вентиляция картера

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
yни каких проблем с герметичностью, все на герметосе собрано
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
на турбе или атмо?
и что лучше сделать самодельный бачок из бочка гур от волги с метал губками или типа D1 ?
турбо. я бы купил D1, т.к. выглядит норм и набить в него мочалок не долго, чтобы работал как нужно.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
турбо. я бы купил D1, т.к. выглядит норм и набить в него мочалок не долго, чтобы работал как нужно.
в принципе то не важен бачек, главное что бы с него был слив в поддон.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Я вот думаю у каспа взять маслопомойку lada sport service кажется зовется, у которой слив в поддон и подключается в разрыв шланга вентиляции. Пользовался такой кто? Есть от нее толк?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Я вот думаю у каспа взять маслопомойку lada sport service кажется зовется, у которой слив в поддон и подключается в разрыв шланга вентиляции. Пользовался такой кто? Есть от нее толк?
а сколько он стОит? не проще купить такой же бачок от заводской турбоино? например, вольво или сааба. цена в районе 1500-2000руб.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
pavvlikk, так же и у него. Эффект есть от этого?
ну хз) вроде заводские турбомоторы, и там все штатно. причем вольво достаточно мощные моторы, значит количество КГ вполне большое.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Я вот думаю у каспа взять маслопомойку lada sport service кажется зовется, у которой слив в поддон и подключается в разрыв шланга вентиляции. Пользовался такой кто? Есть от нее толк?
есть толк, при установке имеет аккуратный вид, но минус в том что для слива тосола с блока нужно будет ее снимать каждый раз. Если есть желание повозиться то я бы лучше приладил, маслоотсекатель штатный от какого либо турбомотора,их множество от 600 до 2500 рублей самый дешевый и в шаговой доступность отсекатель от турбомотора Штайер. есть мерсовские, ренджровер и ваг, еще опель, но опель не центробежный а с сетчатым наполнителем, центробежный правильнее
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Михаил, значит разница особо не велика. мерзнет и тот и тот. Только разница в цене. А эффективность работы хундаевского какая?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
на бумере северный вариант отличается тем что шланги идущие в него снаружи утеплены вспененой резиной ...
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Михаил, значит разница особо не велика. мерзнет и тот и тот. Только разница в цене. А эффективность работы хундаевского какая?
со своей задачей справляется. шланг после сепаратора на вход улитки выведен,за 4тыс.км. сухо. Слив правда в бутылку,пока.
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Михаил, куда какой патрубок подключен на нем?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
на бумере северный вариант отличается тем что шланги идущие в него снаружи утеплены вспененой резиной ...
и сам маслоуловитель закрыт в чехол из той же вспененой резины )
просто чехол цел был и его не заказывали тогда а
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
пользую такой. но на зиму снял-замерзает.
Судя по конструкции макушки там стоит мембрана-редуктор.
Не вытаскивал её? При подключении перед улиткой она не нужна.
Думаю если выковырять её оттуда, то замерзать не должно - нечему.