Так все таки правда или нет...

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Дык никто ничего и не говорит,что это прям пестец как полетит,я вообще жду второй части и ничего утверждаю.Зачем тогда здесь сделан раздел форума "Техничка",если вот есть товарищи типа Fliz'a,которые непременно съязвят,повторят какие они умные,а если кто-нить новенький спросит что-нибудь бредовое или скажет/спросит что-нибудь (даже по не знанию) непременно говнецо полетит с их стороны туда,что напрочь отбивает желание тут общаться даже
Да уймись ты наконец...Просто задумайся,пошевели мозгами,сколько новых законов не в атомарной или молекулярной физике открыли за последние лет 110-120? Нажми "on" в мозгах то...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
что напрочь отбивает желание тут общаться даже
А кому нужно твое общение с верой в Ибадулаевщину? Конченным опарышам, которые закон Ома не знают? Ну общайтесь, общайтесь. То-то я смотрю, уровень вопросов
скатился на _ТУРБО_ форуме к "чо мне делать, у меня бензонасос не качает", и куча народа не в состоянии даже ничего ответить, каждый из своего гаража несет какую-то пургу. Зато в каждом гараже теперь Ютуб и можно смотреть Ибадулаева.
Хотя эта задачка на уровне дебила из ПТУ - взять схему и прозвонить 5 проводочков.
Нет же, все силы интернет-коммуникации теперь в помощь призываются.

Вы бы лучше курсы по физике смотрели и обсуждали. Глядишь, толку больше будет.
Или бы об опытах Теслы спорили - интересная ведь тема для обсуждения, глядишь, и новую Искру бы придумали :)
Нет же, надо обсуждать упоротое говно.
 
Последнее редактирование:

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
А кому нужно твое общение с верой в Ибадулаевщину? Конченным опарышам, которые закон Ома не знают? Ну общайтесь, общайтесь. То-то я смотрю, уровень вопросов
скатился на _ТУРБО_ форуме к "чо мне делать, у меня бензонасос не качает", и куча народа не в состоянии даже ничего ответить, каждый из своего гаража несет какую-то пургу. Зато в каждом гараже теперь Ютуб и можно смотреть Ибадулаева.
Хотя эта задачка на уровне дебила из ПТУ - взять схему и прозвонить 5 проводочков.
Нет же, все силы интернет-коммуникации теперь в помощь призываются.

Вы бы лучше курсы по физике смотрели и обсуждали. Глядишь, толку больше будет.
Или бы об опытах Теслы спорили - интересная ведь тема для обсуждения, глядишь, и новую Искру бы придумали :)
Нет же, надо обсуждать упоротое говно.
Жёстко,но правдиво...Самообразование-не для масс,проще возопить о помощи.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
А кому нужно твое общение с верой в Ибадулаевщину? Конченным опарышам, которые закон Ома не знают? Ну общайтесь, общайтесь. То-то я смотрю, уровень вопросов
скатился на _ТУРБО_ форуме к "чо мне делать, у меня бензонасос не качает", и куча народа не в состоянии даже ничего ответить, каждый из своего гаража несет какую-то пургу. Зато в каждом гараже теперь Ютуб и можно смотреть Ибадулаева.
Хотя эта задачка на уровне дебила из ПТУ - взять схему и прозвонить 5 проводочков.
Нет же, все силы интернет-коммуникации теперь в помощь призываются.

Вы бы лучше курсы по физике смотрели и обсуждали. Глядишь, толку больше будет.
Или бы об опытах Теслы спорили - интересная ведь тема для обсуждения, глядишь, и новую Искру бы придумали :)
Нет же, надо обсуждать упоротое говно.
Конченым опарышам(с):D Давай жги еще.Ты сам то не заметил,что твой репертуар русского языка недалеко от старших классов то ушел.Прям эмоции так и прут через край у тебя.Хороший у тебя троллинг идет.Fliz пришел,вбросил -ушел.Без обид:)Ладно умываюсь,ругаться не буду,рассуждайте как хотите:)Вброс не удался
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
З.Ы снесли бы тему,чтобы глаза то не мазолила всяким Fliz'aм и т.д,а то видимо - это для таких людей красная тряпка.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Когда в конце 90-х учился на программиста, было смешно, что дома Пентиум, а обучают на ЕС-ЭВМ, СМ-ЭВМ 1840, лабораторки на ДВК-2м(!), Искрах-1030.
Когда учился в конце 80-х (не на программиста), одновременно с фортраном и ЕС (несколько видов) были занятия и на АТ, шёл курс Паскаля и Си, в Автокаде чертили на АТ под DOSом (тоже отдельный курс). Это всё шло на всём факультете в базовом курсе для всех... Институты разные бывают. Но согласен, что основная масса ВУЗов (пожалуй 95%) ничему не учат.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Это ты краем уха слыхивал?
Это суровая реальность - мой друг в таком преподает!
И черчение в автокаде было, и проводные и беспроводные сети и протоколы даже GSM, GPS на 4 курсе читали.
Даже что? а ты в курсе что GPS столько же лет сколько и процессору ВМ80 а GSM всего лишь лет на 10 его моложе? ;) На 4-м говоришь курсе читали - ну ну....

