вентиляция картера

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Serg_x, Бинго !
Штатный маслоотделитель убогий и именно из за него масло летит во впуск , данная проблема прокуренна от и до на моторах бмв N52 , после замены клапанной крышки с доработанным маслоотделителем проблема ушла
только там он (маслоуловитель) за дроссель подключен и определённое разряжение в картере поддерживает (для этого там диафрагма с пружиной )... а на фото ниже вообще никуда не подключен ))))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
и за дросселем из-за валвотроника разряжение совсем не большое )) -0,3 вроде
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
и за дросселем из-за валвотроника разряжение совсем не большое )) -0,3 вроде
Да, где-то 0.3 должен поддерживать, но есть версии отделителя без диафрагмы, подключаемые к впуску. Знал бы раньше, взял бы такой.
В любом случае я буду к впуску перед улиткой подключаться. Получится - хорошо, не получится - буду кумекать...
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Я уже подключил напрямую перед улиткой.Если будет засирать через масло отделитель пущу.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Сапун подрубил на вход в-улитку.Как хорошо без ароматов движка...)))
 

i2oran

Местный
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
179
Лайки
0
мм

У меня сапун через маслопомойку во впуск подключен,снимал все патрубки масленистая пленка ,совсем чуть чуть,,думаю из за Гавно помойки d1,кто знает тот пойметштуцера вход и выход на одном уровне..приварил трубку где вход с клап.крышки и теперь уровень ниже,,и засунул губки,все путем стало
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ржака )))) вот это фотка ))) походу у Каждого Турбовазовода такой набор есть ))) Причем под рукой))) Тоже в багажнике тусуют масума, 27е и похожая приблуда ))) зацепа ждут )))
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
а если подключить вентеляциюкартера на впук турбины через масло уловитель, неполучится чтопри бусте будет нехило сосать масло из движка? и тем самым маслоуловитель будет очень быстро забиваться?
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
mixaluch,я тебе больше скажу,мало того что маслопомойка быстро наполняетч так еще и вход и выход компрессорной части весь в соплях и масляной пленке будет)))
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
на улице -10 +/- пара градусов. за неделю в помойке набралось примерно треть стакана гавнеца.
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
mixaluch,я тебе больше скажу,мало того что маслопомойка быстро наполняетч так еще и вход и выход компрессорной части весь в соплях и масляной пленке будет)))
и как же тогда быть? кидать сапун в атмосферу, при бусте небудет создаваться большое давление в поддоне, вследствие чего будет сочиться из под его прокладки?
при установке маслоуловителя с металической губкой внутри, будет ли образововаться маслянная пленка в турбине и во всем тракте?
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
mixaluch,я тебе больше скажу,мало того что маслопомойка быстро наполняетч так еще и вход и выход компрессорной части весь в соплях и масляной пленке будет)))
да ни чего там не наполняется и не каких соплей нет во впуске. Езжу с маслопомойкой D1 Spec уже 3 года, подключенной ко впуску сразу после фильтра, все норм. Только зимой скидываю сапун вниз, т.к. перемерзает. Авто класскика с классикомотором.
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
на турбе или атмо?
и что лучше сделать самодельный бачок из бочка гур от волги с метал губками или типа D1 ?
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
у меня из трубы канализационной сделан с мочалками :) гораздо дешевле чем бачок гура
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
У меня такой , поставил в прошлом году, работает отлично ,только трубки необходимо делать под уклоном , дабы зимой не перемерзло, а то "хотабыч" проснется, за месяц в бочке собирается грамм 100 жижи , в основном конденсат, бачок пластиковый от гура волги , там есть сеточки , ничем набивать не надо.http://3160.ru/index.php?productID=6586