О системах зажигания MSD и прочих CDI.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
карл, схемка будет , когда это поедет всё. А то вы ща прокаркаете тут всё, дейсвительно потом ничего не получится. Вот пример"индюк" , начал хорошей темой заниматься, но неучи , у которых даже нет мультиметра , засрали его , он брыкаться не стал, бросил всё...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
с чего ты взял что я бросил?
и мне пофиг кто там чем бросается поверь.
я работаю на двух работах теперь 6 дней в неделю.
кроме машины у меня есть стройки на которых я реализую свои знания. и мне это щас гораздо интереснее просто ибо я главный инженер и директору очень нравятся мои проекты и мы именно их и реализуем.
выглядит это как всегда у меня криво и неприглядно зато позволяет экономить деньги и эффективно использовать ресурсы
вот наполовину собраная котельная
да, щас начнеця тут - фу как криво. да пофиг. зато эфективно, современно и недорого ибо я некоторые покупные вещи, которые в готовом виде стоят 50 и более тыщ сделал сам вместе со сварщиком
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
жаль никак не сфотаю котельную на 600квт. там чисто моя поректировка и сварено по моим рисункам. экономия на покупных частях составила примерно милион рублей.
проезжали пускать котел и калуги люди ( котел дюжа навороченный) - сказали - кто так грамотно вас научил котлы обвязывать. это мне потом сказали через третьи руки.
было реально приятно слышать.


придет время сделаю и машину свою.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
вот так это начиналось




пока не собрана система автоматики. потом выложу

гидрострелка по моим задумкам



рекупеторная установка - позволит нам экономить зимой 50квтчас энергии на вентиляции
директора было сложно убедить сначала но язык цифр и особенно рублей которые мы потом будет экономить оказался сильнее

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
ну вот
это пока ты фунтик в свои то немалые года решил на форуме покозырят что можешь тиристоры впаивать
не, конечно флаг те в руки. я только за.
это я к тому что ты тут дуаешь что я хуйней занимаюсь и просто бросил транзисторы паять изза того что мне ктото чото написал.

я даже хоть убей не помню кто мне чо там писал. буду я на всяких убогих внимание обращать.

у меня крупные проекты. а машина это так, досуг.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
за последние лет 8-10 я таких котельных больше 10 штук собрал
это котельных. а так я ваще всегда беру дом или цех целиком и расчитываю все инженерные системы целиком в комплексе. и делаю их.
и хочу сказать образование играет решающую роль. ни одного плохого обьекта у меня не было
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
для тебя выхлоп какой с этих миллионов сэкономленных?
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
Лёх выложи свою сборку щитового,автоматики.а насосы не айс унас сантехники их забраковали,сори что не в тему.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Дай Бог! Смотри, что бы капиталисты на голову не сели!)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
Лёх выложи свою сборку щитового,автоматики.а насосы не айс унас сантехники их забраковали,сори что не в тему.
их еще нету.
сделаю выложу.
ну там тоже все не красиво будет. ну не умею я провода по линейке класть))))

чем насосы не айс? конкретно точно пусть скажут
насосы сами WILO. лучше не бывает. вило и грундфос - хорошая техника.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke,у тя прямоугольную трубу давлением не раздует? Чего круглую не взял?
Честно говоря, впервые вижу, чтобы прямоугольное сечение брали на водяные ресиверы / колоны. Всегда берут круглую трубу, как наиболее прочную под давление. Ты расчитывал, или на глазок ее применил?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
induke,у тя прямоугольную трубу давлением не раздует? Чего круглую не взял?
Честно говоря, впервые вижу, чтобы прямоугольное сечение брали на водяные ресиверы / колоны. Всегда берут круглую трубу, как наиболее прочную под давление. Ты расчитывал, или на глазок ее применил?
в системе отопления давление 2 атм.

не видел потому что не делал
вот из поисковика фотки на угад по тегу гидроколектор и гидрострелка

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
круглую трубу сварить с резьбами примерно такого же сечения сварщик заебется
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, ты нах тут тему гадишь ? Иди в форум "дои и дача" , там это кажи , или в "курилке". Тут в теме серьёзные пацаны собрались, а не водопроводчики.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
ты написал что я доделать немогу, я тебе ответил что у меня дела есть гораздо важнее насыщеннее чем два тиристора
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, раз ты занят трубопроводами целыми днями , то значит надо обязательно посраться в перерывах в теме по системам зажигания, при этом имея только поверхностное отношение к этому?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
а у тебя оно глубокое?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
У него есть схема совкового CDI и само это CDI живьем. Даже не совкового а времен окучивания лохов в тушино (начало 90-х) - он не то что в теме, да он в этом дерьме просто по уши! Меня терзают сомненья - не окучивал ли он тех лохов...

Вот странно только, что при этом ему все еще не доступны простые азбучные истинны. Катушку бы что-ли CDI шную притаранил настаящую и обосновал что она the best под CDI