О системах зажигания MSD и прочих CDI.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Maxi, а где я привёл пример с элементами питания? Смотри внимательней моё сообщение! Превый рисунок без питания, второй рисунок , детекторный приёмник прямого усиления, с питанием от батарейки. Кстати в первом случае , питание происходит от выпрямления сигнала радиовещательной станции!

Maxi, ты уголь! Иди собирай приёмники, могу выслать мп40 , п416 закончились ещё в 80е года.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Maxi, сам же ссылку и скинул :) вот что там :
Немногие важные достоинства детекторного приёмника — он не требует источника питания, очень дешев и может быть собран из подручных средств. Подключив к выходу приемника любой внешний усилитель низкой частоты, можно получить приемник прямого усиления.
О чём я и писал:)
Макс, не будь углём :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,619
Лайки
3,069
Адрес
Москва
Maxi, сам же ссылку и скинул :) вот что там :
О чём я и писал:)
Макс, не будь углём :wink:
Да ладно не оправдывайся - мы уже поняли что ты не понимаешь разницу между детекторным приемником и приемником прямого усиления.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Я вот всегда удивлялся. Люди так рьяно утверждают что это работать тп и тд вот бля не будет работать и все. Вы блин пойдите про свои турботазы инженерам автоваза расскажите они пальцем у виска покрутят и скажут что работать не будет нифига
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Стандартное поведение макси и компаньёна - если нечего сказать по теме, начинаем лепить чё попало, лиш бы не забывали про них. :wink:
Желательно перевести разговор на роторы и детекторные приёмники. Ещё можно написать, что сквирт говно, а ю. цезарь был пробабушкой макси. По этому все при входе макси должны падать ниц и предлогать обменять свою квартиру на январь.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я вот всегда удивлялся. Люди так рьяно утверждают что это работать тп и тд вот бля не будет работать и все. Вы блин пойдите про свои турботазы инженерам автоваза расскажите они пальцем у виска покрутят и скажут что работать не будет нифига
Как не странно, но даже доказывать не надо что эта система работает. Кто не верит, это его дело. Лично я пытаюсь сделать такую же систему, только что бы стоила она не 50к, а существенно дешевле и была соответственно доступней.
Если в результате получится её модорнезировать, то вообще хорошо. :roll:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,619
Лайки
3,069
Адрес
Москва
Maxi, на тогда , курни ещё сообщение, только читай по слогам ,и полностью, а не "шапку" сообщения.
http://www.turbobazar.ru/showpost.php?p=339422&postcount=395

Maxi, по теме ICD есть ещё что гавнятого сказать?
Зачем мне читать по слогам. Вот сообщение в котором ты перепутал детекторный приемник с приемником прямого усиления - http://www.turbobazar.ru/showpost.php?p=338130&postcount=302

Твою лошню заметил Проф - который знает толк в детекторных приемниках. И совершенно корректно указал тебе что МП40 не имеет никакого отношения к детекторному приемнику. Дальше пошли детские оправдания с наездами не по делу.

Чувак - ты по теме то что хочешь услышать? Я тут не мало сказал уже.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,619
Лайки
3,069
Адрес
Москва
Инженер из Макларен Электроникс (если ты вообще читал) считает что на CDI никакими путями невозможно сделать длиннющую искру - но фунтик умнее его только у него нет "подходящего конденсатора".
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Твою лошню заметил Проф - который знает толк в детекторных приемниках.
А ты знаешь толк в детекторных приёмниках на одном транзисторе? :) Или ты не проф в этой теме ?

Инженер из Макларен считает что на CDI никакими путями невозможно сделать длиннющую искру - но фунтик умнее его только у него нет "подходящего конденсатора".
Уголь ты Макс. Длинную искру на CDI делают вовсе не конденсатором который разряжается через первичную катушку. Схемотехника тут Макс , ещё одна RC цепочка включается , а кондюк разрежающий в этой схеме всегда подключён к выпрямителю , и резонанс улавливает эта цепочка, и подпитывает колебательный контур!
Ты своему Макларену расскажи лучше что ты наконец то турбософт родил под J7.2, вот он поржёт.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
тоже вставлю 5 копеек



Ещё можно использовать один переход транзистора в качестве диода!

Реально макси вообще не отдупляется о чём реч. Несколько раз написали в чём проблема. Ему пох, т.к. инженер с одной извилиной из Макларен Электроникс не согласен по половым причинам. Его уволили может ещё в 70е как раз за эту статью.
Кстати у тазо-инваристов есть ещё одна религия "детонационная щель".
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ANT25, да я не верю что Макс в детекторных приёмниках не шарит , полюбому на Св и Дв слушал по ночам "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" . Походу мстит он , за ИЖ-комби, задело походу :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,619
Лайки
3,069
Адрес
Москва
Ты своему Макларену расскажи лучше что ты наконец то турбософт родил под J7.2, вот он поржёт.
Турбософт под январь 7.2 существует столько сколько существует инженерник Январь-7.2. Так что не родил а в продаже.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Ладно, время 3часа ночи, о всём поговорили, и о приёмниках и о водопроводах , о форкамерных свечах только все молчат. Помнится они на каждом углу продавались, но нихрена не работали с TCI. Может попробовать с CDI их? И ваще форкамерные оказывается ещё в СССР придумали . в 70е года активно исследования велись, выделялось на это дело куча денег, даже фотосъёмку вели в камерах сгорания с применением этих свечей...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Так вроде форкамерные свечи, это с вертолётов и другой турбовинтовой техники где дуга постоянно горит. Чтоб не дай бог не захлебнулся мотор. И типо присрать их к поршневому мотору не удалось.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Стандартное поведение макси и компаньёна - если нечего сказать по теме, начинаем лепить чё попало, лиш бы не забывали про них. :wink:
Желательно перевести разговор на роторы и детекторные приёмники. Ещё можно написать, что сквирт говно, а ю. цезарь был пробабушкой макси. По этому все при входе макси должны падать ниц и предлогать обменять свою квартиру на январь.
Фи! И это всё шо ви можете сказать?
А по теме кто-то постоянно пытается кого то "опустить" то на 316 с 361 транзисторах (хотя на самом деле надо было писать про 315), потом про детекторные приёмники... Я могу на микросхеме сделать такой приёмник, и чО?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
А пробовал кто нибудь платы рисовать маркерами специальными , для плат ,чтоб потом травить платы в кислоте? Действительно ли маркер не смывается, и получается красивая дорожка?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
я делал. да - есть маркеры неплохие. можно делать
только там главное не передержать. маркер не очень хорошо держит
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Ну я пробовал обычным перманентным, все получалось, дааааавно это было :)