вентиляция картера

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Так для справки
У меня 16кл, классика, за вечер покатушек стабильно около 1литра масла выплевывает через сапун, с закрутами в 8800об, зазор 6соток, поршни кострома
 

Nikos102

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
185
Лайки
0
из бачка гура сделал помойку
завёл свежесобранный двигатель, дал пару кругов по деревне и заехал в магаз купить мочалки, снял помойку там уже жижа
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
из бачка гура сделал помойку
завёл свежесобранный двигатель, дал пару кругов по деревне и заехал в магаз купить мочалки, снял помойку там уже жижа
Похоже там уже тосол с маслом
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
Так для справки
У меня 16кл, классика, за вечер покатушек стабильно около 1литра масла выплевывает через сапун, с закрутами в 8800об, зазор 6соток, поршни кострома
Это как-то не совсем нормально или нет ? :-|
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
И такие ситуации встречаются то здесь то там... и что бы получилось если по штатному было? всЁ нахер обосрало бы
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Это как-то не совсем нормально или нет ? :-|
Выкидывпет именно из за оборотов, получается что при ускорении масло старается убежать дальше от маслоприемника с сторону маховика, а там поддон выше и уровень поднимается и коленом разбрасывается, думается мне из за этого
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Выкидывпет именно из за оборотов, получается что при ускорении масло старается убежать дальше от маслоприемника с сторону маховика, а там поддон выше и уровень поднимается и коленом разбрасывается, думается мне из за этого
Для этого в поддоне есть отбойник.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
Да есть, но у меня он доработан , что бы поддон можно было снять не вывешивая мотор.
а у тебя с давление масла то всё ок с такими доработками? поставь стрелочный манометр и прокатись увидишь удивительные вещи
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
... а там поддон выше и уровень поднимается и коленом разбрасывается, ...
А разве колено не разбрасывает масло, которое истекает из корней, шатунов, маслофорс? Из ГБЦ которое стекает тоже подхватывается...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А разве колено не разбрасывает масло, которое истекает из корней, шатунов, маслофорс? Из ГБЦ которое стекает тоже подхватывается...
Разбрасывает, но не в таких масштабах, как 3 литра масла, которые постоянно в поддоне.
Впрочем по-моему мнению это вообще роли не играет что оно там раскидывает и в каких количествах. Нормальная система вентиляции должна работать даже если коленвал вовсе в масляной луже крутится.
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Мне думается, чтобы хорошо отделить масло - нужен большой объем, чтобы скорость газа падала (попутно будет и охлаждение газа, для выпадения масла). На 16кл постоянно хоть немного но было масло в гофре. На новых только нет. На 8кл никогда такой проблемы не встречал, только когда мотор труп.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
тд04хл, бошка сток, степень 7.5 хочу настроиться на 2 бара, если получится. щас пока на 0.6 машина едет. пускать картерные газы на впуск перед турбиной не хочу. вопрос вони/загрязнения атмосферы для меня абсолютно не важен. щас у меня среднйи и малый контуры в атмосферу и мне кажется маслица хорошо подплевывает через эти контуры. как посоветуете решить вопрос с картерными газами ?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
У меня помойка стоит от хундая. Так же можно от штайера, бмв со сливом масла в поддон. Хотя мнения двоякие ходят: кто-то считает нормальным это, кто-то говорит, что это масло сливать в поддон нельзя. На зиму избавился, ибо мерзнет. Сейчас в атмосферу без клапана ВУТ, с ним было хуже - масло текло со всех щелий и ущелий. Ставил правильно, чтоб выдуть возможно было, а вдохнуть нет.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
То есть, если я пущу в атмосферу мал и ср контуры, это нормально ? Меня только большой расход масла напрягает.
 

Laminat

Пользователь
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
88
Лайки
0
Может как вариант малый контур заглушить, а большой с гбц через маслопомойки в атмосферу