Хочется поменять наддув

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
думаю легко)))) мужики, после выхода на буст причём всего 0.5 пока, начинается вибрация не кислая, как будто перфоратор не большой включается, искал следы контакта выхлопа с кузовом не нащёл((((((
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
просто гейт с пружиной без управления никогда не будет держать ровное давление, на высоких оборотах помимо давления воздуха на калитку гейта начинает действовать противодавление выхлопных газов, из-за него как раз и сдувается надув и никакие жиклеры НЕ ПОМОГУТ если большое противодавление, для этого и на всех турбовых автомобилях с завода стоят соленоиды
В твоем варианте если много дует, нужно менять пружину в гейте на более слабую, жиклеры и соленоиды используются только для повышения надува
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
Стоит ТД04Л, сейчас гет подключен напрямую. Дует 0.6. Получается можно сделать что бы дула 1.0 без всяких там жиклеров? Как сделать?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
От вибрации болты выкручиваются?
Так то вибрацию не ощущаю, но она есть:-D:-D:-D Лучше сделать такую процедуру сразу, что бы не снимать гейт лишний раз, при хорошем раскладе, если мотор от таких чудес не ляжет)))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Стоит ТД04Л, сейчас гет подключен напрямую. Дует 0.6. Получается можно сделать что бы дула 1.0 без всяких там жиклеров? Как сделать?
Я поставил на днях оригинал от своей турбины, при накинутой трубке, дуло не больше 0.3. Подбор жиклёров ничего не дал, ибо с трубкой на актуатор с любым жиклёром было 0.3 бара. На штоке актуатора который идёт к калитке есть резьба, отрубил аткутор и на резбе нашёл положение 1 бар )) Правда к 6 тыщам сползает к 1.1 и редко на 1.2. Но это не так страшно по моему )
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
просто гейт с пружиной без управления никогда не будет держать ровное давление, на высоких оборотах помимо давления воздуха на калитку гейта начинает действовать противодавление выхлопных газов, из-за него как раз и сдувается надув и никакие жиклеры НЕ ПОМОГУТ если большое противодавление, для этого и на всех турбовых автомобилях с завода стоят соленоиды
В твоем варианте если много дует, нужно менять пружину в гейте на более слабую, жиклеры и соленоиды используются только для повышения надува
как вариант накинуть ещё одну пружину на крепление калитки и закрепить возле крепления гейта, вроде где-то об этом говорилось, да и майкопские тюнеры как то об этом рассказывали ;)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
как вариант накинуть ещё одну пружину на крепление калитки и закрепить возле крепления гейта, вроде где-то об этом говорилось, да и майкопские тюнеры как то об этом рассказывали ;)
0.3 что-то совсем печально, на всякий случай напомню:) что всегда должно быть предподжатие калитки 3-4мм (расстояние от снятой тяги клапана до тяги калитки в закрытом состоянии, т.е. нужно натягивать тягу на калитку)
и только тогда можно будет понять на какое давление стоит пружина...
У меня стоит пружина на 0.8 при этом при выходе на буст закидывает в 0.8 а потом сдувает до 0.7
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Лучше заменить пружину чем калхозить присерая еще одну с верху.
дык это уже 3ий гейт ))) прошлый 0.6 надувал. Но там регулировка была либо 0.6, либо 1.3. Ещё был вариант когда надувало 1 бар (тобишь норм), а потом уже 1.1-1.2-1.3-1.4 с возрастанием оборотов. Такой варинт не нравится моим поршням )))

0.3 что-то совсем печально, на всякий случай напомню:) что всегда должно быть предподжатие калитки 3-4мм (расстояние от снятой тяги клапана до тяги калитки в закрытом состоянии, т.е. нужно натягивать тягу на калитку)
и только тогда можно будет понять на какое давление стоит пружина...
У меня стоит пружина на 0.8 при этом при выходе на буст закидывает в 0.8 а потом сдувает до 0.7
почему 0.3 печально? я момент пропустил этот ;)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
там поидее должно его практически не быть если не прижата калитка, либо норм, либо передувать если не открывается
то есть может калитка не плотно прижимается??? Я без натяжки 2-3 мм одевал шток на калитку. Если плотняком одеть то раздувается за 1.4 бара, дальше не видел потому что правую ногу ослабил )))))
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
походу у тебя там пружина какая-то ацкая стоит:) потому как пружину на 0.5 можно без особых усилий схватившись за тягу сжимать, а вот на 0.8 ощутимо тяжелей.
значит надо пружину на гейте менять
http://shopping.kinugawaturbo.com/adjustablespring-2.aspx во гляди:)
Есть еще биллет (разборные) гейты в сток место, но дороговато
Ща заодно посмотрел какая у меня пружина стоит, оказывается на 1 бар, а дует 0.8-0.7
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Я как понял механическим бустконтроллером нельзя выставить точный наддув к примеру 1.4 Всегда будет погрешность либо больше либо меньше? Для этих целей надо брать какой нибудь электронный буст контроллер?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
походу у тебя там пружина какая-то ацкая стоит:) потому как пружину на 0.5 можно без особых усилий схватившись за тягу сжимать, а вот на 0.8 ощутимо тяжелей.
значит надо пружину на гейте менять
http://shopping.kinugawaturbo.com/adjustablespring-2.aspx во гляди:)
Есть еще биллет (разборные) гейты в сток место, но дороговато
Ща заодно посмотрел какая у меня пружина стоит, оказывается на 1 бар, а дует 0.8-0.7
я приловчился уже с этими гейтами и любую пружину уже сжимаю "без особых усилий". Вот только лезть в гейт у меня нет желания, потому что чует моё сердце, обратно я его уже не соберу ;)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Независимо от передачи? Накрутил 1 бар на 2-й и на 5-й тоже 1 бар будет? Ню-ню.
у меня как-то не получалось. Где на 2ой педараче 1 бар, на 4ой 1.2 бара ;) С механикой как я понимаю всегда так будет
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
у меня как-то не получалось. Где на 2ой педараче 1 бар, на 4ой 1.2 бара ;) С механикой как я понимаю всегда так будет
А на 5-й на высоких оборотах передув дикий и никуда не едешь, просто строчит, а оппоненты спокойно удаляются)))