И цифровая обработка и методы шифрования были. И было все это в 05-06 годах.
Про ЦОС я узнал в 1988-89-м когда в МПСС вышло описание первого цифрового сигнального процессора и описание алгоритмов - а в 91 были уже АОНы так что базары за ЦОС в 5-м 6-м годе устарели на 15-20лет. С шифрованием, да было туговато конечно - Шнаеровской монографии не было тогда чтоб в нее носом тыкатб, но я помню что когда читал ее (у меня она hardcopy) ничего особо нового для себя там не почерпнул, ибо в 97-м занимался системами аутентификации для радиотелефонов и всю кухню с симметричными шифрами знал наизусть еще тогда, (хороший русский перевод Шнаера вышел в начале 2000-х - тогда в институтах начали умничать на эту тему)...

А то что основы не изменились с 20-х годов так ктож в этом виноват? Поначалу и учат основам, от транзистора с резистором никуда не уйдешь. У нас конечно тоже и ламповая техника была, и счетчики и триггеры, но наравне с ней читались и вполне современные курсы, только позже естественно.
Не знаю где те институты ваши находятся, в каком мухосранске, но судя по рассказам больше на местную путягу смахивает.
Пока ты сам на местную путягу только наговорил...
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
З.Ы снесли бы тему,чтобы глаза то не мазолила всяким Fliz'aм и т.д,а то видимо - это для таких людей красная тряпка.
Всё верно, они хотят скрыть ПРАВДУ. Ты их раскусил.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Конченным опарышам, которые закон Ома не знают?
я стесняюсь спросить, а почему в каждой теме где начинаются разборки, ты вспоминаешь про закон Ома, так и хочется спросить, единственное что знаешь или что? Без обид, но в каждом холиваре, закон Ома, Ома закон, закон Ома знаете? знаете Ома закон? Ома закон знаете или нет? точно знаете закон Ома, который Ома закон? ну как-то так, но меня на самом деле бесит, да рад что ты умнее в чем то меня, но чеж постоянно то тыкать всем, я вот сильнее тебя, я же не тыкаю тебя этим, а вообще про ибадулаевщину и насос конечно ты прав, тут не поспоришь.
П.С.
очень нравится читать форум, мое имхо, самый адекватный форум из всех что видел))
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
http://www.youtube.com/watch?v=MWw36oeKf4k

пожалуйста , самая новая видео ( про науку и образование ) если в фундаменте ваших знании ( науки ) есть хоть одно "нето пальто" хотьбы в самом начале науки , а потом допустим все верно , то науку в топку :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
К сожалению современные институты уже никогда не станут как в советские времена (как бы не хотелось верить). Наука была государственным приорететом. Всё, чему добивались учёные и инженеры, тут же изучали в институтах и зачастую учавствовали в исследованиях. Реально выпускник находился на острие научно-технического прогресса. Буржуи завидовали, т.к. у них комерческая или гос. тайна. А институтов полно частных, и хрен кто с ними поделится. Потому и ценились наши выпускники. я учился на "парогенерирующие установки", к нам профессора "секретные" приезжали лекции читать. А сейчас кто приедет? Ибадулаев?
про жпс и жсм - поржал спасибо.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
не могу найти ссылку, читал высказывание одного из топ менеджеров боинга, они там обеспокоины реформой, т.к. 40% штата инженеров и конструкторов из России и Китая, говорил что в этих странах упор на фундаментальные науки больше чем на гуманитарные как в сша
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Profi, представил драку между
F.LIZ, и EvoStyle,
один божьей искрой лучами добра пуляет, второй из мотора ибадулаева шмаляет как из пулимета ыыыыы
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Profi, представил драку между
F.LIZ, и EvoStyle,
один божьей искрой лучами добра пуляет, второй из мотора ибадулаева шмаляет как из пулимета ыыыыы
:D:D:D.звездные войны отдыхают:razz:
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Profi, представил драку между
F.LIZ, и EvoStyle,
один божьей искрой лучами добра пуляет, второй из мотора ибадулаева шмаляет как из пулимета ыыыыы
Завязывай:razz:
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Yurka456, дядька что на первой странице, я видел до этого его уроки на форуме, даже божественный говорил что он правильно балакает, но лошит в теме воздуха, но типа сложная тема, там все лошат, почти цитату запомнил, я слежу за великим