть в 9тышь
 

Ivanov

New member
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
13
Лайки
1
Смотрел я смотрел на эти картинки....эт что за вафля стоит "аля ТД05" которая под пять только кило набирает???
Эвотвин покажет график "раньше, больше, дальше". Отсюда следует , что и выводы неверные ибо сравнивают тд04 с гавном. А с гавном хоть что сравнивай - гавно говнее;)
Смотрел я смотрел на эти картинки....эт что за вафля стоит "аля ТД05" которая под пять только кило набирает???
Эвотвин покажет график "раньше, больше, дальше". Отсюда следует , что и выводы неверные ибо сравнивают тд04 с гавном. А с гавном хоть что сравнивай - гавно говнее;)
думаю валы надо сменить, потом уже выводы окончательно делать, что гавно именно. Я читал тут, что катает на мм44/37.
 

Ivanov

New member
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
13
Лайки
1
Не чего странного - пипетка против большой китайской пипетки. тд04 оригинал против TD05HRA-16G-10.5T оригинал нужно сравнивать. Хрюшка на 3.8 - 3.9 уже кило отдает и ни хера не падает хоть в 9тышь
Ну я и планирую махнуть 04 на вф37 ток
 

Ivanov

New member
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
13
Лайки
1
Не чего странного - пипетка против большой китайской пипетки. тд04 оригинал против TD05HRA-16G-10.5T оригинал нужно сравнивать. Хрюшка на 3.8 - 3.9 уже кило отдает и ни хера не падает хоть в 9тышь
И так пожалел что с этой пипеткой связался, надо было сразу серьезнее что-то было брать
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Ну я и планирую махнуть 04 на вф37 ток
Под 37ую так же как под эвохрюшку нужно всЁ переделывать ибо сразу целиться в 400 сил - менять пайпинг, кулер толстый рес форсы насос блоуофф фильтры выпуск и тд. ГОТОВ ???;) если да то подскажем что да куда и как )))
 

Ivanov

New member
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
13
Лайки
1
Под 37ую так же как под эвохрюшку нужно всЁ переделывать ибо сразу целиться в 400 сил - менять пайпинг, кулер толстый рес форсы насос блоуофф фильтры выпуск и тд. ГОТОВ ???;) если да то подскажем что да куда и как )))
Круто(y)Как раз и собиралось на вырост. Вроде все с запасом.
 

Ivanov

New member
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
13
Лайки
1
Под 37ую так же как под эвохрюшку нужно всЁ переделывать ибо сразу целиться в 400 сил - менять пайпинг, кулер толстый рес форсы насос блоуофф фильтры выпуск и тд. ГОТОВ ???;) если да то подскажем что да куда и как )))
Это как раз одна из причин позднего спула наверное. Пайпинг 57, куль 180. А так насос 255 вальбра, 550 денсо, выпуск 63
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Смотрел я смотрел на эти картинки....эт что за вафля стоит "аля ТД05" которая под пять только кило набирает???
Эвотвин покажет график "раньше, больше, дальше". Отсюда следует , что и выводы неверные ибо сравнивают тд04 с гавном. А с гавном хоть что сравнивай - гавно говнее;)
Вполне возможно. Мой опыт дальше vf25 не ушел.

Хотя опять же валы и все остальное... Можно как улучшить, так и испортить раздувание.
По поводу td05 дальше - не факт, там где наполнение еще растет мощность уже падает.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
По поводу td05 дальше - не факт, там где наполнение еще растет мощность уже падает.
Переводи-те на русский, пожалуйста.... я чет аж завис и затупил после такого :ROFLMAO:
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Переводи-те на русский, пожалуйста.... я чет аж завис и затупил после такого :ROFLMAO:
Связывать момент, который выдает ДВС, с цикловым наполнением, которое он ест, не очень правильно на высоких оборотах. Есть еще потери от трения в моторе, которые растут. Хотя на турбо это и менее выражено, чем на атмо. Пик мощности будет раньше пика расхода воздуха через мотор.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Пик мощности будет раньше пика расхода воздуха через мотор.
Куда понесло то??? На том графике момент падает прям сразу и быстро. Очевидно, что впуск гавно, выпуск такой же, подбор валов из той же оперы, ну и подготовка мотора в целом .... судя по графику. А ща Вы нам начали втирать, уже , совсем другую тему...
Я четко сформулировал то что увидел. На похожих валах момент расти должен и растет в космос... я знаю...;)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Куда понесло то??? На том графике момент падает прям сразу и быстро. Очевидно, что впуск гавно, выпуск такой же, подбор валов из той же оперы, ну и подготовка мотора в целом .... судя по графику. А ща Вы нам начали втирать, уже , совсем другую тему...
Я четко сформулировал то что увидел. На похожих валах момент расти должен и растет в космос... я знаю...;)
Я с этим и не спорю нисколько.

Так-то там моделируемый конфиг описан и результат ожидаем: - ГБЦ: полностью сток. Степень сжатия – 8,5. Понятно что она не дуется нифига на полутора барах.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Я с этим и не спорю нисколько.

Так-то там моделируемый конфиг описан и результат ожидаем: - ГБЦ: полностью сток. Степень сжатия – 8,5. Понятно что она не дуется нифига на полутора барах.
Вот даже если чуток башкой заняться и поставить ладуспорт с кульком под 500 - 600 сил это фсё поедет раньше дальше и пижже. А :D и стокдроссель выкинуть и на 56ой поменять. С хрюшкой ещё пижже... непойму зачем на говне собирают??? за свои деньги ведь:rolleyes:
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вот даже если чуток башкой заняться и поставить ладуспорт с кульком под 500 - 600 сил это фсё поедет раньше дальше и пижже. А :D и стокдроссель выкинуть и на 56ой поменять. С хрюшкой ещё пижже... непойму зачем на говне собирают??? за свои деньги ведь:rolleyes:
Это никто не собирал. В вк есть группа которая балуется программой расчета perf trends. Там они просто смотрят что на что как влияет, не более того. И Результаты по этой программе весьма неплохо с жизнью сходятся если есть данные продувки. Это чисто ради интереса сравнение кто-то делал и не более того.

Пысы: коробка скажет кря кря
 
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
27
Лайки
0
Всем привет. По причине замены гидротолкателей решил заменить стоковые распредвалы. турбина гаррет 2052с. Мотор 1.6 на с кованным поршнем с/ж 8.7. Подскажите какой распредвал поставить, чтобы крутить мотор до 7500-8000 оборотов.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Всем привет. По причине замены гидротолкателей решил заменить стоковые распредвалы. турбина гаррет 2052с. Мотор 1.6 на с кованным поршнем с/ж 8.7. Подскажите какой распредвал поставить, чтобы крутить мотор до 7500-8000 оборотов.
Сток валы. Турбина мелкая, и ещё вероятно с дизеля.



600 кг/ч уже на краю эффективности, дальше воздух просто будет греть.
 
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
27
Лайки
0
Спасибо. Очень жаль. Турбинка нравится дует избыток уже с 2000 на подшипниках. Хотел поставить Нуждина 9,6/263.