вентиляция картера

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
подключал вот так.


внутри стоит мембрана с пружинкой. снимать не стал,всё равно замерз бы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Михаил, почему ты думаешь что все-равно замерз бы? Там больше мерзнуть-то нечему, если в маслосливе гидрозатвора нет. Дыры везде большие. Все должно сливаться почти насухо.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Михаил, почему ты думаешь что все-равно замерз бы? Там больше мерзнуть-то нечему, если в маслосливе гидрозатвора нет. Дыры везде большие. Все должно сливаться почти насухо.
да х.з. кажется так. морозы хорошие у нас. Езда у меня такая 5 минут проехал,20 постоял и так весь день. Сепаратор всегда холодный,прогреваться не успевает. Когда снял его,он был полный льда.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
да х.з. кажется так. морозы хорошие у нас. Езда у меня такая 5 минут проехал,20 постоял и так весь день. Сепаратор всегда холодный,прогреваться не успевает. Когда снял его,он был полный льда.
Не думал обернуть его шлангом пароотвода, например с радиатора?
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Единственное, что меня смущает пока это сечение вх-вых этого отсекателя, хватит ли его на высоких оборотах
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
super1600, я думаю даже с таким на высоких оборотах будет работать лучше штатного
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Имеется маслоловитель типа как на фото выше но чуток поменьше.Тоже с бмв,но внутри пустой.Думаю чем забить внутрянку.Сетка посудомоечная молковата кажется или проволку скомкать и забить ею.Или ещё что получше?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Коры в том, что капли масла насквозь пропитают эту мочалку, и им в итоге проще будет улететь во впуск/турбину/атмосферу. Простой лабиринт - и больше ничего не надо.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
За мочалку тоже так думаю.А вот стружку грубую или проволку напихать должен быть толк
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
сегодня поговорил с товарищем. Он сказал что с маслоотделителя слив в поддон невозможен. Типа под давлением масло из поддона пойдет по трубке вверх к сапуну, в принципе логично. И еще что масло из этой помойки типа штайеровской сливать вниз нельзя, так как эмульсия там уже
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
сегодня поговорил с товарищем. Он сказал что с маслоотделителя слив в поддон невозможен. Типа под давлением масло из поддона пойдет по трубке вверх к сапуну, в принципе логично. И еще что масло из этой помойки типа штайеровской сливать вниз нельзя, так как эмульсия там уже
видать товарищ "умней " целых кб )) или поршневая у него вооооообсссчеее хлам )))
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
сегодня поговорил с товарищем. Он сказал что с маслоотделителя слив в поддон невозможен. Типа под давлением масло из поддона пойдет по трубке вверх к сапуну, в принципе логично. И еще что масло из этой помойки типа штайеровской сливать вниз нельзя, так как эмульсия там уже
откуда в поддоне давление?ну и если уж слив городить,то никак не ниже уровня масла.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
сегодня поговорил с товарищем. Он сказал что с маслоотделителя слив в поддон невозможен. Типа под давлением масло из поддона пойдет по трубке вверх к сапуну, в принципе логично. И еще что масло из этой помойки типа штайеровской сливать вниз нельзя, так как эмульсия там уже
почему тогда в турбу назад не гонит? слив ведь в поддон
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
да мне этот момент тоже показался странным. давления в поддоне катастрофического нет, ну масляный туман. А каким он должен быть, чтоб даже на предельных оборотах полететь вверх по патрубку слива и засрать сапун? Там такой фонтан должен быть тогда. Понятное дело, что может частично масло попадать в саму трубку, но чтоб поднималось и засирало сапун.........да и про эмульсию тоже вопрос......после маслоотделителя масло будет отделяться и стекать в сапун сразу. откуда эмульсия?
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
да мне этот момент тоже показался странным. давления в поддоне катастрофического нет, ну масляный туман. А каким он должен быть, чтоб даже на предельных оборотах полететь вверх по патрубку слива и засрать сапун? Там такой фонтан должен быть тогда. Понятное дело, что может частично масло попадать в саму трубку, но чтоб поднималось и засирало сапун.........да и про эмульсию тоже вопрос......после маслоотделителя масло будет отделяться и стекать в сапун сразу. откуда эмульсия?
костры хуле)))нет слов
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
сегодня поговорил с товарищем. Он сказал что с маслоотделителя слив в поддон невозможен. Типа под давлением масло из поддона пойдет по трубке вверх к сапуну, в принципе логично. И еще что масло из этой помойки типа штайеровской сливать вниз нельзя, так как эмульсия там уже
Масло не заполняет трубку полностью, поэтому давление в картере не припятствует стеканию масла под действием собственной силы тяжести, тоже самое и в маслосливе с турбины,масло подводится через калиброванное отверстие, а отводится гораздо большим по диаметру трубопроводом.